Посиделки в маленьком ателье Сабинки и Ко.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
| Посиделки в маленьком ателье Сабинки и Ко.

Здравствуйте! 😃
Благодарю девочек, которые сподвигли меня открыть свою тему! Постараюсь сделать ее интресной и приятной для гостей. 😃
Меня зовут Даце. Шитьем и вышивкой увлекалась в юности. Начиная с 90-ых, целых 16 лет не занималась рукоделием. Три года обратно у меня родилась доченька Сабинка, и я стала домохозяйкой, с тех пор шитье и ручная вышивка вновь стали моей страстью. Представлю нашу маленькую компанию: мы с Сабинкой и наша подружка фрау Singer

на фотохостинг → на фотохостинг →

Начну с моих, пожалуй, самых любимых брюк цвета корицы из тонкой шерсти с эластаном. Ношу их в различных комбинациях, получаются разные стили. К брюкам сшила топ без рукавов из этой же ткани. Здесь же покажу блузку из батиста, сшитую мной и вышитую совместно с моей мамой. Вышивка - на передней и задней кокетках и на рукавах.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И другие вариации с теми же брюками и топом:

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Эти работы на Осинке показывала раньше...

Брюки из бордово-коричневого шерстяного габардина и шифоновая блузка. Брюки - по выкройке из Бурда 10/2008, модель 132.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Брюки в другой вариации:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Эти же брюки с жакетом ангора+шелк (розовая+коричневый), срезы обработаны атласной лентой. Жакет - из Бурды 10/2008, модель 108:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Aina_M
Это и твоя заслуга тоже. 🙃 😃 Спасибо! Всегда рада видеть тебя! 😃

Gurd
Спасибо! Очень рада гостям! 😃 Про кусты забудте - все коротко пострижены. 😃

Брюки из твида, срезы обработаны атласной лентой. Кардиган вязала сестра, живущая ближе к экватору. Я его адаптировала для наших климатических условий.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки просили рассказать о выставке, которая проходила 3-5 апреля у нас в Риге. Это ежегодная Международная выставка текстиля, одежды, кожаных изделий и производственного оборудования “Intertextil Balticum 2009”. Сходила на нее в субботу.
На выставке была экспозиция разнообразных товаров и услуг, показы мод, мероприятия для профессионалов, презентации новейших коллекций весенне-летнего сезона и конкурс молодых художников и дизайнеров моды.
Некоторые представленные на выставке группы продуктов и бренды:
* изделия из шерсти, хлопка и шелка “EvaPel”, “E. Boselli & C” (Италия); “Salim Tex”, “Cottonex” (Египет); “Guru Nanak” (Индия); “Brodissima” (Австрия)
* изделия кожаной галантереи “The Best Leather”, “Vera Pelle”, “Emposio Sissi”, “Leather Giorgio”, “Pelleteria Fiorentino” (Италия); “Guru Nanak”, “Wenz”, “Widhal” (Индия); “Barkat Leather” (Египет); “EU” (Словакия); “Archangels”, “Avicon International”, “Mughal Enterprises” (Пакистан)
* аксессуары для женской одежды “Archangels”, “Avicon International”, “Mughal Enterprises” (Пакистан); “Cottage Arts” (Индия)
* женская и мужская одежда “Grace Exports” (Индия)
* детские праздничные платья “Myosotis” (Нидерланды)
* ювелирные изделия “Superoro”, “Pentagold”, “Ipekyolu Silver” (Италия); “Ted Lapidus” (Франция); “Murex” (Чехия); “Jubilex” (Польша); “Ashok Jewellery” (Индия); “Schalins Ringar” (Швеция); “S.T.A.M.P.S.” (Швейцария); “Pekyolu Silver” (Турция)
* украшения из натурального речного жемчуга “Madreperla” (Испания); “L. K. Designs” Ltd. (Израиль); “Hongfeng Pearl Factory” (Китай)
* глина с благородными металлами “Fontorpin” (Испания)
* колготки “Glamour”, “Omsa” и “Levante”, “Velmont” (Италия); “Pierre Cardin” (Франция)
* белье “Omega Trading” (Египет); “Grace Exports” (Индия)
* изделия из кристаллов “Swarovski”
* меховые изделия “Pozzi” (Италия)
* швейные машины, принадлежности, материалы для отделки тканей “Brother” (Китай, Тайвань); “Bernina” (Швейцария)
* домашний текстиль “Belinor Textile” (Беларусь); “Ratna Eksports” (Китай); “Etel”, “Pavloposadskaya Manufaktura” (Россия); “Cottage Arts” (Индия)

Несколько фотографий:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Особенно меня заинтересовали изделия, пользующиеся высоким спросом в мире от “Christ” (Германия) - из кожи и меха высшего качества...одежда, сумки, аксессуары. Якобы, самые легкие дубленки в мире производят именно они. Увы, их стенд я не сфотографировала. Но можно посмотреть здесь:
http://www.christ-leather.com/

Намеренно взяла ссобой лишь немного денег, чтобы не поддаваться искушениям. Так бы с удовольствием накупила бы сумок и много платков Павлово-Пасадской мануфактуры, о которых мечтала много лет 😳 😂 . Вот, дорвалась, наконец. Но, оказалось, я не готова носить роскошные платки, палантины со сказочными цветами, хотя смотреть на них обожаю...Не мое, пока... 😈 Скромно купила лишь один шелковый платочек Павлово-Пасадской мануфактуры "Скарабей", который подошел к габардину из моих запасов, из которого буду шить платье.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Сшила к лету...

Юбка из эластичного атласа:

на фотохостинг →

Блузка-топ из эластичного атласа и белая юбка - карандаш из тонкой шерсти с шелком. Выкройка блузки-топа из Burda № 03/2008, модель 110.
Ткани у меня было маловато, поэтому, как видите, нижняя часть переда блузки выкроена из 2 частей, а не из одной. 😈 Но вроде удалось более или менее состыковать рисунок.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Блузку-топ и юбку в цветы вместе носить не буду - перебор.

Вариантов с белой юбкой, конечно же, много. Например, такой (блузка в жирафа - из каталога Апарт):

на фотохостинг →

Скатерти и салфетки, салфетки вышиты в комплектах по 6 штук для сервизов на 6 персон.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Наволочки. Рисунки птичек взяты из Бурды ~ начала 80-ых.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Платье.
Что за состав ткани, не знаю, очень приятная и прохладная на теле. В 90-х купила летний костюм, восхитившись цветом и комбинацией тканей. Жакет был однотонный с обтянутыми пуговицами, юбка - в складки. Фасон костюма имхо был нелепый. Прошлым летом все распорола, немного помучалась с разглаживанием складок, и сшила это платье. Выкройка - из Burda № 5/1996, модель 103.

на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Платье из шифона. По выкройке из Burda № 3/2008, модель 112А.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Сшила прошлым летом. Увы, драпировка спереди выглядела на мне некрасиво. Сперва по-быстрому сцепила спереди (см.первое фото с Сабинкой), не понравилось 😈 , забросила платье подальше.
Ткань очень приятная, прохладная, в жаркое лето очень кстати, поэтому недавно снова переделала, переднюю часть с драпировкой присборив вертикальной линией по центру и это место закрыв кружевом.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

http://www.simplicity.com/index.cfm?all=Y&cat=1&type=1&sec=6&browTypeId=&startrow=1

Даце, вместо того, чтобы спать, рассматриваю сайты по шитью. 😃
Это сайт симплисити, их выкройки теперь печатают у нас в журнале Диана Моден. По одной выкройке - несколько моделей (предлагаются варианты деталей), бывает ничего, бывает скучно. 😃

На сайте же есть интересная подборка для начинающих (ИМХО, все эти модели соответствуют теме сайта 😃 ) по "гардеробам". Как раз на нее ссылка и оттуда несколько фотографий:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, здравствуйте! 😃
Только сейчас добралась до чемодана с тряпочками и на скорую руку сделала снимки части его содержимого.

Это самая старая вышивка, сохранившаяся в нашем доме, - простыня, которую мама вышивала еще девочкой минимум 55 лет обратно:

на фотохостинг →

Ну а это все вышивки 80-90-ых гг.:

Образцы столовых салфеток из комплектов по 6 штук. С монограммами вышивала я, с цветочками - мама:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Блузка, которую я носила еще школьницей (вышивала мама), носила с черно-серой юбкой:

на фотохостинг →

Вставка от маминого платья (вышивала я):

на фотохостинг →

Вставка от маминого платья (вышивала мама):

на фотохостинг →

Фрагмент детского платья (вышивала мама):

на фотохостинг →

Фрагменты шарфов (сиреневый вышивала мама, серый - я). Намереваюсь их использовать в одежде, которую можно сшить из этих же тканей, остались приличные отрезы:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну а это маленькая часть моих идей - хотелок 😈 😂 , из тряпочек, которые привезла с чердака родительского дома. За реализацию уже активно приступила:

Из сиреневого прохладного шелка, комбинируя вместе с таким же, но в складку, будет летнее платье с вышивкой:

на фотохостинг →

Блузка, осталось немного, чтобы закончить:

на фотохостинг →

К этой блузке необходимо сшить бледно-розовую юбку:

на фотохостинг →

Из этого уже почти распоротого платья с вышивкой и кружевами будет другое платье:

на фотохостинг →

Из этого льняного вышитого платья (уже почти распорото), которое еще в своей молодости носила моя мама, сделаю себе тунику:

на фотохостинг →

Еще немного усилий и будет готов белый жакет из льна без рукавов, правильнее - жилет, с льняными украшениями. Из серо-бежевого льна - надо сшить брюки:

на фотохостинг →

Еще привезла голубой лен и кружевные элементы в цвет. Что буду шить, пока не решила:

на фотохостинг →

Обещала в своей теме продолжить публикацию фрагментов книги Дипака Чопра "Стань моложе, живи дольше". Где ее скачать в интернете (бесплатно), не нашла. Девчонки, может кому попадется.
Начало см. здесь: 🙃
Омоложение_от_Д.Чопра

Продолжение 11.

Вы можете обратить вспять свой биологический возраст с помощью двух видов глубокого отдыха - спокойного осознания и спокойного сна.

Возбуждение тела и ума создает болезнь и ускоряет процесс старения. Глубокий отдых тела и ума поворачивает процесс старения вспять.

Следующий шаг на пути к омоложению и продлению жизни - достижение глубокого отдыха тела и ума. Возбужденная система ум/тело порождает энтропию, увядание и старение. Отдохнувшая система ум/тело благоприятствует творчеству, обновлению, обращению старения вспять. Поскольку тело и ум - одно целое, при глубоком отдыхе ума получает глубокий отдых тело.
Но мы знаем из опыта, что наш ум редко находится в состоянии отдыха. Фактически, большую часть времени он работает в режиме борьба-или-бегство. Этот режим, или стрессовая реакция, имеет место тогда, когда мы ощущаем ту или иную угрозу, включая угрозу старения..
Стрессовая ситуация создает физиологические изменения, наносящие вред телу и ускоряющие старение. Вам, безусловно, хорошо знакомо ощущение состояния стресса, но, возможно, вы не знаете, что при этом происходит в вашем теле.
Реакция борьба-или-бегство сопровождается следующими физиологическими изменениями:
* Сердце начинает биться быстрее.
* Поднимается кровяное давление.
* Вы начинаете потреблять больше кислорода.
* Вы выбрасываете больше углекислого газа.
* Вы начинаете чаще дышать.
* Ваше дыхание становится более поверхностным.
* Ваше сердце перекачивает больше корви.
* Вы потеете.
* Одна часть надпочечников начинает вырабатывать адреналин и норадреналин, что приводит к сужению ковеносных сосудов.
* Другая часть надпочечников вырабатывает кортизол.
* Поджелудочная железа выделяет больше гормона глюкагона и меньше инсулина.
* В результате увеличения количества глюкагона и уменьшения количества инсулина уровень сахара в крови поднимается.
* Количество крови, поступающее к органам пищеварения, уменьшается, а к мышцам - увеличивается.
* Ваш гипофиз выделяет меньше гормона роста.
* Уровень половых гормонов снижается.
* Имунная система подавляется.

Реакция борьба-или-бегство вперые была описана в начале 20-ого столетия американским ученым Уолтером Кэнноном. Он пытался понять, почему некоторые люди под действием стресса заболевают, а другие даже умирают. Кэннон обнаружил, что при встрече с угрожающей ситуацией часть нашей вегетативной нервной системы мгоновенно и автоматически активизируется. Нервная система приводит в действие механизм повышения кровяного давления и стимулирует надпочечники, заставляя их вырабатывать адреналин. Если угроза и нервная реакция не ослабевает, в теле могут произойти изменения, которые нанесут вам вред.
Кээннон исследовал племенные общества, где человек, серьезно нарушивший обычаи, изгоняется из общины. Знахарь племени указывает на нарушителя костью, после чего становится "проклятым". С этого момента нарушитель больше не считается членом общества. Все его связи с общиной, в том числе и с собственной семьей, прерываются. Такие изгнанники часто дают столь сильную стрессовую реакцию, что их сердечно-сосудистая система выходит из строя. Они умирают от страха в буквальном смысле, часто в течение нескольких дней.
Продолжая изучать реакцию стресса, другой ученый, Ганс Сели, обнаружил, что, кроме изменений, происходящих в нервной системе, резко увеличивается выделение некоторых важных гормонов. Эти гормоны оказывают влияние на все показатели тела, включая работу сердца, желудка, печени, половых органов, имунной системы. При продолжительном, затянувшемя стрессе истощяется вся физиология, тело больше не в состоянии поддерживать равновесие, и в конечном счете что-то обязательно выходит из строя.
Продолжительное воздействие стресса может вызвать болезнь и ускорить процесс старения.

У вас может возникнуть вопрос: если реакция борьба-или-бегство столь разрушительна, зачем природа создала ее?
Исходной задачей этой реакции было помочь человечеству выжить в опасных условиях. Если дикое животное готово вас съесть, единственный способ - либо оказать сопротивление, либо бежать. Способность быстро реагировать на угорозу, помогла выжить в опсном окружении.
Сегодня эта реакция по-прежнему иногда оказывается полезной, например, когда пожарный бросается в горящее здание, чтобы спасти ребенка, или когда вы отскакиваете в сторону при виде безрассудного водителя, мчащегося по городской улице.
Но большую часть времени реакция борьба-или-бегство нам не нужна. Вы можете включить стрессовую реакцию, когда в час пик попадаете в поток машин или когда неумолимо бриближается предельный срок окончания какой-то работы, но ни борьба, ни бегство в такой ситуайии практически неосуществимы. Необходимость что-то делать без возможности реализовать эту необходимость приносит вред. Длительные последствия активизировавшейся стрессовой реакции ускоряют процесс старения и повышают восприимчивочть к болезням.

Противоположностью реакции борьба-или-бегство является спокойное реагирование. существует два вида спокойного реагирования: спокойное осознание и спокойный сон.

Спокойное осознание - это состояние, когда вашв система тело-ум находится в глубоком покое, но ваш ум бодрствует.

Спокойный сон- это состояние, когда ваща ситсема тело-ум находится в глубоком покое и ваш ум спит.

Оба эти состояния обновляют тело, хотя некоторые исследования показывают, что спокойное осознание может обеспечит даже более глубокий отдых, чем сон.
Однако для наших целей - обращения старения вспять - оба состояния одинаково важны. Спокойное осознание наступает во время медитации. Спокойный сон включает как сон со сновидениями, так и сон без них. Субъективным ощущением спокойного реагирования является релаксация. При этом происходят следующие физиологические изменения:
* Сердце начинает биться медленнее.
* Кровяное давление нормализуется.
* Потребление кислорода падает.
* Эффективность использования кислорода повышается.
* Вы меньше выдыхаете углекислого газа.
* Ваше дыхание замедляется.
* Ваше сердце перкачивает меньше крови.
* Вы меньше потеете.
* Надпочечники производят меньше адреналина, норадреналина и кортизона.
* Организм вырабатывает больше половых органов.
* Гипофиз вырабатывает больше гормона роста ("антистарения")
* Ваши имунные функции улучшаются.

Продолжение следует.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания