Самой организовать курсы по вязанию
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды

Юли@на, спасибо за ответы. Хочу с сентября начать. Даже повезло с помещением, подвернулась почасовая аренда. Потом напишу о своих "подвигах"

| Re: Курсы по вязанию - стоит начинать или нет?
Trinity

Хочу организовать курсы по вязанию на спицах и крючком для дамочек любого возраста. Сижу в декрете, денег не хватает, на работу постоянную выйти не смогу еще год-полтора (у нас с садиками вообще беда в городе), вот такая мысль и понравилась! Сейчас беру заказы на вязание, но времени на это уходит много (с ребенком - каждая минута на счету), а заработать так, чтобы не было жалко драгоценного времени, не получается, увы! Спрос на обучение есть, проверяла, конкурентов - или нет, или их мало, преподавать, думаю, у меня получится.
Вложений серъезных такой бизнес не потребует.
В-общем, вижу одни плюсы такого занятия Smile))
Может, у кого-нибудь был опыт создания подобного бизнеса?
И конечно, буду рада услышать ваши соображения и мысли по этому поводу, дорогие осинки! Покритикуйте или поддержите меня, пожалуйста Smile))

А почему не хотите по принципу домашнего детского сада - домашний кружок - цены умеренные, обучение в непринужденной дружеской атмосфере (вложений никаких с вашей стороны практически), ну а если дамы захотят дипломы и тп - это уже надо будет обдумывать, можно уже заключать договор с лицензионными кружками на сдачу экзаменов и выдачу сертификатов, только плати.

Здравствуйте, девочки!
Я тоже хотела бы организовать экспресс-курсы или мастер-классы по вязанию на вилке.
Для неумеющих владеть крючком (это необходимый навык для вилочного вязания) можно организовать несколько занятий крючкового вязания.
Планирую уложиться в 3 занятия по 2-3 академических часа.
Примерная цена - 1000 рублей за курс. Плюс краткий конспект с узорами.
Интересно, найдутся ли желающие. Город у нас маленький, вязать почти все умеют.
В любом случае всем желаю удачи и успехов.
Просто СТОЛЬКО информации накоплено, что уже хочется ею поделиться.

Alla25

Просто СТОЛЬКО информации накоплено, что уже хочется ею поделиться.

Так рождаются настоящие учителя!

| Re: Курсы по вязанию - стоит начинать или нет?
Trinity

Хочу организовать курсы по вязанию на спицах и крючком для дамочек любого возраста. Сижу в декрете, денег не хватает, на работу постоянную выйти не смогу еще год-полтора (у нас с садиками вообще беда в городе), вот такая мысль и понравилась! Сейчас беру заказы на вязание, но времени на это уходит много (с ребенком - каждая минута на счету), а заработать так, чтобы не было жалко драгоценного времени, не получается, увы! Спрос на обучение есть, проверяла, конкурентов - или нет, или их мало, преподавать, думаю, у меня получится.
Вложений серъезных такой бизнес не потребует.
В-общем, вижу одни плюсы такого занятия Smile))
Может, у кого-нибудь был опыт создания подобного бизнеса?
И конечно, буду рада услышать ваши соображения и мысли по этому поводу, дорогие осинки! Покритикуйте или поддержите меня, пожалуйста Smile))

девочки, это моя тема! 2005 года! а теперь - осень 2010 года! и я уже давно веду такие курсы у нас в Екатеринбурге (в профиле) Если есть какие вопросы, с радостью отвечу! 5 лет, как быстро прошли!и все - с Осинкой дорогой!!))))))))

Золотко, ну поделитесь опытом: какую рекламу делали, есть ли желающие? я так поняла, у вас только крючок? каким образом проходит обучение-лекции или только практика, а конспекты вы готовые раздаете? А документ какой-нибудь вы даете об окончании? помещение арендуете?

Золотко, поделитесь пожалуйста опытом. Думаю страждущих много.

lunik25

Золотко, ну поделитесь опытом: какую рекламу делали, есть ли желающие? я так поняла, у вас только крючок? каким образом проходит обучение-лекции или только практика, а конспекты вы готовые раздаете? А документ какой-нибудь вы даете об окончании? помещение арендуете?

По рекламе: так как бюджета 0, набор через интернет - через сайт. Делали расклейку на остановках, неэффективно, звонков много, записанных мало - всем дорого казалось (2000 за 4 занятия по 2 полных часа), пенсионеры в основном с остановок звонили.
Обучение - только практика, к каждому уроку выдаю подготовленное пособие.
Документ - памятное свидетельство
Помещение в аренде под другие направления бизнеса, если арендовать только под курсы, то естественно невыгодно.
Самое удобное время для занятий: суббота, 11 утра. вечерние группы плохо набираются, а выходные группы летом вообще не набираются.
<удалено модератором>

Памятное свидетельство - это что?
Каким способом отпечатано? На принтере или типографским?

как редактировать свой пост??

если посты модерируют то, не буду опытом делиться.

просьба модератору - удалить мой предыдущий пост!!!. без ссылки на сайт он теряет всякий смысл.
ну и тему закрыть тогда.

Посты можно отредактировать, пока под ним никто, в том числе и Вы, не написали следующий.
Наверное, не очень страшно, что удалили ссылку.
Ваш опыт очень интересен и нужен.
В профиле та самая ссылка? В профиле - разрешены ссылки на свои сайты.

леся-43

Посты можно отредактировать, пока под ним никто, в том числе и Вы, не написали следующий.
Наверное, не очень страшно, что удалили ссылку.
Ваш опыт очень интересен и нужен.
В профиле та самая ссылка? В профиле - разрешены ссылки на свои сайты.

Понятно, спасибо!))) я думала, только то сообщение нельзя было редактировать Let's drink!

Да, в профиле та же ссылка, но там труднее найти видео, а это показательно, так как нас снимал 4 канал Very Happy Very Happy

Спасибо вам за пояснение !! Very Happy

А я повторю свой вопрос:

леся-43

Памятное свидетельство - это что?
Каким способом отпечатано? На принтере или типографским?

Что написано в этом свидетельстве?

в св-ве написано, что такая то такая то прошла обучение по такой то программе. Very Happy

Здравствуйте, уважаемые Осиночки!
Вот я тоже в своем городе решила провести курсы и не только по вязанию. Все никак не могу вникнуть... ИП у меня зарегестрировано уже давно, но оно торговой направленности. Как мне поменять вид деятельности. В налоговой мне сегодня сказали, что надо писать заявление - это понятно. не понятно под какой вид деятельности подходят все эти курсы и какой код ОКАТО вписывать в заявление.
И вот вопрос: если я не имею вообще никакого образования кроме школы, что же получается, что я не имею права вести курсы?

Авторы
Теги
Упоминания