Ищу УЗОР, мотив - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

Светлана72, Спасибо! Сегодня же буду пробовать!

Angel2510, Мар 24, 2017

Angel2510, думаю, что шарики пришивные: набор на бросовую нить, вяжем полоску лицевой гладью нужной длины. Петли не закрываем. Протягиваем нить через открытые петли первого и последнего ряда , немного стягиваем, набиваем наполнитель (например холлофайбер)и стягиваем нить до образования шарика и пришиваем к шапке. Маленькие шарики можно формировать сразу при вязании шапки: из 1 петли вывязываем 5, вяжем нужную длину лицевой гладью , потом 5 вместе лицевой. А вообще в интернете кто вяжет такие шапки продают и мастер-классы. Можно купить описание у первоисточника и не мучиться самой с образцами.

Tanechka123, Мар 27, 2017

Tanechka123,
Да есть в интернете, но другие.
А за подсказку Вам большое спасибо!

| Узор на шапке

Девочки подскажите пожалуйста что это за узор на шапке? Может у кого то есть схема ??

Спасибо

Lelikbook, похоже на косу из 15 петель. Сходите в тему с шапками, там разбирали похожие варианты.http://club.osinka.ru/topic-190489?start=300&highlight=

Angel2510, Мар 28, 2017

Angel2510, запросите в поисковике "кардиган лало с шариками", получите как раз то, что ищете

| Ищу узор


Кажется, связано на спицах. Моя подруг, вяжущая крючком, склоняется к мысли, что это чередование столбиков с накидом и столбиков без накида. Я думаю, что это спицы, какой - то ажур, просто после отпаривания так выглядит. Помогите разобраться со схемой, буду очень признательна! Спасибо! 😃

| Re: Ищу узор
Piccolakate


Кажется, связано на спицах. Моя подруг, вяжущая крючком, склоняется к мысли, что это чередование столбиков с накидом и столбиков без накида. Я думаю, что это спицы, какой - то ажур, просто после отпаривания так выглядит. Помогите разобраться со схемой, буду очень признательна! Спасибо! 😃

Это связано спицами.
Подозреваю, что так:
на фотохостинг →
1 ряд изнаночный, 2 ряд лицевой. Повторяем эти два ряда.Петли читайте по стрелочке.
1 ряд: кром, изн., лиц., 2вм. лицевой, и т.д.
2 ряд: кром, изн., лиц., 2вм. лицевой, и т.д.

Gray Kardinal, Мар 29, 2017

Gray Kardinal, спасибо большущее! Буду пробовать!

искусница

Piccolakate, это можно связать крючком.
С1Н , 2 ВП - 2 ряда филе в виде кирпичиков и ряд СБН. Вязать очень тонкими припушенными нитками, но большим номером крючка, буде похожий вид.

Ага, знаю, что можно связать и так, но было интересно, чтоб как в оригинале))) спасибо за ответ))) 😃

КартузскаЯ, не ваш, но похож:

Девочки, может быть кто-то знает как вяжется основной узор к этой кофточке?
на фотохостинг →

Aiti, Апр 04, 2017

Aiti, посмотрите этот узор


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания