Посиделки в маленьком ателье Сабинки и Ко.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Ну вот, опять я со своими мутными фотографиями в зеркале... 😳

Платье-футляр цвета зеленого яблока (тонкий лен с добавлением шелка), на подкладке, выкройка из совсем старой Бурды № 4/1996 года, модель 137. Любимая комбинация - с шелковой блузкой из каталога AlbaModa.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

sp-rono, Аня, спасибо большое за привет Сабинке и комплимент мне 😘 . Сабинка как всегда - хорошо, этот еще маленький человечек - огромнейший позитивчик. Вчера одновременно с Л.Гузеевой вела передачу "Давай поженимся". Микки Маус выбрал в невесты девочку - Микки Маусиху 😂 (кажется, по имени Минни, она совсем как Микки Маус, только в юбочке и с бантиком). 😃 "Ведущая" Сабинка торжественно объявила: девочка Микки Мауса нашла свое счастье. 😊

Olga_, наилучшие пожелания вашей семье, пeрсональный особенный привет малышу Мартину. 🍒 ☘ 🌟 Ничего, проведаете твоих родных 🙃 , а где именно в огромной России они живут?

Принц Чарли, Спасибо! 😃
Папе стало лучше... но лишь на время, увы. 😕 🙁
У вас климат теплее, в нашем саду циннии ведут себя покапризнее.
Зеленая сумка с босоножками - тоже неплохо в зеленому платью, хотя на мой взгляд - перебор зеленого. Мне больше нравится сочетание этого платья с розовым, сюда хочу обувать перламутрово-светло-розовые туфли (под бусы 😃 ) с открытым носом. На момент фотографирования у меня их здесь не было.

kadash, Лена, очень рада, что ты появилась, сто лет буквально тебя не видела... 🤗 Спасибо! 😃 И я тоже о тебе думала, время от времени заходила в твою тему, проведать, не вернулась ли ты. 😊

Niamh, спасибо! 😃 Хочется - надо обязательно шить. 🙃 Когда хочется, тогда дело спорится.

Natalieke, спасибо, Наташа! 😃
А что у тебя за машинка? Никогда не видела машинок с горизонтальным челноком. 😳 Тонкие ткани не шьет даже с очень тонкой иглой? 😏
Даа, из бОльшего делать меньшее, конечно проще, чем наоборот, да и лучше быть меньше, да лучше. 😂 Уже начала переделывать несколько брюк, что нашила в прошлом году, которые теперь висят на мне некрасиво 😈 ... а ведь хорошая посадка была. Возвращаться в прошлогоднюю форму даже хороший аппетит не помогает. Видать, обмен веществ после долгого кормления Сабинки наконец снова вeрнулся в прежнее состояние, когда могла есть сколько и когда угодно и не полнеть.
Можно, конечно, все шить по новой, но все же практичнее перешить уже сшитое, было бы жаль просто отправить "в архив" изделия из хороших тканей.
Вчера раскроила cozy ( http://www.dkny.com/womens/cozy_video.html ), но надо ехать в Ригу, покупать нитки подходящего оттенка, цвет у моей cozy специфический, ни одни, имеющиеся в наличии, не подходят.

Niamh, на здоровье. 🤗 Ссылку на этот ролик обнаружила здесь же на Осинке, уже не помню, в каком разделе, нужно благодарить кого-то из девочек, кажется, в рубрике анонсов журналов Бурда. Я тоже в восторге от видеоролика и cozy.
Согласна с Наташей... из многочисленных способов ношения этой интересной вещицы, каждый может подобрать оптимальный для своей фигуры, подобрав так же подходящий фасон брюк/юбки/платья.

Natalieke

А машинку с колеблющимся челноком видела? 🙃

⁉ Hеа, не видела и даже не слышала... 😂 A cамая старая швейная машинка, которую я когда либо видела, была, кажется Подольская, производства начала 60-х.

Copoka Dinarkin

покажешь как ты раскроила, а?

Динара, за основу брала выкройку из Бурды 7/2009, модель 126 (жакет с запa'хом).
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/burda_07/slides/28.html

В журнале расход трикотажного полотна с эластаном 2.40 м шириной 1.50 м на европейские разм. 38/40. Перед и спинка - прямоугольник 2.40 м на 0.79 м, который складывается пополам, отмечаются 2 линии разреза для рукавов длиною 23 см (перпендикулярные длинной стороне), рукав - это трапеция с основаниями 18 см (нижний срез) и 46 см (2 х 23 см - пройма), высотой 62 см (длина рукава).
Поскольку я невысокого роста (160 см), длина 2.40 м для меня оказалась слишком длинной, Зато ширину сделала больше рекомендуемых 79 см - хотелось, чтобы жакет был длинее, чем чуть ниже талии. Pазрезы для рукавов я сделала не прямыми линиями, а узкими эллипсами (легче втачивать рукав и конструкция лучше лежит), а так же указаная в Бурде ширина спинки 52 см - расстояние между линиями разреза рукавов оказалась для меня слишком широкой, пришлось сузить.
Извини, нарисовать в компьютере не умею. 🐒

Чудесный субботний день продолжился вкусным обедом и прогулкой в центре отдыха Лидо:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пальто из полиэстера (на этот раз изменила своему правилу шить из натуральных тканей 😳 из-за его красивого голубого оттенка), на подкладке, прототип - из Бурды №8/2007. Не делала карманов и пояс, уменьшила воротник, добавила разрезы в боковых швах, вся передняя часть продублирована флизелином.
Как вариант - зеленое платье, которое недавно показывала. Приколола цветок с шелковыми зеленовато-голубыми лепестками, подаренный Тополиной-Наташей. 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Capa, за основу брала выкройку из Бурды 7/2009, модель 126 (жакет с запa'хом).
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/burda_07/slides/28.html

В журнале расход трикотажного полотна с эластаном 2.40 м шириной 1.50 м на европейские разм. 38/40. Перед и спинка - прямоугольник 2.40 м на 0.79 м, который складывается пополам, отмечаются 2 линии разреза для рукавов длиною 23 см (перпендикулярные длинной стороне), рукав - это трапеция с основаниями 18 см (нижний срез) и 46 см (2 х 23 см - пройма), высотой 62 см (длина рукава).
Поскольку я невысокого роста (160 см), длина 2.40 м для меня оказалась слишком длинной, Зато ширину сделала больше рекомендуемых 79 см - хотелось, чтобы жакет был длинее, чем чуть ниже талии. Pазрезы для рукавов я сделала не прямыми линиями, а узкими эллипсами (легче втачивать рукав и конструкция лучше лежит), а так же указаная в Бурде ширина спинки 52 см - расстояние между линиями разреза рукавов оказалась для меня слишком широкой, пришлось сузить.
Извини, нарисовать в компьютере не умею. 🐒
Брала эластичный трикотаж, фотку как раз поставила сегодня в 40+ (и здесь была уже раньше), .
Разве мы уже не на "ты"? (со времен знакомства в 40+) 😳 😏 😃

Добрый день Даце, Сабинка и гости этого уютного ателье!

Тополина

Я к тебе с подарочком: очень кофточка понравилась, может себе такую сошьешь?

ну не могу удержаться и не представить тут настоящего блузочного мастера: Маэстро Walter Voulaz.
Смотреть коллекции можно здесь:

http://www.waltervoulaz.it/

Cлучайно попал на этот сайт и был приятно удивлён... Всё-таки какие у нас замечательные женщины - действительно соль земли нашей!
Ещё не пропало рукоделие, а только цветёт, женственность тоже никуда не делась... Дай Бог, чтобы так всегда было!
Здесь много уже сказано в адрес хозяйки темы, мне остаётся только присоединиться к этим замечательным и искренним словам и пожелать Даце и её семье продолжать БЫТЬ - это уже много по нашим временам, а остальное Бог даст.
Мне повезло с женой - она у меня тоже рукодельница, постараюсь научить её пользоваться этим рессурсом...

Жакет cozy, выкройка из Бурды №7/2009, модель 126, би-эластичный тонкий трикотаж, затрудняюсь сказать, какого цвета (на третьем снимке - наиболее соответствует реальному). Здесь 5 способов ношения жакета:

1-ый .Мне самой нравится больше всего на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

2-ой. на фотохостинг → на фотохостинг →

3-ий . на фотохостинг →

4-ый. на фотохостинг → на фотохостинг →

5-ый. на фотохостинг → на фотохостинг →

На видео - остальные сто 😋 😃 :
http://www.dkny.com/womens/cozy_video.html

Ну а брюки к нему из эластичного хлопка+шелк цвета графит (темно-серый с металлическим блеском), Бурда № 9/2009, модель 128 Вы уже видели: на фотохостинг →
На верхних снимках с cozy выглядят черными... 😈

sp-rono

Девочки из Питера, хочу к вам! ⛱
Даце, Девчонки, посмотрите, какую интересную ссылочку дала какая-то осиночка. http://www.liveinternet.ru/users/kuperr/post112658848/

классная вещь!даже на мой 54 подойдет наверно

Как-то раз, поэкспериментировав со своим лицом на фото в программе Cosmopolitan (виртуальный имиджмейкер), сделала себе черные, как смоль, волосы в мужской прическе, бородку а-ля Джордж Майкл ("эспаньолку"), и получился очень даже привлекательный мужчина с типичной арабской 👀 внешностью. 😂
Еще, оказалось, что мне идут темные волосы стрижки как у Одри Хепберн в фильме «Как украсть миллион», но стать брюнеткой - это совсем не мое... 😈

Lvovna-Света, посмотри по ссылке "Гауя" - крупнейшего в Латвии производителя шуб и одной из самых больших ферм пушного зверя в Европе: http://www.gaujaab.lv/index.php?pid=115
там правда цены на готовые меховые изделия (1 USD = 0.473 LVL), я у них покупала просто шкурки норки (сапфир), 200 $ за 2 штуки отменного качества, на эти же самые 200 $- одна великолепная шкурка черно-серебристой лисы (чернобурка по-русски?).

Девочки, дорогие, привет от нашей компании! 😘 🍂
Не прошло и пару месяцев, как наконец то кое-что дошила... 😃
Брюки из твида, ну а блузку (шелк) я шила давно, вышивала еще наша мама (мулине + бисер), кардиган (Katia Scotch Tweed 65% Silk, 26% Wool, 9% Rayon, спицы 4; 4,5; и 5, ушло 600 г) связаный Витой, наверное многие из девушек уже видели в теме у сестры belochkavita:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, доброе время суток! Спасибо за то, что помните и пишите, очень приятно мне!
Вот что у меня связалось, незатейливый свитерок из Мани, очень долго решала, что же связать мне из этой пряжи, начинала несколько вещей, но душа не лежала, наконец останавилась на этом простом, но уютном свитере, что в оригинале было платьем. Ушло 500 г Peruvian Highland Donegal 90% peruvian wool, 10% donegal 100 м/50 г спицы 3 и 3.5
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
А это ещё фото брюк, сшитых Дачуком, ткань- твид
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания