Ищу УЗОР, мотив - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

Миссис Клювдия

В узоре соты действительно полотно становится шире чем резинка.Такое ощущение,что раза в два.По этому я в последнем ряду резинки убавляла петли.Провязывая 2 вместе.

Спасибо)) попробую так, посмотрю как это выглядеть будет. Можно еще вопрос по *сотам*)))) В каких рядах лучше всего убавлять петельки для пройм, чтобы край получался ровным и красивым и чтобы не сказалось на рисунке?

| Помогите со схемой

Здравствуйте, уважаемые мастера!
Помогите найти описание или хотябы похожую схему к данному изделию.
Буду очень признательна!!!!
на фотохостинг →

девочки, помогите, пожалуйста:
кто знает такой узор, может в книге или в журнале у кого есть:
там делаются убавки по краям раппорта (7-9петель примерно), между раппортами - делаются накиды, которые не провязываются несколько рядов, пока от раппорта не останется 1-2 петли.
И тогда все накиды, расположенные друг над другом, провязываются вместе столько раз, сколько петель убавили.
Так, что накиды при этом не перекрещиваются, т.е. как бы получаются треугольные зубчики вершиной вверх, а между ними - треугольные дырки вершиной вниз.
в принципе, я его почти помню, но: сколько накидов делать, чтобы они и не висели потом и не стягивали узор?
Нацарапала примерно, может кто по внеш.виду вспомнит
синее - это как бы полотно провязанное.
на фотохостинг →
поиск по словам "треугольники" не дал ничего, а по словам убавки и накиды дал столько, что не пролопатить 😃 а больше ключевых слов я не придумаю
Спасибо всем, кто откликнется.

vatson

Ворчунья!
Это может быть такой узорчик?

спасибо, но - нет. Я на него уже посматривала. Похож, но не тот.

Amaracot
Миссис Клювдия
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо)) попробую так, посмотрю как это выглядеть будет. Можно еще вопрос по *сотам*)))) В каких рядах лучше всего убавлять петельки для пройм, чтобы край получался ровным и красивым и чтобы не сказалось на рисунке?

Убавки для пройм вам придется делать в обеих рядах.В левой пройме убавки у вас будут лицевых рядах,правая в изнаночных.Просто смотрите по рисунку.

| помогите плиз с выкройкой

Девочки, будьте любезны, помогите, пожалуйста с выкройкой к жилетику, а то это модель каталожная , а разобраться с выкройкой и косой не могу.И в онлайне на нее никто не запал... на фотохостинг →

Fanessa

на фотохостинг → Помогите пожалуйста с описанием и схемкой!!!!!! 😘

Посмотрите здесь http://club.osinka.ru/topic-43688?p=4861918#4861918-и дальше читайте,там Usimka,tanjsha Mkovaliuk пробовал вязать цветок ,, http://club.osinka.ru/topic-43688?p=5087991#5087991
🙅

на фотохостинг → Осиночки, пожалуйста, помогите с основным рисунком. Как его вязать? Есть разные конечно сеточки, но эта вообще КЛАСС!

Ireno4ka - похоже на эту, что вторая) 🙄 Или тут выбери 😊

Ток-РА

Ireno4ka - похоже на эту, что вторая) 🙄 Или тут выбери 😊

Спасибо большое. Да, зелёный образец больше подходит, но всёже не то, к сожалению 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания