Причудливая "фирузе". Жакет С. Афзаловой из ЖМ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем бирюзовый жакетик из Журнала Мод 😋
на фотохостинг → на фотохостинг →

Тег для воплощений "галерея 56698" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер крючка и расход пряжи.

🎨 Наши воплощения

А я в Москву летала, поэтому все вязание мое было отложено, но сегодня завтра примусь за него с новыми силами!
Девочки, кто с самого начала вяжет эту кофточку расскажите, до чего уже добрались

Вяжу из YarnArt violet lurex, крючок 1 мм. на 46 размер получилось 5 квадратиков, но очень смущают большие "дырки" и сетка получается довольно крупная. на фотохостинг →

Rusя
Тут обсуждвли сколько брать за работу. Могу поискать темку. Но Всё свелось, как я поняла, и кстати для меня приемлемо, брать за работу за метры. 1 метр пряжи 70 копеек. Я думаю бать за метраж справедливо.
Темку поискать?

Я вот уже больше половины связала
на фотохостинг →
и у меня возник вопрос, когда стала делать обвязку горловины... девочки, кто уже связал, скажите пожалуйста - она должна как в оригинале получиться? А то у меня рюшей вышла, да это с учетом того, что я ее еще и уменьшила немного...

Начала. Из голубого хлопка Перле. Связала мотивчики, постирала , прогладила. И засомневалась. Получается очень мягонько, прямо тряпочка 🙁 Распускать пока не стала, просто отложила. Наверное буду пробовать из ниточек пожестче.Склоняюсь к Виолету или Макси. правда, я не очень их люблю. И еще вся в сомнениях - буду ли я ее носить и с чем 🙄

Светланка***, а низ кофты специально со скосом сделали? Я сейчас как раз низ обвязываю, рюшу еще не пробовала вязать.

Ирмина

Любашечка
Такое не носить - преступно!

Полностью согласна! А носить с чем, ну думаю в этом проблемы не будет.. можно хотя бы как в оригинале на платишко - теплым летним вечером в самый раз будет.
Олесика, спасибо! К рукавам пока только мотивчики приготовила. Опять на свою рюшу отвлеклась - распустила и связала вообще простенько - пришью - покажу...
Нюся 61, да, я так специально сделала - мне так поинтересней показалось... ну а уж как по окончанию получится - посмотрю... надеюсь скоро довяжу.
Девочки, рассказывайте на каком вы этапе, как получается! 🤗

Можно носить и с майкой + брюки,или + юбка.Кофточка очень красивая,тоже обязательно свяжу,лиш закончу свою Лауру.Моя Лаура бирюзовая,так что Фирюзе будет белой или салатовой.Но то,что она будет я уверена,очень в душу запала.

Девочки!
вы умницы! А я еще только на очереди на эту вещь. Но хочется-а-а-а-а-а...

и куда же все пропали?
хотелось бы уже даже готовые кофточки посмотреть.
мне начинает казаться, что у меня будет вариант, только лишь отдаленно напоминающий оригинал
😃
мне совершенно не нравиться вязать рукава 🙄

я то же на рукавах застряла... Сама кофточка вроде как нравится, а вот рукава... они прям огромные получаются в районе проймы... уж убавляю-убавляю...

Тоже вяжу эту кофточку 😈
Использую нитки "Нежность" Семёновские (хлопок/вискоза 400м/100г), крючок 1,3мм (для каймы 1,5мм).
Мотив получается 11,5-12 см. В описании указан размер 11 см, но я вяжу кофточку на 48-50 р-р.
Вот фото начальной стадии после отпаривания:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Первая мысль при виде этой кофточки была: "Какая прелесть, обязательно свяжу!". Когда увидела описание, сказала "Не верю! 😂 что это связано крючком 1,5 и такими нетонкими нитками." После начала работы моё мнение не изменилось. Я считаю, что пряжа типа "Нежности" не очень подходит для такого типа ажуров...
Сейчас бы взяла что-нибудь потоньше, мерсеризованный хлопок от 500м/100г.
Мою полосу немного стягивает каймой. В принципе, можно было бы растянуть, но тогда выйду из размера, а хотелось бы более-менее приталенный слуэт. Трилистники - это вообще отдельная песня, не вручную же каждый расправлять?
Сейчас в сомнениях, вязать ли дальше...
Девочки, в описании сказано постоянно отпаривать. А как потом в эксплуатации? После стирки каждый раз отпаривать? До этого крючком вязала вещи, которые отпаривать не приходилось, они сразу получались "нормальные"...

Девочки, многие вяжут из "Нежности". А вы знаете, что после стирки эти нитки дают усадку? Я так в одну кофточку новую после стирки не влезла. Жалко.

пахистахис

Девочки, многие вяжут из "Нежности". А вы знаете, что после стирки эти нитки дают усадку?

пахистахис, спасибо что предупредили!
А у меня была другая история с "Нежностью" - после нескольких стирок топ (крючком) растянулся. Заметно, но терпимо. Правда некоторые стирки были в стиральной машине. Мне кажется, это произошло за счет присутствия в нитке вискозы. 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания