Где купить качественный лен?
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Магазины тканей

Девочки, нужен лен на летние брюки *темный). Во всех магазинай лен в основном грубый, а мне нужен более тонкий и плотный. где можно посмотреть?

ищите в магазинах,торгующих итальянским льном- Коллекция, Immagi, Antre...и др.

| Ищу ЛЕН и САТИН в Москве

Девушки-рукодельницы и многоуважаемые магазины!
Подскажите, где можно найти-купить?

Сатин мне нужен 220-280 см шириной, расцветки любые, главное - не аляповатые дельфины и тигры, куплю от 4 м, желательно посмотреть фото, могу даже купить по фото, если есть доставка.

А лен - тоже расцветки могут подойти разные, особенно однотонные и мелкая полосочка, тоже хорошо бы фото, ограничение - цена, супер-пупер не потяну.

Но даже если фото нет - просто крикните, где есть много сатина - я туда съезжу посмотрю. Только прошу, не обманите, у меня карапуз маленький, всякий выезд дорогого стоит...

И заранее спасибо!

ЗЫ да, вот еще - тонкие хлопки мне тоже надо, только расцветки не мелкоцветочные...

Petrarka,
Много натуральных тканей (хлопки, лен и др.) в магазине при фабрике "трехгорная мануфактура" в Москве на м. " ул.1905 года" и м. "Краснопресненская".
На счет сатина не знаю, но льна и хлопка завались и расцветки интресные.

А цены там какие?

Наверное нужно звонить. Вот их сайт с фото, только цен нет.

Цены приемлемые.
К примеру, я себе брала хлопко-лен на платье шир. 150 за 135 руб/метр., но есть и дешевле и подороже. Плотное скатерное полотно шир. 155 по 160 руб/метр, есть муслины (тонкий хлопок, почти как батист, только поплотнее) по 80 руб/метр.

спасибо!

Покупала льняные ткани в интернет магазине "Русский лен". Плюсы: выбор однотонного льна большой - более ста оттенков. Качество материала хорошее, цены, на мой взгляд, умеренные, даже низкие. Есть отдел распродаж с очень выгодными ценами. По выбору цвета ткани по каталогу почти без промаха - чуть светлее чем на фото, чуть темнее, но в целом оттенок отображен верно. Еще добавлю - по Москве если заказ на сумму более 5000 руб., то курьер доставит до подъезда бесплатно (в других городах не обратила внимания, нужно смотреть условия).
Из минусов - в последнюю покупку просто "забодал" их отдел доставки - самой приходилось звонить, узнавать на каком этапе заказ. Ткани получила только через 20 дней с момента заказа. Но надо отметить, что первый мой заказ (пару месяцев назад) отработали точно - получила за десять дней, как и обещали.
Сайт: http://www.linorusso.ru/tkani.html

А у меня вообще со льном веселая история была. Поехали в прошлом году в Питер летом из Москвы. А я как раз не могла найти не тонкий, а наоборот, более грубый лен на брюки мужу. Так вот, в день перед отъездом пошли прогуляться просто по окрестностям и в маленьком переулочке набрели на мааааленький магазинчик, в котором было несколько отделов, а одним из отделов были ткани - как раз в основном лен, как раз такой, как я хотела и цены были 150-200 руб. за метр (лен белорусский) (кому интересно - магазин называется "Ленок", точный адрес Разъезжая, д. 5). 😃 В общем, когда я уезжала обратно в Москву, мой муж жутко жаловался, что чемодан стал значительно тяжелее. А я взяла у магазинчика визитку, на случай, если еще доведется заехать в Питер, тк лучше выбора по таким ценам я нигде пока не встречала.

На православных ярмарках на ВВЦ можно купить. Приезжают очень хорошие люди со льном. Глинищев Ям вроде наименование производителя. 23 мая приедут.

А мне наоборот нужен грубый лен. Подскажите, где выбор побольше? Была на Авиамоторной, там грубого нет совсем.

Yano4kas, грубый лен должен быть в трёхгорной мануфактуре.

misma

Yano4kas, грубый лен должен быть в трёхгорной мануфактуре.

Спасибо! а как до нее добраться, не подскажите?))

Yano4kas
misma
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо! а как до нее добраться, не подскажите?))

Написала Вам в личку 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания