Причудливая "фирузе". Жакет С. Афзаловой из ЖМ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем бирюзовый жакетик из Журнала Мод 😋
на фотохостинг → на фотохостинг →

Тег для воплощений "галерея 56698" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер крючка и расход пряжи.

🎨 Наши воплощения

у меня троицкая "Алина" - Мерсеризированный хлопок, 50г-220 м. Сама ниточка мне нравится - уже вязала из такой платье "Эскада", только розовое, правда там эта нитка немного потянулась. Из этой нитки начала сначала полувер вязать, но что то не сложилось... в какой то момент поняла, что не пойдет эта ниточка к этому полуверу и распустила (а связано было то уже перед и спинка ⁉ ). Вот приспособила ее к этой кофточке...

я согласна, что кофточка в оригинале связана из гораздо более тонких ниток и крючком меньшего размера, чем дано в описании.
сетка с трилистниками не получится такой плотной как на картинке, я сама ее пробовала вязать крючком 1,5 из ниток 500м/100 гр, дырки получаются очень крупные, хотя я достаточно плотно вяжу.
И еще, мне кажется, что для этой кофточки нужны нитки, которые хорошо держат форму, иначе трилистники не будут хорошо смотреться.
я вообще не смогла связать их из tulipa так, чтобы они мне понравились))
и вообще, у меня уже давно созрело подозрение, что в журналах очень часто дают не совсем точное описание моделей 😏

Я вяжу из Нежности, крючком 1,5. Сетка из трилистников получается практически как в журнале. Если квадратов меньше 7, то дыры в сетке будут больше. Постирала и отгладила, ничего не село, не растянулось.Единственно, пришлось повозиться с расправкой трилистников. на фотохостинг → на фотохостинг → .Приступаю к вывязыванию рукавов.

Нюся 61, красота какая получается!!! А какая плотность у Нежности?

Нюся 61 - очень красиво! я даже немножко пожалела, что не стала с трилистниками возиться)))

Нюся 61

Я вяжу из Нежности, крючком 1,5. Сетка из трилистников получается практически как в журнале. Если квадратов меньше 7, то дыры в сетке будут больше. Постирала и отгладила, ничего не село, не растянулось.Единственно, пришлось повозиться с расправкой трилистников. на фотохостинг → на фотохостинг → .Приступаю к вывязыванию рукавов.

Нюся, как у вас всё аккуратненько всё получается.... 🎈 🎈 ✌️.
а я нитки акриловые взяла, потому что из хлопка не было подходящего цвета. Они не много по толще и квадрат стянутый получается 🙁
ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ 👀???????????

Нюся 61
Очень! Ну очень симпатично! То что надо!

Нюся61, действительно очень-очень красиво!!! 😋

а вот так у меня получается 😊

на фотохостинг →

И это классно! 😊
цвет приятный, продолжать, продолжать и довести до конца!

Лекса
Нюся 61
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нюся, как у вас всё аккуратненько всё получается.... 🎈 🎈 ✌️.
а я нитки акриловые взяла, потому что из хлопка не было подходящего цвета. Они не много по толще и квадрат стянутый получается 🙁
ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ 👀???????????

НЮСЯ ГДЕ ЖЕ ТЫЫЫЫЫЫЫЫ?????????????????
НА ТЕБЯ ВСЯ НАДЕЖДА 👀 😿 😿 😿 😿

Большое спасибо всем за похвалы.
Амёба, плотность нежности 400 метров в 100г.
Лекса, а вы нитку делили когда середину квадрата вывязывали?Отгладить пробовали?
***Леночка***, у вас очень красиво получается.

***Леночка***, очень красиво получается! И цвет такой яркий.
Нюся 61, шикарная кофточка выходит! Аккуратно, красиво и вязка плотненькая! Очень нравится!

Я свою закончила!!! Завтра попробую сфотать и поставить.

Нюся 61

Большое спасибо всем за похвалы.
Амёба, плотность нежности 400 метров в 100г.
Лекса, а вы нитку делили когда середину квадрата вывязывали?Отгладить пробовали?
***Леночка***, у вас очень красиво получается.

К сожалению она при делении рвется(((((((
а разглаживание не поможет........
я вяжу крючком №1.6
может мне крючок больше взять или вместо 5вп 6 сделать?
как думаешь Нюся?

УРРА!!!! Я поняла в чем моя ошибка 😈
Нюся, спасибо за поддержку 😈
посмотрим что будет дальше...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания