Верка Сердючка тоже вяжет...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

| Верка Сердючка тоже вяжет...

Девочки, приветствую всех, кто проявит интерес и к моей темке, спасибо девочкам, которые посчитали, что мне тоже мона темку открыть, я, правда, считала, что по сравнению с корифеями форума, у меня маловато для показа изделий, ну а раз решилась, то вам решать интересно ли это народу вяжущему. Верой я была собственно от рождения, а вот в 40 лет стала еще и Сердюченко, поэтому когда меня обзывают Сердючкой, воспринимаю легко и с улыбкой 😃! Выставляю мои давние работы, которые оказались сфотаны, а потом приближусь и последним работам, правда их у меня немного, но готова поделиться своими знаниями и умениями, коих у меня немало, поскольку вязать начала с 5 лет. Вот эти блузочки связаны на простой машине Северянка, но с бисером, поэтому то, что может показаться дефектами нитки и вязки - это бисер, сразу ввязанный в процессе вязания, и обвязка крючком тоже с бисером. Нитка турецкая, полиэстер тоненький, летом продувается вся, стирается и сохнет очень быстро, практически не требует утюжки, практичная, одним словом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А эта юбочка связана из вискозы на спицах, а вставочка - крючком и слегка расшита пайетками и бисером, на чёрном цвете эти детали не слишком на фото видны, вискозка просто обтекала любую тушку и в носке тоже оказалась комфортной.
И еще белый кардиган, связан на даму 52-54 размера, а мой манекенчик 46 размера, поэтому висит, а на даме сидел аккуратно, связан из мохера тонкого, за давностью времени не помню метраж, но тоненькая и пушистенькая, низ ассиметричный, цветок съёмный, 3-ярусный.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Как все тоненько и аккуратненько!!! Ждем остальные модельки!!! Поздравляю с открытием темы!!! 😂 😂 😂

Красиво очень, здорово, мне понравилось!!! А на машинке я тоже люблю вязать. Показывайте ещё! 😃

Ух ты! Красотища какая, Поздравляю с открытием темы!

Не пугайте ж так! 😃
Я уж решила вполне серьезно, что у Андрея Данилко новое хобби. 😊

Очень красивы работы.

Класс. От названия тепло моему украинскому сердцу 😈

Продолжаю: а это было у меня платье, связанное мне моей мамой, которая рукодельница была чудесная, так случилось, что я его очень редко одевала, а спустя много лет я решила сделать из него костюмчик. Подобрать такой же чёрный цвет ниток не получилось, поэтому в жизни отличие цвета не очень заметно. В обвязке опять-таки мой любимый бисер.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 Очень понравились ваши работы, поздравлю с открытием темы!!! Белый кардиган просто убил на повал 👻 А схемки у этого чуда есть?

alisa777,умоляю, дайте.пожалуйста, все о белом кардиганчике- зто мой любимый размер 😃 ,какие ниточки, крючок , схемки и так далее( я наверно совсем обнаглела?)

yuganka

умоляю, дайте.пожалуйста, все о белом кардиганчике

Завтра выложу, что найду, сегодня уже не получится, надо схему поискать в Дуплете, давно это было, и покажу прототип этого кардигана, который еще живёт у меня, просто надо кое-то сфотать. 😃

Девочки, сегодня заработалась, устала, но нашла, что искала по кардигану, не обессудьте, завтра выложу, ок?

alisa777, не страшно, подождем- отдыхай

Добрый всем вечер, девочки! По белому кардигану выкладываю предисторию вкратце: как-то я решила попробовать вязать ленточное кружево, взяла тоненькую пушистую белую ниточку шерсть с мохером и стала вязать полосы, в процессе вязки я их сразу соединяла и это создало мне проблемы в дальнейшем. Какие? Когда я связала джемперок, постирала его, а он мне не понравился, а как его переделать? Если бы я ленты сшивала, то я распорола бы его где захотела, а тут всё наглухо соединено! Полежал он у меня года два, я думаю, труд затрачен, вещь лежит без дела, надо его реконструировать... и разрезала по середине переда, как-то закрепила флизелином срез, обвязала планками, пришлось связать воротничок, получилось как-то простецки, пришлось хоть чуть-чуть вышить, когда-то я увлекалась вышивкой шерстью по трикотажу, а тут вискозой вышила. когда привезла в Дуплет на фотосесию, то гл.редактор обратила внимание именно на вышивку, говорит, вот как оригинально, а оно всегда получается оригинально, когда приходится выходить из какого-нибудь неудачного положения. 😃 а уж потом мне заказали тоже белый кардиганчик, тот к-й я выше показывала. Схему именно его я попыталась изобразить от руки, это там где кривульки карандашом 😳 ! Но идея собственно в том, что вы берёте любую простую схему и добавляете к ней пико побольше, что я и сделала, а пико создает нежность, я даю похожую хему, только у меня вместо пышного столбика идут три столбика с 2-мя накидами и общей вершиной. Вот фоты, если я что-то путанно объясняю, то спрашивайте, я постараюсь исправится, у меня нет опыта дистанционного внятного изложения своих мыслей, мне кажется, что всё просто и ясно, но у нас у всех опыт совершенно разный, поэтому спрашивайте!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Да, чуть не забыла, а когда я связала свой первый кардиганчик белый, то чего-то мне показались слишком большие дырки, пришлось пройтись по всем дыркам вертикально и заполнить их. Поэтому советую связать сначала 2 кусочка ленты и повертеть их, пробуя разные соединения лент между собой, очень большая разница получается, сильно зависит рисунок от небольшого даже смещения, а уж потом можно вязать, соединяя всё сразу, главное убедиться, что соединение оптимальное, которое вам нравится!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания