Букеты из конфет - Мастер классы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет
| Букеты из конфет.

Лелик71
Здравствуйте. Меня зовут Наталия сандифлора.
Я сделала Мишку из конфет. Сначала вырезала форму тела мишки. Потом взяла конфеты и стала связывать их вместе. Причем кончики прятала вниз что бы их не было видно. Начала с макушки. получается сначала 2 конфетки потом 4 потом по 7. Как бы делаешь баранки и надеваешь их на форму. (пробовала на 2х сторонний скотч отлетели. Я их первые посадила на простой скотч и делала как бублики из конфет и надевала на форму.
Следите что были надеты как кирпичи при стоительстве. Потом я сделала из фетра глаза. Но лучше купить готовые глаза и приклеить. Ушки тоже вырезала из фетра и посадила на
шпажку. Прокалывать шражку если нелегко. Проколите большой иглой и тула вставьте
шражку. Подставка внизу тоже пена в которой сделана выемка и туда я приклеила основу. Пишите что непонятно а то я не умею обьяснять. Путаю языки.
Наталья

Я новичек тоже. Но если что то непонятно пишите.
сандифлора.

Вот давно обещанный мастер-класс, сделан Надеждой уже давно , но времяни вложить не было времяни....
Нам понадобиться все как обычно-проволока или зубочистки(проволока если надо сделаь веточку),ножницы,клеевой пистолет,гуашь или фломастер(для нанесения необходимого рисунка)
, и конечно же бумага-конечно лучший вариант это флористическая ,но за неимением оной можно и и простой-для детского творчества,обойтись.

И так -начнем!
Для начала найдем картинку,желательно в макро,что бы видеть как что устроено.Я нашла такие.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Начинаем делать!
Отрезаем бумагу шириной 2 гофры(на флористической бумаге есть пометка-1 полоска около 5 см),вырезаем серидинку такой формы
на фотохостинг →
на фотохостинг →
наносим рисунок фломастером или гуашью(мне больше фломастером нравиться).Наносить рисунок надо пока гофра не растянута-он получиться более живым.,рисунок наносим на верхний слой-складки не прорисовываем
на фотохостинг →
далее мы закручиваем края-которые прорисовали и растягиваем их,для придания точной формы мы еще вытягиваем середину, получиться должно так
на фотохостинг →
Далее формируем лепестки.Опять отрезаем бумагу шириной 2 гофры.У орхидей 5 лепестков,довольно широких.Вырезаем такой формы лепестки
на фотохостинг →
теперь вытягиваем серединку и немного верх лепестка
на фотохостинг →
У нас должны получиться 5 лепестков и 1 серединка
на фотохостинг →
на фотохостинг →
И таким вот образом будем склеивать -как они лежат на картинке
В середину вкладываем конфету(если выпадает,то маленькой капелькой клея фиксируем,чтоб просто держала а не было на мертво приклеено) закрепляем на зубочистке,шпажке или проволоке(кому как надо), и приклееваем лепестки-посмотрите на картинке(оригинал цветка,)как растут лепестки.
Начинаем клеить с нижних лепестков-форма 5-ти конечной звезды
1 лепесток
на фотохостинг →
остальные лепестки
на фотохостинг →
на фотохостинг →
[IMG]
на фотохостинг →

5 лепесток идет поверх всех-он самый верхний
на фотохостинг →

теперь отгибаем верхние 3 лепестка,придаем форму-вот что получится
на фотохостинг →
обматываем ножку
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Собераем все цветы в форме ветки, некоторые оставляем единичными
И формируем букет.... в нашем есть еще и розы...
на фотохостинг →
а это со мной, для соразмерности
на фотохостинг →
Всем вам творческих успехов...
Ваши Надежда и Екатерина.
Творческая мастерская "АртПрестиж",Нижний Новгород

а я по этому МК уже делала орхидеи и сейчас сижу верчу. 😊 Получается очень красиво! вот:

на фотохостинг →

только еще пару советов по покраске - красить надо либо фломастером (самое лучшее), либо очень разведенными красками акриловыми для художников и легкими мазками, едва касаясь. Я красила гуашью - получились такие набухшие пятна, превратившие произведение искусства в детскую поделку. 😈

"Колокольчик школьный"
на фотохостинг → на фотохостинг →

Хотелось не просто сделать колокольчик, но и найти удобное решение для исполнения

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пеноплекс лучше оклеить гофрой в тон аспидистры
на фотохостинг → на фотохостинг →

Листья аспидистры заужены к верхнему краю
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

МК по сладкому ангелочку
три типа ленточек обязательно с проволочкой по краю для держания формы
на фотохостинг →
последнюю я отрезаю на глаз когда заготовки готовы
на фотохостинг →
сшиваем в колечко и стягиваем
на фотохостинг →
получаются 2 заготовочки одна из них бантиком
на фотохостинг →
примеряю размер последней ленточки
на фотохостинг →
вклеиваю конфетку на горячий пистолет , скрутив низ в жгутик
на фотохостинг →
вклеиваем крылышки
на фотохостинг →
в стык на горячий пистолет клеим нижнюю юбочку, по желанию добавляем под юбочку HERSHEY'S KISSES , у них ярлычок заложен через всю конфетку, так что его и используем для крепления
на фотохостинг →
Ангелочек готов примерно 15 мин на все про все
на фотохостинг →

МК "Шмель"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
1.Вырезаю основу из пеноплекса-это две заготовки одна тело продолговатое(у меня 12см длиной) ,другая голова круглая по возможности(4,5см диаметром)

2.Голова. “обтянула”золотой гофрой ,сверху приклеила чепчик из коричневой гофры.Затем приклеела тело к голове (рис1)
Тельце.Начала с попки закрепила при помощи горячего клея спиральку из прволочки-морхушки ,затем наклеила ряд конфеток эклер .Отрезала полоску гофрированной бумаги шириной в 1.5 деления и сделала рюшу по краю как у ландыша ,приклеела один ряд чуть-чуть налезая на конфетки,а затем ещё один ряд .Следующий ряд конфет +две полоски гофры и ещё ряд конфет.У следующую полоски коричневой гофрированной бумаги сделала рюши с двух сторон и приклеела на шею таким образом что-бы с одной стороны рюш налезала на конфетки ,а второй стороной на чепчик на голове

3.Крылья.(рис2) Из прволоки согнула крыло,обматала его коричневой тейп лентой на горячий клей сначала к одной стороне крыла приклеела органзу ,затем к другой (органзу взяла большего размнра чем крыло)после приклеевания по контуру обрезала ножницами.

4,Лапы 6 шт. .Из проволоки согнула заготовки ,обмотала коричневой тейп- лентой.Так как проволочки мохрушки у меня только белого цвета пришлось их покрасить,для этого в небольшом количестве воды я развела морганцовку+йод и опустила туда мохрушки и они стали коричневыми дала стечь адской смеси и положила сохнуть на батарею,после высыхания обматала ими лапки .

5.Глазки Это две мебельные заглушки ,остались после сборки компьютерного стола.
На них гелеевой ручкой нарисовала зрачки и что-бы не размазывались покрыла прозрачным авто-лаком из баллона( умыкнула у супруга).

6.Усы и челюси –это тоже проволока обмотанная тейп- лентой. Жало- кончик шпажки

Затем конечная сборка и шмель готов.(я его слепила из того, что было)

| букеты из конфет

Подскажите пожалуйста как сделать фигурку из конфет?Я понять не могу как крепить карамель!!!!Вот тут есть хорошая работа КРОШ-но там все кратко!!!

Ведьмочка обоятельная, я крепила конфетки в кроше за хвостики на горячий клей, первую так конфету, а потом один хвостик подгибала на горячий клей, и крепила за оставшийся хвостик и в стык с другой конфеткой. Кстати хорошо все отдирается и конфетки не страдают, просто сделала шар слишком большим, а конфеток не хватило и в наличии таких не нашла, пришлось все отодрать и заново прикрепить.

gal259

...
4.Лапы 6 шт. ..Так как проволочки мохрушки у меня только белого цвета пришлось их покрасить,для этого в небольшом количестве воды я развела морганцовку+йод и опустила туда мохрушки и они стали коричневыми дала стечь адской смеси и положила сохнуть на батарею,после высыхания обматала ими лапки .

5.Глазки Это две мебельные заглушки ,остались после сборки компьютерного стола.
На них гелеевой ручкой нарисовала зрачки и что-бы не размазывались покрыла прозрачным авто-лаком из баллона( умыкнула у супруга)....

Ну просто умничка!! Мало того, что сделала такого очаровательного шмелика, поделилась секретиками, так еще и такая выдумщица! Молодец! Браво!!

А МК по деревьям-то и небыло... И решила я исправить эту недоработку... 😝
Итак,
Дерево без основы.

Для этого мне понадобилось 18 цветочков (11 на проволочках, одна из которых длиной больше длины ствола, и 7 совсем без проволочек, просто цветочки), трубочка от воздушного шарика, тонкая проволока, шпажки, строительный бумажный скотч, акриловая краска.
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Собираем верхушку из конфет с проволочками: 1 сверху и 5 вокруг, как ручной букет. Закрепляем-связываем их вместе скотчем, чтобы не распадались. Потом ниже, в шахматном порядке прикладывает оставшиеся 5 цветочков с проволочками, закрепляем скотчем.
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

У нас получилась форма, отдаленно напоминающая яблоко с вырезанным круглым сегментом. Переворачиваем его вверх тормашками и снова в шахматном порядке вклеиваем цветочки без проволочки, заполняя пустое пространство кроны. Когда клей схватится, скручиваем проволочки в жгут и вставляем в трубочку от воздушного шарика. Или в другую, которую вы найдёте. Вот тут нужна та длинная проволочка, за которую мы максимально подтягиваем крону к трубочке! Фиксируем клеем.
на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот на этом кадре видно, что я вклеиваю цветочки без проволочки внутрь кроны. И получается то самое "яблоко с вырезанным сегментом"... Смотрим на "вырезанный сегмент" и если надо, вклеиваем дополнительные цветочки... Тут все зависит от размера конфет и диаметра получаемых цветов... 😏
на фотохостинг → на фотохостинг →

Приклеиваем к стволу несколько шпажек для жёсткости, обматываем ствол бумажным строительным скотчем, формируя складочки-кору.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Красим кору коричневой краской. Ждём пока высохнет. В самом конце вклеиваем последние два цветочка. Дырочки между цветочками заполняем фунтиками. Крепим дерево на основе или в горшочке. Получаем вот такое дерево с идеально круглоя и ровной кроной!
на фотохостинг →

Фсё.

МК "Ретромобиль"
Делая этот мастер класс ..я продумывала и промеряла каждую деталь..если что то в комментариях будет не понятно..спрашивайте в личку...и еще все равно проверяйте свои чертежи, примеряя на них шоколадки..
на фотохостинг →
+ к этому скажу..длина бока 37 см высота 9,5...но все лучше промерь по шоколаду!!! и помните..при сборке формы высота увеличивается...!!! по этому я при отмере высоты беру 9-9,2 см а за счет верха и дна ..добирается высота.
на фотохостинг →
все наружние части и места переходов! обклеиваю гофробумагой..
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

дно делаю сразу с порожками..вопервых брать удобно..а вовторых гемра в креплении крыльев нет..под пороги подвели и на клей закрепили..
установка низа ..все на клей...
замеры по шоколаду лучше делать сантиметровой лентой...
установка канта..и подгон шоколада...вот тут можно поставить сетку..только сначала ставим кант..потом сетку крепим за вехний край..установили шоколад и подогнули сетку...на капельки клея. по крыльям скажу что мерить их надо по месту...я делаю их из картона..обтягиваю на клей гофробумагой..и по тихоньку двумя руками гну..и все на клей ..

две крышки закрутки..всего 10 шт. на горячий клей друг с другом..и по боку обмотка изолентой..держится очень хорошо..
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

крыша:№1: крыша...№1каждая деталь это 2 флористические проволоки D1,2мм..смотанные му собой тейплентой...помоему 10 шт всего...
скрутили м/у собой по 2 шт..на тейпленту...
обратите внимание на крепление крыше в конечном варианте..есть дополнительная перекладина и крыша сдвинута..так красивее получается..
далее устанавливаете материал..кожу или ткань и по крыше режете и загибаете с внутренней стороны на горячий клей. итог :

второй вариант крыши..постараюсь завтра специально сделать и наглядно показать...всех цАлую....удачи!!! 😏

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Женя!
Мастер класс хорош! 😏

И еще мне бы хотелось сказать СПАСИБО АВТОРУ-Оле-Восточной звезде, это ее фантазией и ручками этот ретро-авто лидирует в нашем автосалоне.Это она сотворила это авточудо! 💟 😘

восточная звезда

Всем большой привет!Любуюсь вашими работами сидя в кустах 😳 такая красота 👻 😘 Я потихоньку тоже совершенствую свое мастерство 😏
Мое детище, делала наверно месяц, куча расчетов, чертежей 🙄 "Мерседес бенс 500К - 1936 года"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

YaDandy,Женя спасибо за МК! Гигантская кропотливая работа!

Ведьмочка обоятельная

YaDandy
очень хочется посмотреть 2 вариант но альбом закрыт

Если ТЫ в друзьях у меня, то все открыто!!! 😏
Я со вторым вариантом крыши...делала просто как образец для ВАС..поэтому читайте инструкцию...
Дорогая Осинка...берешь проволоку флористическую...1,2мм 6 шт..полная длина..----- соединяешь по 2 шт и сматываешь тейплентой в одну...--------- сгибаешь буквой П мерь по корпусу саму букву..вернее по спинке машины- -- на фотохостинг → ------ укладываешь все три четко друг на дружку...кончики см 5 от края сматываешь на тейпленту вместе.. на фотохостинг → .и потом загибаешь вниз...погляди внимательно на машину ..вернее крыша в месте крепления монетки ..все видно...-------- на фотохостинг → ------затем, к этому краю прикладываешь отрезок проволоки двойной..нужной длинны и тоже сматываешь тейплентой..получила удлиннение края дя крепления крыши...--теперь двумя руками берешь первую (верхнюю)букву П и поднимаешь..отгибаешь на себя на ту высоту которую ты видешь своей крышей...потом поднимаешь вторую..и третью..промежутки сохраняя м/у ними...вот это каркас . на фотохостинг → .далее берешь кусок материала..сначала делаешь первый подгиб по наружной букве П..потом все просто аккуратно формируешь ткань ..и драпируешь ее так ..чтоб казалось что ее много и она была похожа на кожух крыши...вот надеюсь все понятно..но если что пиши ..всех люблю...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания