Букеты из конфет - Мастер классы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Женечка, спасибо тебе огромное приогромное, я сколько раз делала эту крышу, столько раз мучалась, как все говорят - все гениальное просто, спасибо еще раз!!!!

YaDandy
Меня совсем не пускают, замок висит.

Женя, спасибо за МК. Xотела посмотреть детали, но я у тебя не в друзьяx. Получается, что заjти и посмотреть я не смогу? Оч. жаль... 🙁

sanalika

Женя, спасибо за МК. Xотела посмотреть детали, но я у тебя не в друзьяx. Получается, что заjти и посмотреть я не смогу? Оч. жаль... 🙁

Света .ты в друзьях..только добавила ....Оксана..я добавить друзей не могу постучи мне в друзья..и все откроется..

Такого у нас МК еще не было. 😈

etoille

Такого у нас МК еще не было. 😈

Мариша...Я так рада.. 😈 что сделала то..чего еще не было...значит удивила...... 😂

YaDandy
Спасибо, я всё посмотрела и рассмотрела. Здорово!!!! Теперь мне эта машинка покоя не даёт.

Эх, теперь бы ещё такой же мастер-класс, да по кораблю. Мне всё таки его заказали, даже не знаю с какой стороны к нему подойти.

МК Мишка в корзине

привет всем!! к 8 марта делала мишек в корзине.
на фотохостинг → процесс сфоткала, может кому пригодится 😏
итак, в качестве основы под конфетки брала обычную пластиковую тарелочку
на фотохостинг →
замерила, какой размер потребуется
на фотохостинг →
обрезала
на фотохостинг →
обклеила пленкой
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
приклеила ленту к краям, за нее будем фиксировать
на фотохостинг →
привязываем за ножку медведя к ручке корзинки
на фотохостинг →
и начинаем в произвольном порядке обклеивать конфетками и фунтиками
на фотохостинг → на фотохостинг →
вот вобщем-то и все!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Сейчас наткнулась на такой мастер-красс по формированию скалы, по-моему, может пригодится в композициях http://biser.info/node/182290
а это по подсветке http://biser.info/node/181467 идея неплохая, мужу поручу 😂

МК Корабль

Пошаговое изготовление корабля.
1,2.Емкость под кактусы из цветочного магазина (можно любую по форме подходящую + приклеиваю из пеннопласта нос) оборачиваю пленкой. Внутрь куски пеннопласта, обернутые цветным скотчем. Можно пленкой в цвет.Делаю наполнение выше уровня борта, чтоб не наращивать высоту мачт. А декором потом все закрывается.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
3.Из сетки выкраиваю 3 трапеции высота 40 см, вверху 7 см, внизу 15
на фотохостинг →
4.Запасы лучше по краю оставить, чтобы потом подрезать по тесьме
на фотохостинг →
5.Получается 3 такие закрученные заготовки
на фотохостинг →
6.Пристрачиваем к вертикальным срезам тесьму.
на фотохостинг →
7.Вырезаем декоративную сетку - 5 см шириной, длина по длине паруса - 40 см
на фотохостинг →
8. Прикалываем золотую сетку на паруса
на фотохостинг →
9.Пристрачиваем тесьму по горизонтальным срезам. Вместе с сеткой.
на фотохостинг →
10.Отгибаем по линии, где паруса должны между собой разделяться Т.е. иммитируем реи.
на фотохостинг →
11.Прикалываем места сгибов булавками и отстрачиваем сгиб.
на фотохостинг →
12.Берем шпажку. Можно ее обернуть золотой лентой, шнуром. Можно покрасить.Нанизываем парус на шпажку. Он входит туго, так что дополнительного закрепления не надо.
на фотохостинг →
13.Устанавливаем мачты на заготовленный корпус. Примеряемся, прежде чем закрепить намертво.Чуть под углом к оси корпуса ставим. Проверяем вертикальность. Я приглядываюсь к откосам дверей, окна 😃))
на фотохостинг →
14.Вооружаем конусами.Привязываем канаты-ниточки или шнурок.
на фотохостинг →
15. Прицеливаемся - как сделать треугольные паруса на носу и корме. Прикладываю бумагу, обвожу карандашом по месту.
на фотохостинг → на фотохостинг →
16.Обрабатываю треугольные паруса - не спутать -где от носа, где с кормы.
на фотохостинг →
17.Приклеиваю треугольные паруса точечно к веревке.
на фотохостинг →
Все. Заготовка готова. Потом декорируйте - как душа попросит.
на фотохостинг →

Если в чем-то повторилась - простите.Всем, кто боится кораблей - все просто! Мой любимый вид 😃))

Здравствуйте!
Недавно был интересный заказ. Букет из конфет "Доллар", но высотой 1м. Решила выложить МК этого сооружения. Если кому пригодиться - буду рада.
на фотохостинг →
Нам потребуется:
• Картонные коробки 12 шт.
• Ящик из деревянных реек 1шт.
• Ткань золотого цвета (атлас, креп-сатин) шир.1,45м, 2м.
• 2 рейки шир.5см, от 1,7м + зол. краска-спрей, 1 флакон
• Пенопласт толщина 10 см, 2*1 м
• Атласная лента шир.4 см, 7м
• Подарочная бумага золотая, купюры, ленточки…
• Клей ПВА, клей для термопистолета, скотч широкий, узкий, двусторонний.
1. Набрала коробок в магазине: глубокие, из под печенья и алкоголя, но ни в коем случае не из под бытовой химии. Разобрала коробки и сложила первый слой - линии сгиба коробок вертикально, а второй - линии сгиба горизонтально. Каждый слой получился из трех коробок, коробки склеила между собой широким скотчем. А два слоя склеила между собой клеем ПВА, обильно смазывая.
на фотохостинг →
Получился большой прямоугольник 1,5*1м. Таким же образом делала второй прямоугольник (у доллара две стороны). Оставила высыхать на ночь.
2. Вырезала макет. За основу брала фото доллара и рисовала его в масштабе 1:10 см, т.е. на фото ширина 9,5 см, а в риале рисую 95 см.
на фотохостинг → на фотохостинг →
3. На внутренней стороне каждого доллара клеила термопистолетом рейки, чтобы конструкция была более устойчива в плоскости.
на фотохостинг →
4. С обеих сторон каждый доллар обклеивала широким скотчем (цветной прилипает лучше прозрачного).
на фотохостинг →
5. С наружной стороны каждого доллара вырезала и приклеивала термопистолетом ткань, напуски 1,5 -2 см.
на фотохостинг → на фотохостинг →
6. Пенопласт 2*1 м, высота 10 см. Делала платформу высотой 20см, шир.50см, длина 1,3м. Для этого пенопласт по длине 2м отрезала 1,3м, по ширине 1м резала пополам (50см), два куска пенопласта 130*50см складывала. Вуаля.
7. В платформе делала два отверстия для реек. Сначала на одном листе насквозь, а потом на втором листе, симметрично, глухое отверстие.
При длине платформы 130 см отступала от края 51 см, длина отверстия 5 см (равно ширине рейки). При ширине платформы 50 см отступала от верхнего края 25 см.
на фотохостинг →
8. Соединила два куска пенопласта и обмотала широким скотчем. Смотрела симметрию отверстий. на фотохостинг →
9.Декорировала платформу золотой подарочной бумагой.
на фотохостинг →
10.Приклеивала рейки к долларам.
на фотохостинг →
Между долларами приклеила брусочки из пенопласта, чтобы два доллара были в одной плоскости.
11. Соединила доллар с рейками и платформу. Просто вставила, не приклеивала. Если бы конструкция шаталась, то можно было бы и приклеить.
на фотохостинг →
12. Несмотря на мои старания в некоторых местах в одной плоскости доллары не получились. Пришлось соединять проволокой.
на фотохостинг →
13. С помощью атласной ленты декорировала расстояние между долларами. Предварительно атласную ленту проклеила двусторонним скотчем.
на фотохостинг →
14. Обклеила доллары с двух сторон шоколадными монетами (841 шт.). каждую монету предварительно обклеивала тонким скотчем, чтобы не раскрылась обертка.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
15. Ну и конечный декор композиции и упаковка.
на фотохостинг →
Доставляла до кафе сама. Конструкция оказалась очень прочная и легкая, при транспортировке отскочили только 3 монеты. До кафе везла композицию горизонтально, обратно – вертикально.

tigra68, а почему для основы не захотели использовать лист пеноплекса? Там и размер самого листа позволяет это сделать. И, если ширина нужна большая, чем позволяет лист , то можно легко нарастить за счёт боковых пазов.

Пенопласт при ударе может отломиться, особенно края, транспортировку не перенес бы. Но как вариант можно рассмотреть. Муж мне предлогал еще вместо картона лист ДВП или что-то вроде. Я решила, что конструкция была бы намного тяжелее.

Нет, не пенопласт (он действительно хрупкий и ломучий), а пеноплекс - у него структура плотная и однородная. Мы как раз его обычно и используем в качестве основы для конфетных букеттов 😏

К сожалению в нашем городе пеноплекс не продают, особенно такими размерами.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания