Самой организовать курсы по вязанию
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
| Курсы по вязанию - стоит начинать или нет?

Хочу организовать курсы по вязанию на спицах и крючком для дамочек любого возраста. Сижу в декрете, денег не хватает, на работу постоянную выйти не смогу еще год-полтора (у нас с садиками вообще беда в городе), вот такая мысль и понравилась! Сейчас беру заказы на вязание, но времени на это уходит много (с ребенком - каждая минута на счету), а заработать так, чтобы не было жалко драгоценного времени, не получается, увы! Спрос на обучение есть, проверяла, конкурентов - или нет, или их мало, преподавать, думаю, у меня получится.
Вложений серъезных такой бизнес не потребует.
В-общем, вижу одни плюсы такого занятия 😃))
Может, у кого-нибудь был опыт создания подобного бизнеса?
И конечно, буду рада услышать ваши соображения и мысли по этому поводу, дорогие осинки! Покритикуйте или поддержите меня, пожалуйста 😃))

Поддерживаю обеими руками! Вы - молодец, все получится! Удачи!!!!

Если "Спрос на обучение есть", то если бы и были конкуренты, начинать нужно. Сразу две выгоды Вам финансовая поддержка и Осинок станет больше 😏 Удачи.

Спасибо, девочки 😃)
Собираю информацию, полдня из инета на вылажу 😃

Trinity,курсы - не курсы, а индивидуальные занятия я давала.
Если есть спрос - дело очень даже неплохое. Будут вопросы - обращайтесь. Есть некоторые наработки:)

| Самой организовать курсы по вязанию

Проанализировав ситуация в моем городе, поняла что курсов по вязанию в нашем городе нет. Решила подумать смогу ли я сама организовать такие курсы. Вяжу давно, в том числе и на заказ, но в основном вяжу для детей. Вот и подумалось мне о курсах для будущих и настоящих мамочек, на которых я смогла бы научить вязать спицами. Причем к окончанию обучения у мам был бы уже связанный собственноручно гардеробчик для малыша.
Что вы думаете по этому поводу?

Если создала темку не там где надо 😳 , то перенесите.

По- моему, это будет очень здорово!
Надо найти место для занятий -в аренду, дать рекламу (в женской клнсультации, например) и будет всем хорошо!!! Удачи Вам! Расскажите потом, что получится!
А меня позвали для детей вести кружок- я думаю пока... 😋

я тоже считаю что идея интересная, тем более я будущая мама, всех нас в декретный отправляют за два месяца до родов времени полно, а страхов перед родами много (знаю так как беременна вторым и помню как в последние сорок дней у меня в квартире был ремонт, я жила у родственников и ничего не делала только спала и ела и телек) а так бы ходила бы на курсы. мое предложение -аренду тоже лучше искать возле женской консультации 9вдруг такая рядом будет) кстати в связи с кризисом может быть даже в самой консультации найдут квадратов сорок.(за спрос не бьют) чтобы беременным менье шастать, в консультацию им все равно какждую неделю показываться. и кстати я спрашивала в отделе продажи шерсти и ниток и т.д. так продавщицы сказали что сеячас больше шью и вяжут.

Спасибо что ответили 😃 . По поводу аренды я думала, но у меня есть возможность арендовать небольшой кабинет там где я работала до декрета (думаю, что там обойдусь минимальной оплатой аренды или вообще задаром).
Я сама ходила на курсы по вязанию, но мне как то не понравилось то, что толком мы там ничего не вязали, только образцы, которые потом никуда не приткнешь (если только на плед).
А здесь я хочу построить занятия именно так, чтобы мамочки связали весь гардероб малышу.
К примеру,учимся вязать лицевыми и изнаночными- начинаем вязать жакетик (а для деток лучше вязать без боковых швов) - доходим до пройм-учимся закрывать петли и вывязывать пройму.
Я сама вяжу для деток на заказ, поэтому могу научить всяким секретам, которые применимы к детской одежде.

У меня такой вопросик, как вы думаете, как часто проводить занятия? Мне кажется наиболее оптимальным 1 раз в неделю (суббота или воскресенье- тем более что мне будет с кем моих дочек-двойняшек оставить) по 2-3 часа.
На занятии мамочки получают какие то навыки, а в течении недели вяжут. Опять же я буду давать телефонные консультации.

У меня ещё вопрос. Какую стоимость за 1 занятие вы считаете приемлемой?

Пчёлка=)

А меня позвали для детей вести кружок- я думаю пока... 😋

Ой, Лен, соглашайся! А мам будешь учить вязать на более серьезных агрегатах. 😂

Чаще 1 раза в неделю занятия проводить не имеет смысла - ученики должны осмыслить материал, сделать домашнее задание. Домашку надо спрашивать, иначе не будет движения вперед.

Всех с большим праздником - Вербным воскресеньем и католической Пасхой!
Девочки, я тоже всерьез задумалась об организации курсов вязания. На работе сокращают, подумала, что судьба дает шанс заниматься любимым делом не только для себя, но и для других. О заработке речь пока не идет, так как не знаю даже насколько экономически это выгодно.Хочу пока попробовать, вот только плохо, что сейчас - не сезон для любых курсов, все уже об отпуске мечтают. Что вы думаете по этому вопросу?
Я пока разрабатываю программу, уже набросала примерный план, рекламу обдумываю.
А по поводу курсов для будущих мам не совсем уверена, ведь есть примета, что вязать "в положении" не рекомендуется. Сама в приметы не верю, но не помешает ли это организовать курсы для этой целевой аудитории? Многие так суеверны...
По поводу частоты занятий - не мало ли один раз в неделю? Согласна со всем - и с домашними заданиями, и с проверкой, но мне кажется, если заниматься один раз в неделю, то результатов ученикам придется ждать очень долго, не "остынут" ли они?
Вот так вот сумбурненько я понаписала. Давайте порассуждаем вместе.

Я ходила на курсы и там занятия проходили именно 1 раз в неделю. Для меня это было очень удобно.

А по поводу курсов для будущих мам не совсем уверена, ведь есть примета, что вязать "в положении" не рекомендуется.

Ну кто то не придет, а кто то в суеверия не верит.

Я ходила на курсы по машинному вязанию и на крючок. Занятия проводились 1 раз в неделю. Курс рассчитан был в первом случае на 6 месяцев, во втором - на 9, оказалось что это оооочень интенсивный курс. Материала было изложено очень много, домашнее задание успевала делать не всегда.

LPomidor
Пчёлка=)
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ой, Лен, соглашайся! А мам будешь учить вязать на более серьезных агрегатах. 😂
.

Ларис, издеваешься??? 😡 😋 😋 😋 Я всё ещё боюсь... 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания