Вязание для крупных дам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

на фотохостинг →

А китайские описания самые удачные, всё подробно и безпроблемно:) Я никогда там даже опечаток не встречала:) Там всё логично. так что не боись, разберёмся 🙃

БякаБукина

Мам Лен, подойдет!
правда, у меня под низ ничего такого нет.И ище я нашла у Мурмур в альбоме из "Сандры" модель с короткими рукавами. С м-ц назад развлекаюсь в больнице, вывязывая петельки и тут нарисовалась одна барышня, которая выдала:"Нитки классные.Фисташковые, цвет красивый".Но с коротким рукавом не взать - будет полнить. И что ты думаешь, я его распустила..Треть спины.))))

Девочки, правда, что короткие рукава полнят?

Если бы все советы слушала" что полнит и т.д..", то по их мнению мне бы только в чехле от авто тухлого цвета ходить пришлось бы 😈

Я мнительная, есть такой недостаток. Для меня чужое мнение..И можешь представить как я с этим живу, учитывая, что колоб. Может, потому и болею сейчас.Нельзя брать все слишком к сердцу.
tatia, а что там с китаесами и № спиц?:-) Я вот думаю завтра куда податься к сканеру..Отсканирую моточек.И пришлю.

БякаБукина

Мам Лен, подойдет!
правда, у меня под низ ничего такого нет.И ище я нашла у Мурмур в альбоме из "Сандры" модель с короткими рукавами. С м-ц назад развлекаюсь в больнице, вывязывая петельки и тут нарисовалась одна барышня, которая выдала:"Нитки классные.Фисташковые, цвет красивый".Но с коротким рукавом не взать - будет полнить. И что ты думаешь, я его распустила..Треть спины.))))

Девочки, правда, что короткие рукава полнят?

А ты не слушай... 🙃 А рукава можно и чуть длинее сделать. Тем более если фактура нитки позволяет.

У меня с фантазией туго.))Сегодня смеялись, что мы уже и тринадцать + восемнадцать складываем только на калькуляторе. Отвыкла творчески мыслить.Одичала.Пожтому, мне надо четко изложить и я по этому четко буду рыть. 😂 😂 😂

По описанию двойки .. Там расчёт на 21.5петель и 33 ряда в 10 см. спицы №6. Но всё равно пересчитывать нужно..

Давай сделаем так. Я завтра ОБЯЗАТЕЛЬНО выложу моточек и мы тогда посмотрим.Можно?

БякаБукина Добрэ 😂

Но с коротким рукавом не взать - будет полнить.
⁉ ⁉ ⁉ 😈 😈 😈
O,Боже! Уже и короткий рукав полнит???!!!! Надо будет запомнить эту брилиантную фразу, будет чем народ в ужас ввергать 😈 😈 😈
А если короткий не нравиться, можно 3/4 вязать а-ля 60-ые 😃

Бяка БукинаЯ отличаюсь еще теми размерами ,но ношу и короткий рукав ,и вообще без него .Если хочется ,то пускай не смотрят те,кому это не нравится !летом в такую жару -и сдлинным рукавом ?А насчет цвета-Я считала ,что белое полнит ,но Мур-мур меня переубедила своим примером .Поэтому я пустилась в авантюру светлых вещей .

Девочки столько интересного вчера обсуждалось.. Я сама не знала как определять толщину спиц, необходимую для выбора ниток.. Спасибо Мама Lena и Tatia

Девочки, не знаю, может эта программка кому то знакома.. может повторюсь, по этой ссылочке вы можете войти в программку которая поможет вам определить подбор цветорой гаммы ниток... в разных вариациях.. Нажимая курсором мышки на каждый из цветов радужного круга, вы получите его эквивалент в разбивке цветовой справа... Сначала выберите цвет на радужном круге, а потом нажмите на любое из обозначений MONO, CONTRAST, TRIAD и так далее.. под радужным кругом и справа вы получите разбивку цветов относительно выбранной вами позиции, а так же варианты и номера пантонов.. То есть вы можете опредеить какие оттенки желтого вы можете подобрать, если вам необходим плавный переход одной цветорой гаммы, если же резкий контраст нужен, так же предложат наиболее приемлемое сочетание.... Думаю это интересно не только для вязания, а если подбирать тона для интерьера или швейного пэчворка...

http://wellstyled.com/tools/colorscheme2/index-en.html

Да еще под правым квадратом с обозначением подбора цветов вы можете найти еще ссылочку Variations - вариации пастельности тона... то есть если вы выбрали уже направление цветовой гаммы, вы можете регулировать контрастность, последовательно нажимая на уровни пастельности Dark pasterl (темная пастель) или Light pastel (легкая пастель) и в данной позиции Вам будут предложены еще более новые вариации цветов.. более яркие оттенки или более приглушенные.. Буду рада если этот сайт вам пригодится 😃

mama larisa

Бяка БукинаЯ отличаюсь еще теми размерами ,но ношу и короткий рукав ,и вообще без него .Если хочется ,то пускай не смотрят те,кому это не нравится !летом в такую жару -и сдлинным рукавом ?А насчет цвета-Я считала ,что белое полнит ,но Мур-мур меня переубедила своим примером .Поэтому я пустилась в авантюру светлых вещей .

Как хорошо, что есть такие легкоподдающиеся девочки как Мама Лена!
Это в советское время на 35 летнюю смотрели как на старуху и советовали
одеваться потемнее и поскромнее. Сейчас все изменилось!
И если есть свадебные платья 60го размера и есть откровенная одежда больших
размеров, почему мы должны себя облачать в панцырь?
Помните! Мы живем сегодня! Вчера уже ушло, а завтра может не наступить.
Всех обнимаю и поздравляю с наступившей весной.

Девочки, добрый день! Оцените мои квадратики...... Вяжу срочным образом, подруга заказала для дочери, своё всё отложено.......
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Это нитки Бегония.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания