Посиделки в маленьком ателье Сабинки и Ко.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Девочки, доброе время суток!
Вязаный Витой свитер из "Мани". Ушло 500 г Peruvian Highland Donegal 90% peruvian wool, 10% donegal 100 м/50 г спицы 3 и 3.5
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А это ещё фото твидовых брюк, сшитых мною:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, привет! Это Вита пишет под ником сестры.
Вот такой свитерок получился из Донны, тёплый, но не слишком, так как мохер соединен с хлопком. Спицы 3 и 3,5 мохера BBB Soft Dream ушло 6,5 мотков, а хлопка ... потеряла счёт, так как покупала давно
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А ещё у нас такая радость-сюрприз! Лидочка прислала нам такие красивые журналы, в одном изумительная вышивка, а второй полон рецептов вкуснейшей выпечки, из которого я тут же испекла кекс с черникой, кусочек которого виднеется на фотографиях. Спасибо большое, дороагая феюшка, за подарок! на фотохостинг → на фотохостинг →

4you

Вита, напиши какое печенье пекли)

пекли мы пипаркукас, но тесто покупали, получилось вкусно и ароматно, ароматы пряностей, выпечки в это время года завораживают! А кекс я и не фоткала, не знаю почему, хотела, но отвлеклась, так и не получилось.

Mote
Мне, отвыкшей от морозов, и минус 10 довольно холодно, но самое ужасное, это когда при морозах ещё и ветер, брррр.

natulya64 250 м- 100 г? все же грамов 100 надо было бы больше, мне так кажется, воротник этот много довольно ниток забирает.

Lvovna Для меня мохер тоже колюч, единственный этот с шёлком хорошо, остальное- не могу носить. Рукав не очень широкий здесь, а вообще в нынешние морозы подниз поддеваю тонкий свитерок, маечку или блузку.

LayraZ
viola33
Очень приятно познакомиться, девушки! Распологайтесь поудобнее!

Svetik S С новой аваторкой тебя! Какая ты хорошенькая!

franzi99
Огромное спасибо! От всего сердца желаю, чтобы все кризисы навсегда ушли из твоей жизни!

sp-rono Ань, рецептик напишу, наверно перевод нужен, сделаю как-нибудь.

Sharman Рита, ассиметриностью, большим воротником и слегка расширенным рукавом меня и привлёк этот свитерок, и вязать интересно!

Натэллочка
Салфеточки, да, наша работа, хотела сегодня сфоткать, совсем вылетело из головы, ну ладно, завтра, надеюсь, не забуду! Гладью я хотела бы научиться вышивать вообще, главным образом, чтобы украшать одежду, а ещё лучше свои вязаные вещи- насмотрелась на модели из Мани, и эту бабочку можно тоже вышить на каком-нибудь летнем топике, но пока у меня в планах простые цветочки.
Сбылся ли прогноз? такие огромные цифры в минусах- нет, даже подумать страшно, как из дома выходить, да и дома может и водопровод замёрзнуть... Нет, больше -28-30 я не помню, и то это было в далёком детстве, и раз- два за всю жизнь, в детстве, кстати, морозы были сильнее, зима более долгая и суровая, сейчас климат смягчился, да и хорошо, я согласна на 0 -5, и тихий красивый снежок, вот тогда и зима в радость.

OksaVel Да, это изнаночные по лицевой стороне, Оксана. А ещё, после того, как шишечка закрыта, в изнаночном ряду я подхватываю петлю предыдущего ряда и провязываю их вместе.

raton 💞
les7747 💞
soter 💞
Тополина 💞
Layma2005 💞
Neva 💞
ledi ti 💞
Анифешка 💞
РукаДевица 💞
Светлана Цой 💞
Madam Butterfly 💞
Mote 💞
МаринаТ 💞
AinaM 💞
Semaga 💞
Смыслёныш 💞
Jasmyn 💞
deenulya 💞
Ялоо
💞

Спасибо дорогие за ваши отзывы и комплименты, душа поёт, хочется тут же взяться за спицы, полистать журнальчики, перебрать запасы ниточки- которые на данный момент у меня совсем не велики, а поэтому и помечтать о новом походе в магазин... Девочки, спасибо! Я очень тронута!

Девочки, привет! 😃
Сшила платье 137 из Бурды 8/2009: ткань - красное шерстяное букле, рукава кимоно с широкими планками-манжетами, воротник гольф, выкроенный по косой, облегающая юбка формы "баллон", платье на подкладке.

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

девочки публикую рецепт, авторство не мое, почерпнула на проторах сети, это перевод с какого то немецкого (голландского?) кулинарного блога сама делала пару раз-очень и очень 🎀
в изготовлении, по моему. просто.

ЯБЛОЧНЫЙ ТОРТ ГОЛЛАНДСКОЙ КОРОЛЕВЫ
Для 12 порций.

НАЧИНКА
7 яблок
375 мл Яблочного натурального сока
2 пакета Ванильного пудинга (я использую Др.Откер)
375 мл белого вина (чем вкуснее вино, тем вкуснее и торт)
200гр сахара
1 пакетик ванильного сахара

500 мл сливок, жирность 33% или более-это для верхнего крема

Для ТЕСТА 250 гр муки
1/2 пакетика пекарского порошка
75 гр сахара
125 гр сл. масла
1 яйцо
1 пакетик ванильного сахара
3 ст.л яичного ликера (я использую любой-сливочный ил др., или даже крепкое сладкое вино)

1. Яблоки вымыть , очистить и натереть на терке
Отлить немного яб.сока в отдельную посуду для растворения порошка пудинга
2. Остальной сок смешать с вином,сахаром, ванильным сахаром и поставить на огонь, закипятить и, вливая тонкой струйкой пудинговую массу- непрерывно помешивая - варим пудинг,даем покипеть секунд 30 и отставляем слегка остыть. Добавляем яблочную массу, хорошо перемешиваем и пробуем на сахар, (вполне возможно, что вам понадобиться сахара меньше,чем в рецепте.)Отставляю остывать.
3. Тем временем: Муку смешиваем с пекарским порошком и просеиваем. Масло натираю на терке, подсыпая муку.Добавляю сахар, ванильный сахар, яйцо и ликер, замешиваю тесто. Долго не месите.Форму смазываю маслом, руками распределяю массу по форме и выравниваю роликом.Делаю борта. В рецепте массу раскатывают на столе и потом заполняют форму
4. Накалываю вилкой всю мою основу для торта. выкладываю яблочно пудинговую массу И , выровняв, ставлю в предварительно нагретую духовку до 190 градусов.
В рецепте выпекать около часа, у меня меньше, так что ставте таймер или замечайте и проверяйте.
Готовый торт аккуратно переверните на доску, затем опустите на решетку. советую дать настоятся хотя бы ночь
Взбейте сливки, половину намажте на торт, а половину выложите в кондитерский мешок и украсте торт.можно кончно взять и из баллончкиа, можно сливки сухие (у нас продаются-инстант) но натуральные, конечно, лучше 😃

хеленАS Да, именно так, складка состоит из 3 частей - и провязываю 3 петли вместе с 3 спиц, для выразительности уголков- изнаночная петля той складки что закывается вовнутрь; и с внешнего уголка петлю снимать, не провязывая, нить за работой, каждый лицевой ряд.
Пряжа 100% мерино, 50 г-175 м, спицы 3, себе я из неё свитерок с беретом уже связала, в носке хороши, посмотрим, как будет мяться юбка, но скатываться- не скатывается, это точно, приятны к телу и деткам.

Дина, ой, как захотелось посмотреть в очередной раз свой любимый фильм! А я каждый раз , как смотрю, отмечаю красоту этого здания, места, так что большая благодарность тебе за путешествие, очень красиво, сразу сцены из фильма перед глазами!
Да, в Колумбии тоже скучновато- ну разве что дождь на Рождество, но всё же мне очень нравится такая погодка, когда не надо кутаться, ну я мерзлячка стала, отвыкла.
Дина, у Дачука платье совершенно не в ретро стиле, наоборот!

Брюки из шерсти, Бурда 12/2009, очень удобная модель, хотя из неэластичной ткани:

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И маленький постскриптум - привет от Сабинки: 🍂 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, привет! Всех с Наступающим! Пусть следующий год принесёт только радость!
Ох, сколько открыток и поздравлений! Спасибо! Но оторвусь от перечитывания стишков и напишу по делу.

Neva
Натэллочка

Ксюша,Наташа, я про всемирное помешательство Сумерками узнала только за некоторое время до моего отьезда из Колумбии, вот такая я тёмная, видела фотки и обрывки восторгов, то там, то сям, но была уверена, что это какой-нибудь очередной сериал. Скачала фильм, но откладывала просмтр, ну а теперь посмотрю с Дачуком, когда компик ко мне приедет.
"Джули/Джулия" посмотрела не очень внимательно, в самолёте, но Мерил Стрип, как всегда неподрожаема и прекрасна! А кулинарные программы с Джулией я смотрела, как только переехала в США, можно сказать, что и она сыграла некоторую роль моего увлечения кухней, все её рецепты- это классика и основа.
А мне очень очень из нашего кино понравился сериал "Адмирал", осталось приятное впечатление, после фильма прочитала историю и биографии. И "Каникулы строго режима"- прикольный на один раз фильм и нашу Иронию хочу посмотреть, не смотрела года 3, соскучилась

4you А как доченьку зовут? Хотелось бы взглянуть на спальню!

Из вязального- постирала Сабинкин kостюмчик, остались мелочи и он будет готов. Сабинка очень довольна, примеряет с удовольствием и даже просит сама примерить и у зеркала покрутится. Начала этот жакет на фотохостинг → , но он у меня не будет с таким разнообразием узоров, слишком много всего на оригинале, на мой вкус. Ну и как же я могла пройти мимо этого кардигана- жилета?! на фотохостинг → Вчера же поехала в Ригу и купила мохер, и связала уже несколько см

С Новым Годом, Девчонки!
Это пишет Вита под ником сестры.
Новый Год - а значит новые наряды, вот что связалось Сабинке
BBB filati Record 50 г -175 м, ушло примерно 275 г спицы 3 и крючок на отделку- 2

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Даце, Вита, девочки, смотрите, что я вам принесла! 😃
Может, вы все об этом отличном инструменте сохранять видео с youtube знаете, я одна такая незнайка?...
В общем, с помощью сайта videosaver.ru можно легко сохранять себе на компьютер понравившиеся ролики! Спасибо Мариночке -marig, рассказала об этом!
Например, можно сохранить ролик про кардиган Коузи от Донны Каран и пересматривать его хоть сто раз!
Вот он, если кто еще не видел:
http://www.youtube.com/watch?v=xP4ASqc72A4&feature=related

А в теме Галы-косметолога дали ссылку на прекрасный лимфодренаж для лица на том же youtube. Ролик очень впечатляет и несложно.

Темно-синее трикотажное платье для сестры из Бурда 12/2009:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

(опять понравилась модель на большие размеры, так что уменьшала выкройку с 44 на 38 размер):

Тема закрыта по просьбе автора.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания