Букеты из конфет - Мастер классы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

МК "Корабль с мужским характером"

Дорогие девочки, так как несколько человек заинтересовались через л/с техникой изготовления корабля с мужским характером т.е. без конфет я набралась смелости или наглости 😈 выложить некий мастер-класс как я их делаю (как раз назрел заказик на такой кораблик) 😏 . Если кому эти фотографии и пояснения помогут 😳 ...я буду очень...очень рада. 😍 🐒 💟

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мурманчанка

данные, пусть и обыденные без гламуру

а мне понравилось именно это отсутствие гламура 😊 корабль должен быть кораблём, такая лаконичность мне очень по душе 😘 низкий поклон и благодарность, я обязательно к маю на него созрею, жаль только, что с машинкой у меня нет любви, да и машинки нет 😑 можно ли как то отделать паруса без прострочки?

salamandrra

можно ли как то отделать паруса без прострочки?

а я паруса не прострачиваю 😏 - я органзу обклеиваю тонкой парчовой золотой ленточкой на клей "Момент кристалл" (у нее вид просто с прострочкой....). Хотя может кто и по другому делает - каждый, думаю, делает как ему подходит 💟

МК "Самолет"

Я сама по МК мало что делаю, но они мне здорово помогают, когда знаю, что нужно сделать, но не знаю - как. 😃

КоротЕнько про сборку военного самолета. В моем случае был ТУ22 М3 🙄
на фотохостинг →

Прикидываем шаблончик на бумаге и вырезаем из пенопласта/пеноплекса 5-сантиметрового. Части под турбины укорочены, ибо там будут ниши.
на фотохостинг →

Тщательно по конфетам вымеряем нос. У меня он стал короче и уже, чтоб с конфетами нормально смотрелся. Обтягиваем его, как морду ежика. Лично для меня, использование в этом проекте золотой гофры - верх расточительства, но метализированная лучше тянется и держит форму.
на фотохостинг →

Теперь турбины. Примеряем, вырезаем, обтягиваем, приклеиваем. Если в гофру не проложить бумажку - она волнится. Если шаблон прикладывать вдоль гофры - она волнится...волнительная она какая-то....😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Крылья и хвост по той же системе: примерка, шаблон на бумаге, оригинал на картоне, обтянуть гофрой. У меня картон упаковочный. Важно было, чтоб "ребра жесткости" были там, где надо.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, процесс приклеивания конфет я не фотографировала, т.к. это совершенно очевидно. Начинаем от носа и двигаемся к хвосту. Фотки вытянула, как смогла... 😊

на фотохостинг →

TatkaVer

Mousy: а как ты крылья и хвост крепила?

Крылья крепила на двусторонний скотч + горячий клей (от души так промазала)

А хвост приклеивала на ребро и конфетами по бокам фиксировала. Хотя, можно было сделать в пеноплексе прорезь и в нее вставить + приклеить. Но мой пенопласт сильно крошится - траншея была бы вместо прорези

МК Кубок

Кинулась я тут кубки смотреть, а их всего три штуки! Ну и МК нет, конечно... Внесу посильный вклад в копилочку 😃

МК Кубок из пластиковой бутылки с длинным горлышком

Вырезаем из 5-сантиметрового пенопласта (-плекса) прямоугольник под пьедестал и намечаем место под крепеж. Примеряем и вырезаем углубление под крышку от бутылки.

на фотохостинг → на фотохостинг →

На крышку приклеиваем кусочек двустороннего скотча, а в углубление в пенопласте (-плексе) заливаем горячий клей. Крышку прямо вплавливаем в пенопласт (-плекс). Стараемся крышку выровнять, иначе получится строение из Пизы.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Отрезаем дно бутылки на нужной высоте.

на фотохостинг →

Вырезаем из картона подставку. Я сделала двойную. Все оклеиваем детской гофрой (или кто с чем привык работать). И соединяем детальки скотчем и клеем.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Оклеиваем всё конфетами. У пьедестала верх пока оставляем свободным.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Теперь навинчиваем пьедестал на бутылку-кубок. Закручиваем до упора, но осторожно, чтоб пробку из пенопласта не вырвать. С пеноплексом здесь проще, наверное.

на фотохостинг →

Теперь декор на верхней стороне пьедестала. Если таки получилось строение из Пизы, можно подпереть-подправить крен декором (это могут быть конфетки, цветочки, что угодно). Я, чтоб конфетки не мялись, положила их на несколько минут в холодильник.

на фотохостинг →

Девочки, щедрый подарок от Женечки YaDandy http://club.osinka.ru/topic-55757?p=5749785#5749785 я одна не вижу? Или он был лимитированным не только "дружбой", но и временем? Удалю раз такое дело.

etoille Аут! Предвидя ситуацию сделала запас 😏

Девочки, скорее всего на Галерее опять тех. проблемы, половину фото не показывает. У Жени этот альбом под паролем. Думаю, если обратиться в личку, она не откажет.
Ну мне так кажется...

Нет..он не запоролен...а при изменениях ..когда перешли на платную основу..у меня слетел альбом с МК..🙁(((((, админы не смогли восстановить его. Есть фото сохраненные у меня в папке, если девочки объясните 😳 как правильно его поставить чтоб без галереи было все открыто..то завтра же верну его в нужном фармате...а кто мне пишет в личку всем помогла.. 😏

Всем девочкам рукодельницам большой привет! Выбираюсь из кустов ...чтоб востановить МК по "РЕТРОМОБИЛЮ" 😏 если, что опять не так сделала ...то за ранее сорри.. 😳 но надеюсь теперь все откроется!!!!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И второй вариант крыши..кабриолет
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну вот кажется все получилось..всем удачи...если вопросы ..то в личку!!! 😏 😏

Mousy, подскажи! Я не поняла немного про кубок. Чем верх закрывать? Или он пустой?

Le-ka

Mousy, подскажи! Я не поняла немного про кубок. Чем верх закрывать? Или он пустой?

Ой-ой! не видела этого поста....у меня верх был открытым.....Можно, в принципе, и крышку сделать, и конфет насыпать в него

МК грузовика

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Кабину вырезала из цельного куска пенопласта (резала в ванной, а шарики пенопластовые по всей квартире были). Крылья вырезала отдельно, потом приклеила на горячий клей. Для кузова подошла коробка от картриджа, ее обклеила детской гофрой. Колеса из крышек от пятилитровых баклашек, вовнутрь вырезала кружки пенопласта и вставила туго чтоб были. Обклеила бумагой. Оси из шпажек, их вставляла прямо через картон нижней рамы, оси обмотала гофрой и посадила на них колеса на горячий клей. Конфеты клеили на двусторонний скотч и по краям маленькие капельки клея, чтобы можно было вытащить шоколадки и чтоб ничего не отвалилось. Долго мудрила, как закрыть задние борта, потом из-под низа вставила две декоративние иголочка, проколов картон и так, чтобы они в серединку попали и держали дверки. Внутри кузова обклеила синей упаковочной бумагой в тон бутылки. Бутылку тоже немного задекорировала, так как цена на крышке не хотела стираться. Ну вот, вроде все написала

МК Коляска

В Стране Мастеров просили МК по коляске. etoille -Марина порекомендовала разместить МК и здесь. Вот что у меня получилось:
1.Из картона вырезаем заготовки. Диаметр круга 16 см. Горизонтальный срез чуть ниже радиуса. Ширина полосы 10 см., из них по 1 см. на "зубчики". Длина полосы - приблизительная. Точно видно будет потом.
2.Отрезаем гофробумагу для лицевой части коляски. С запасом
3.Приклеиваем гофробумагу к картону. У полосы правый край не заклеиваем.
1. на фотохостинг → 2. на фотохостинг → 3. на фотохостинг →
4. Также с запасом отрезаем органзу. Её приклеиваем только с изнаночной стороны. На полосу приклеиваем только в районе "зубчиков". Я пользуюсь горячим клеем.
5. Вырезаем "зубчики".
6. Начинаем склеивать заготовки. Делаем это частями. По следующим фотографиям виден процесс склеивания.
4. на фотохостинг → 5. на фотохостинг → 6. на фотохостинг →
7.Сразу обклеиваем внутреннюю часть коляски гофробумагой. Сначала полосу.
8.Затем и круг.
9.Начинаем приклеивать вторую половинку.
7. на фотохостинг → 8. на фотохостинг → 9. на фотохостинг →
10.К ней приклеиваем полосу, потом круг. На данном этапе будет ясно, какой длины нужна полоса. Подрезаем картон, край обклеиваем гофрой, потом органзой.
11.И вот она заготовка!
12.Облагораживаем тесьмой по краям, чтобы скрыть места склеивания. Имитируем складки на "капюшоне" коляски.
10. на фотохостинг → 11. на фотохостинг → 12. на фотохостинг →
13. на фотохостинг → 14. на фотохостинг → 15. на фотохостинг →
16.Вырезаем из пеноплекса (строительный утеплитель) вот такую деталь. Обклеиваем ее гофрой.
18.На проволоку нанизываем бусинки. Это ручка для коляски.
16. на фотохостинг → 17. на фотохостинг → 18. на фотохостинг →
19.Приклеиваем ручку к коляске. Маскируем место склейки.
20.Не удивляйтесь изменению цвета ;-) Делала сразу три коляски.
21.Результат! Последовательность:
- готовим цветочки из конфет, вклеиваем их в пеноплекс, добавляем декора в виде ленточек и бусинок.
- готовим подставку. У меня из ДВП. На ДВП клею широкий строительный двусторонний скотч в тех местах где будут крепиться колёса, иначе есть шанс, что коляска не будет устойчива. Потом с помощью узкого скотча ДВП обклеиваю пленкой.
- колеса - это пластмассовые колечки для гардин. Обклеила их узкой тесьмой в цвет коляски. "Спицы" - тоже тесьма. Колеса клеила к коляске в последнюю очередь.
19. на фотохостинг → 20. на фотохостинг → 21. на фотохостинг →
Надеюсь всё понятно.
P.S.:во время предварительного просмотра фото выстраивались ровными рядами по 3 шт, а получилось не так 🙁

Анютины Глазки-2009 ,спасибо за МК, а из чего колеса? И как они крепятся? Если можно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания