Букеты из конфет - Мастер классы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

flory, Таня, отличный МК, для меня этот букет на ротанге всегда казался за гранью нереального! Букет просто шикарный - хочу, хочу попробовать!!!

flory, 😘 😘 😘

Ну ничего себе!

flory

Девчат, не знаю, насколько будет полезно

Танюша, спасибо тебе огромное за ту красоту, которую ты создаешь, да еще и делишься с нами своим опытом и своими наработками! 😘

flory
Спасибо огромное, за чудный МК!!!!!!!

ЛЕБЕДЬ
Сразу хочу сказать, что в этом МК нет точных размеров, точнее их тут вообще нет. У каждой из вас получится именно "своя" птица. Я могу рассказать вам только принцип сборки.Прежде чем начать работу нужно отыскать в ине-те фото лебедя и внимательно его разглядеть. Для работы нам понадобиться: пеноплекс 5см толщиной, полимерная паста jovi, акриловый грунт, акриловые краски. Хочу еще добавить, что этим МК я обязана Тане flori. Это именно она открыла мне секрет изготовления. Надеюсь она на меня не будет в обиде.
Итак
1) На листе формата А4 рисуем лебедя. У меня получился вот такой.
на фотохостинг →
2) Вырезаем и начинаем спиливать. Я пользуюсь пилочками для наращивания ногтей. Ее удобнее держать и не так жжет руки при трении.Так как пеноплекс всего 5 см, нам необходимо будет добавить обьем в области щек и основания шеи. Сначала я немного спилив наметила основу головы, затем подклеила небольшие овальные кусочки пеноплекса в районе щек и продолжила ровнять голову.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
3)Вырезаем "тело" птички, приклеиваем к нему голову. И как я уже писала доклеиваем кусочки пеноплекса в области груди и основании шеи.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
4) Наносим слой пасты. У меня ушло 200гр на одного лебедя. У Тани гораздо меньше. Просто слой в моем случае получился толще и спиливать мне пришлось гораздо дольше. Я слишком увлеклась в районе головы и это видно на фото. Она большая по отношению ко всему телу. Даем просохнуть. Затем спиливаем мелкой наждачной бумагой все лишнее. Наносим слой грунта, красим. Между процедурами делаем паузы для просушивания
на фотохостинг →
5) Получаем вот такую заготовку. Приводим ее в надлежащий вид и заполняем фунтиками и конфетами.
на фотохостинг →
6) Конечный результат.
на фотохостинг →

Спасибо! Супер! Ты труженица!

Потрясающе, спасибо огромное, теперь у нас у всех будут красивые лебеди! 🎈

region42 и flory СПАСИБО ВАМ огромное!!!!!

region42, подскажите, пожалуйста, о какой пасте для головы лебедя идет речь, я немного недопоняла.......

Огромное спасибо! Лебедь супер! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Елена Ишемгулова полимерная паста jovi.

region42 и flory, девочки, спасибо вам огромное за ваши МК! 😘 А я все недоумевала: как у Танюши такие натуралистичные лебеди выходят? Но сама, наверно, не скоро решусь попробовать... Нету у меня таланта художника так мастерски все выпиливать-вытачивать 😃

Девочки подскажите где вы пенеплекс покупаете, я в станице нигде найти не могу


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания