Причудливая "фирузе". Жакет С. Афзаловой из ЖМ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем бирюзовый жакетик из Журнала Мод 😋
на фотохостинг → на фотохостинг →

Тег для воплощений "галерея 56698" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер крючка и расход пряжи.

🎨 Наши воплощения

А какой размер квадратов на оригинале?

Среди бури эмоций и восторгов 😂 вызванных данной моделью, попыталась выбрать обсуждения "по существу" для истории 😎

Meggy

Я тоже на эту кофточку поглядываю. Когда ЖМ листала,сразу на нее "глаз положила". Тоже бужу вязать
ЯМама,а какие ниточки Вы заказали? Вот думаю какие на нее подобрать
Дописано: внимательно прочитала,в описании там идеально подходти семеновская "Нежность",и соттав такой-же и метраж. У меня как-раз несколько кг разных расцветок лежит.

pinkerston

Кофточка супер и вяжется не так сложно как я думала. Я начала на прошлой неделе, вяжу по пол-часика после роботы, связала полосу из 5-ти квадратов, результат нравится. Квадрат получается 11х11 см.
Нитки румынский хлопок "Romana" белого цвета, крючок 0,75.

Vajzalkina

И я буду такую кофточку крючком, правда не знаю подойдут ли сюда терракотовые нитки Анна???? кто подскажет???

tanbo

а я уже вяжу бирюзовую кофточку, связала 7 мотивов и привязываю к ним гусеничку....красота получается....

Смолга

tanbo, а ты из каких ниточек вяжешь? Какой длины на 50 гр.?
Я пыталась уже вязать образец из Бегонии. Не понравилось, грубовато выходит, дырки большие в сеточке получаются. Надо ниточки потоньше.

Натали&

tanbo, а можешь фото показать что получается?
Я тоже попыталась вязать образец Причудливая "фирузе" - выходят дырки большие в сеточке.

Sofi2008
прекрасная Велена
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А какие вы ниточки заказываете, если не секрет?

прекрасная Велена

Думаю Vega (Вита) подойдёт,50г200м.Там же такой ,вроде,метраж.Хлопок с вискозой.


Tamarche

tanbo, из какой пряжи вяжете? Я пряжу на кофточку еще не купила, но попробовала квадратик из белой Maxi, мне кажется дырки в сетке великоваты.

Бирюза 😏 (en: Turquoise). Английская транскрипция названия, вероятнее всего, восходит к французскому слову pierre turquoise - турецкий камень. По-фарси бирюзу называют фирюзой. Русское название происходит от персидского слова "фирузе", означающего "приносящая победы и счастье". А в романо-германских языках бирюзу называют тюрксис, вероятно потому, что минерал попадал в Европу из Персии через Турцию. Возможно также, что это его название происходит от халдейского слова "торкейя". Древние люди верили, что бирюза приносит счастье в любви и примиряет супругов, так как возникла, якобы, из костей умерших людей, скончавшихся... от любви. По-арабски название бирюзы звучит как "фирузадж" - камень, приносящий победу и удачу в делах. Синоним - каллаит (callais, callaina, callaica - древнее название, использовавшееся Плинием).

Девочки, т.к. в название не поместилось целиком имя и фамилия автора модели, можно поменять на вариант "Жакет из ЖМ №ххх". Но я номера не знаю 😳 А можно и так оставить...

О! Темка подоспела! Я тоже планирую связать эту кофточку, пряжу еще не выбрала. Пока можно и образцы повязать 🙅

Девочки, я тоже с вами. Пойду завтра нитки прикуплю. А сколько примерно уйдет на 44 размер? Мне кажется 300 гр. как в описании это многовато?

Жакет из ЖМ № 5(517)

Ой! Прелесть. Тоже хочу!!! 😈

Девушки, дайте ссылку, где через инет пряжу можно купить.

И мне безумно нравится эта кофточка, как только два недовяза доделаю, сразу к вам присоединюсь.

А что за ниточки посоветуете? Хлопок? Крючок какой? 💡 Сигнализирую...

молодцы,что открыли темку.Все ждала..я с вами вяжу.Завтра нитки куплю.Думаю выйдет не больше 200-250 гр.

Ура!!! Молодцы, что темку открыли, а название..... прямо в точку 🌸 🌸 Мне надо закончить одну кофточку и я с вами. Только у меня сомнения, на 50размер будет смотреться или все таки эта модель для стройных? Как думаете? 😳

я вяжу из семеновской пряжи в две нитки: 1-Искра 1333м/100г, 2-Лидия 1613м/100г, цвет голубовато-серый, вяжу крючком 0,75, получается как в схеме, на мой 46 размер 7 мотивов....получается очень изящно, мне нравится 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания