Букеты из конфет - Мастер классы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

а можно ещё склеивать на клей для потолочных плиток " Момент" или " Мастер", он прозрачный, и держит не плохо.

| МК по пианино

МК Пианино
Для пианино нам понадобится пеноплекс,картон, самоклеющаяся бумага 70 см.вполне хватит,конфеты,шоколадки, флоргофра для цветов,зубочистки,распечатка клавиатуры и нот в миниатюрном виде.
На эту работу у меня ушло 54 конфеты Ореховые Бабаевская КФ,шоколад Мерси 1 коробка(1 съела,остальные 19 в дело),5 шоколадок (под клавиатурой) АТАГ,5 трюфелей на цветы про которые я писала здесь Парад конфет
1. на фотохостинг →
Размеры снимала с данной модели пианино,в процессе решила немного уменьшить боковины и скос не стала делать.
2. на фотохостинг → Вырезаем пеноплекс размером 23 * 20 см.(у меня толщина пеноплекса была 5,5 см), и 6 деталей из картона
две боковины 20 * 5,5 см.
задняя часть 23*20 см.
верхняя крышка 23 * 6 см
передняя верхняя часть 23 *7 см
передняя нижняя часть 23 * 8 см
Из пеноплекса вырезаем еще часть для клавиатуры длина 20 см. высота 5,5 см.,часть срезаем делая углубление для клавиш
3. на фотохостинг → высота нижней части "клавиатуры" после среза составляет 2,5 см.,ширина 5 см
4. на фотохостинг →
Обклеиваем все детали самоклеющейся бумагой-мне хватило 65 см. на всю работу
Клавиатуру тоже обклеиваем,подкладывая картонки для жесткости.В процессе обклеивания клавиатуры сделала полочку из картонки - пюпитр для нот.
5. на фотохостинг →
Теперь все собираем.Приклеивала сначала детали на двусторонний скотч к пеноплексу,а потом еще горячим клеем для надежности подклеевала.Клавиатуру посадила на 3 зубочистки и двусторонний скотч.С двух сторон от клавиатуры (там где нет картона) пеноплекс тоже обклеила кусочками самоклейки.Верхнюю крышку посадила на самоклейку с внутренней стороны.Подставка для крышки-зубочистка.
6. на фотохостинг →
Теперь крепим конфеты.Я крепила все на двусторонний скотч.Только шоколадки Мерси прикрепила сверху прозрачным скотчем.Если его разрезать-они все упадут)))
7. на фотохостинг →
Сзади конфеты скрепила по три меж собой,места соединения тоже обклеила лентой самоклейки.Наклеила на поверхность три полосы двустороннего скотча и ленточки из 3 конфеток укладывала друг за другом,хвостики загнула на боковые стороны и тоже посадила на скотч двусторонний.На боковины сажала каждую конфетку отдельно,подгибая вниз под конфету хвостики+ кусочки двустороннего скотча.
8. на фотохостинг →
Затем распечатала ноты и клавиатуру из Интернета,клавиатуру "заламинировала" скотчем и все приклеила по местам.Верх пеноплекса,под открытой крышкой обернула зеленой детской гофрой (как сукно на пианино получилось).И туда же посадила 5 цветов (пыталась сделать лилии).Поскольку затейпированы они той же бумагой что и на пеноплексе ,то фунтики вставлять не пришлось))).
Вот и всё!
Если будут вопросы-всегда рада ответить 😂

Еленочкина, СУПЕР!!!! Спасибо! Не могли бы выложить картинку с клавиатурой, пожалуйста! Спасибо

МК веер
Девочки.... как обещала, рассказываю про веер.
Фотки правда плохие получились, так что пришлось картинки рисовать.

на фотохостинг →
Брала 12 шпажек (25 см), тейпировала гофрой. Дальше на сетку (мягкую) наклеивала их параллельно друг-другу на расстоянии 3,5 см
на фотохостинг → на фотохостинг →
На маленький кусочек картона приклеивала шпажки, разворачивая их под углом
на фотохостинг → на фотохостинг →
Когда все шпажки приклеены, сверху клеем ажурную тесьму и на шпажки
насаживаем бусинки.
теперь берем два небольших кусочка пеноплекса и с двух сторон приклеиваем к вееру
на фотохостинг →
крепим вс эту конструкцию к основе
на фотохостинг →
А дальше ваша фантазия подскажет как украсить 😏

ПЫ.СЫ. вместо мягкой сетки можно использовать органзу (ну или что сими придумаете). Шпажек можно сделать больше, тогда веер будет более "развернутым"

МК Ёжик
Девочки, я так скромненько...
Просто, были в личку вопросы по поводу мордочки моего ёжика.Вот, решила здесь ответить...
Вы, если что, скажите, я все сотру (мало ли, вдруг совсем ерундой покажется). 😳

1.Основа из пенопласта.
Мордочка из самоотвердевающей глины (1/2 пакета). Лепим и крепи прямо к пенопласту (прилипает намертво)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

2.Чтобы ёжик не переворачивался, делаем в хвостовой части узлубление, помещаем туда вторую половину от куска глины.

на фотохостинг → на фотохостинг →

3.Сушим 24 часа. Я прошлась потом шпатлевкой (без запаха, на водной основе), так как глина, местами, растрескивается.

4.На плоскую часть спины клеим пенопласт, чтоб ёжик не выглядел лодкой.

на фотохостинг →

5.Шкурим и сглаживаем неровности самой мелкой шлифовальной бумагой.
Раскрашиваем. У меня акриловые краски для керамики.

на фотохостинг →

6.Красим основание ёжика

на фотохостинг →

7.Украшаем. Тюльпаны, розочки и фунтики из гофры. Лист аспидистры на проволоке.
на фотохостинг → [/URL] на фотохостинг → на фотохостинг →

Как это сотру? ⁉ В твоем Мк как минимум три полезных секретика:

Alёnёnok

1.Мордочка из самоотвердевающей глины (1/2 пакета). Лепим и крепим прямо к пенопласту (прилипает намертво)

2.Чтобы ёжик не переворачивался, делаем в хвостовой части углубление, помещаем туда вторую половину от куска глины.

3.На плоскую часть спины клеим пенопласт, чтоб ёжик не выглядел лодкой.

Спасибо!!!
P.S. И еще, по-моему, никто не делал фунтики из гофры...

Девочки! Попыталась сделать МК по телефону.

на фотохостинг →
Если что-то не получилось прошу простить.
на фотохостинг → вырезаем из пенноплекса толщиной 5 см кусок 12х15 см и скошенный кусочек 9х9 см
на фотохостинг →
оборачиваем детали в золотую пленку на 2-х сторонний скотч. кружок под диск сделала зря. Он не понадобился, т.к. удалось купить шоколадную медаль нужного большого размера диаметром 7,5 см
на фотохостинг → колокольчик от елочных игрушек пластмассовый. Был серебряный-пришлось перекрасить.
Собираем на горячий клей основу на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Теперь собираем трубку. Середина - это конфеты "Мёллер"в виде трубочки упаковка.Ее приклеила к шпажке и вместе со шпажкой обернула гофрой. Шпажка тейпирована золотой пленкой. Длина примерно 29 см
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
торец трубки надо было чем-то закрыть. самое подходящими оказались монетки 10-копеечные.Естественно герб снаружи.
на фотохостинг →
Теперь самое сложное. Рычаг. Тот что на фото дает представление как это выглядит, но в реале я переделывала, так как он оказался слишком гибким и слабым.Так что конструкция такая же но проволока скручивается вдвойне и (толщина 0,8мм) и берется 2 таких двойных скрутки длина примерно 22см
на фотохостинг → в середине эти две скрутки прикрепила к куску шпажки длиной 5 см и все затейпировала золотой пленкой. Чтобы корявость не очень видна была закрасила лаком с блестками.
теперь рычаг приклеиваем к колокольчику. Там было колечко, через него плотно протянулась вся эта конструкция. Приклеила на горячий клей. Наплыв лея задекорировала лаком с блестками и бусинами. и загнула уже так ка надо для сборки.
на фотохостинг →
Колокольчик приклеила на горячий клей прямо к шоколадке.Диск-наборник приклеила на 1 шт. конфетки "Шоколадная ночь" Остальной декор видно на фото.
Буду рада, если мой опыт пригодиться.

| МК сундучок с косметикой

Здравствуйте девочки-рукодельницы! Давно читаю сайт, и вот наконец решилась тоже показать свои работы. совсем нет времени поэтому буду размещать по-немногу

МК - сундучок с косметикой на фотохостинг →
Исходим из того, что нам надо сделать бюджетный букет, поэтому сам сундучок не покупаем а делаем сами.
Нам понадобится: картонная коробка, золотая флор-гофра, бумажная золотая лента, золотые бусинки, пенопласт, обёрточная золотая бумага, конфетки морские камушки красные или розовые, пищевая плёнка, тейп-лента зелёная, искусственные зелёные листья, тонкая и мягкая зелёная проволока, голографическая бумага красно-оранжевого цвета, бордовая органза, искусственные осенние листья зелёно-жёлтые и красно - жёлтые, флористическая органза голографическая жёлтая, Конфеты шоколадные обычной формы (я брала чёрный агат, они мне очень нравятся, и цвет подходящий), проволока или шпажки для крепления конфет, пистолет с горячим клеем, скотч обычный и двусторонний, для декорации пробелов зелёные фунтики из чего хотите (бумага, органза, фетр, лишь бы по цвету подходили)
и так...
придаём коробке вид сундука
на фотохостинг →
обклеиваем золотой флор-гофрой, я её сильно растягивала (вид с не растянутой мне не понравился)
на фотохостинг →
утяжеляем основу, чтобы открытая крышка в готовом букете не переворачивала сундук, в данном случае я сделала это облицовочной плиткой
на фотохостинг →
обклеиваем сундук по крышке и по центру лентой и украшаем бусинками, пенопласт вырезаем по внутреннему размеру сундука, обклеиваем обёрточной бумагой и вклеиваем в сундук, размечаем и вырезаем в пенопласте углубления под косметику. (это можно было сделать на не в клеенном пенопласте - было бы намного удобнее, но я не знала где какой тюбик у меня будет и решала это уже методом примерки, поэтому вырезала так)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
верх и все углубления обклеиваем голографической бумагой красно-оранжевого цвета, края декорируем бордовой органзой.
на фотохостинг →
по краям сундучка крепим осенние листья и устанавливаем косметику. часть прикрепляем к крышке на двусторонний тонкий скотч (крепится надёжно и можно отклеить и приклеить обратно несколько раз)
на фотохостинг →
конфетки прикручиваем к проволоке или шпажке (я практически всегда пользуюсь проволокой она держит хорошо конфету и можно придать нужный наклон конфете при размещении в букете), подклеиваем органзу и тейпируем, так же собираем конфетки заворачивая их в голографическую бумагу, кончик завязываем тонкой золотой ленточкой. (к сожелению отдельной фотки нет)
на фотохостинг →
заворачиваем морские камушки в пищевую плёнку закручивая хвостик (не забываем перед этим очень тщательно вымыть руки (да) я беру каждую конфетку сразу плёнкой и до конфеты руками не дотрагиваюсь, но так не очень удобно), и тейпируем зелёной тейп-лентой
на фотохостинг → на фотохостинг →
делаем зелёные веточки с маленькими листочками. для этого берём большой зелёный листик и вырезаем из него очень много крошечных, нарезаем проволочку и клеем на неё листики с помощью горячего пистолета, затем собираем веточки с помощью тейп-ленты
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
также собираем грозди ягод разные по величине
на фотохостинг → на фотохостинг →
устанавливаем конфеты в сундучке, пространство заполняем зелёными фунтиками. На крышку приклеиваем грозди ягод. За счёт тяжести ягод крышка хорошо держится как в почти закрытом так и в приоткрытом и в совершенно открытом виде.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всё! Если что-то не понятно с удовольствием отвечу на ваши вопросы 😃

МК Туфля

Ядрёна

Девочки, туфля! (Мое видение) 😃
на фотохостинг →
Вырезаем выкройку, приблизительно, такую на фотохостинг →
и сгибаем ее по линиям.
на фотохостинг →
Таких "стелек" нам надо 4 на одну туфлю 😃 2 из них их тонкого картона + 2 из толстого (не знаю, как он правильно называется), НО знаю, что лучше всего стельку вырезать поперек этого картона, т.к. места сгиба можно слегка прорезать, чтобы получился хороший изгиб. Затем приклеиваем к первой тонкой стельке вторую, более толстую, заранее ее уже подогнав по размеру. Клеить советую не всю сразу, а по частям, т.е. сначала пальчиковую часть до сгиба, затем среднюю и потом пятку, как бы придавая форму на фотохостинг →
Затем, подклеиваем вторую стельку из толстого картона, также подгоняя ее к тому, что уже есть.
на фотохостинг →
Оставшуюся 4-ю стельку мы используем для выкройки, которая нам нужна для обтяжки туфли, оставляя припуски.
на фотохостинг →
И эту выкройку нам надо наклеить на нашу туфлю.
на фотохостинг →
Оставшуюся 4 часть мы пока не приклеиваем. Она нам нужна будет для декорирования изгиба или супинатора, как ее правильно назвать, я тоже не знаю 😃 Далее, мы вырезаем из толстого картона 4 детали, которые пойдут нам на платформу.
на фотохостинг →
и приклеиваем их к основе. Последнюю 4-ю часть туфли, по которой мы снимали мерки, надо подогнать с обратной стороны туфли, обрезать, и по выкройке ее обклеить материалом.
на фотохостинг →
Должно получиться нечто такое
на фотохостинг →
Также, мы декорируем нашу платформу
[ на фотохостинг →
Декорируем совместные детали по периметру чем вам угодно, будь-то декоративный шнур, ленты, бусинки и т.д.
на фотохостинг →
И осталось дело за каблуком. Я брала палочку от суши, ее нижнюю часть, и обклеивала упаковочной золотой лентой
на фотохостинг →
Еще у меня нашлась вот такая подвязка для штор, с которой я сняла юбочку и нашла ей применение.
на фотохостинг → на фотохостинг →
По тому же принципу и этот каблук, только обмотан декоративным шнуром, что делает каблук более широким.
на фотохостинг →
Можно вместо палочки от суши взять, ну, карандаш, например. 😃
на фотохостинг →

Объединенный [size=20]МК Виноград [/size]

Бабуся Ягуся

Про такой вот виноград
на фотохостинг →
Пока без фотографий.
Использовала веточку от искусственного цветка,зубочистки,скотч,пищевую пленку,конфетки *Заводной орешек*,искуств.листики винограда.
Конфет ушло около 60 штук(можно наверное,и больше,если надо гроздь подлиннее например).Каждую конфетку креплю на зубочитску на двусторонний скотч.Скотч на зубочистку и к ней конфетку за оба хвостика,так красивенькие ягодки получаются.Оборачиваю пищевой пленкой.Беру одну конфетку на ножке -центральная ягодка гроздочки,вокруг не чуть пониже по кругу располагаю еще три и скручиваю за ножки скотчем.Таким образом делаем гроздочки из всех конфет(Немножко оставить,в конце могут понадобиться гроздочки побольше или поменьше,для окончательного формирования большой грозди.)
Берем веточку от цветка и скотчем прикрепляем к кончику за ножку одну гроздочку.Это будет кончик нашей грозди.Потом постепенно прикрепляем остальные гроздочки по кругу ,каждую отдельно закрепляя на стебле скотчем ,чтоб крепко держалось.Угол наклона гроздочек меняем по ходу формирования грозди.В конце крепенько скотчем фиксируем все ножки ,которые торчат наружу на общем стебле,и декорируем листиками.
Пробелов между конфетами практически нет,по форме получается очень похоже на настоящий виноград.Малюсенькие пробелы задекорировала маленькими виноградными листиками.
Все!Результатом я довольна ОЧЕНЬ!Как живая гроздь получается

МариС

Продолжаю тему "виноградарства"...
Вчера, выполняя срочный заказ на виноград, оптимизировала его исполнение и свела расход проволоки и шпажек к минимуму! И тем самым облегчила сборку самой грозди! (Кто собирал её, знает, как ломит руки, когда прижимаешь гроздочку к ветке и удерживаешь её в таком положении, пока не примотаешь скотч...)
Так вот: 120 ягодок я собрала в гроздь за полчаса! Надеюсь, что по фотографиям вам всё будет понятно. Если будут вопросы - задавайте, отвечу всем.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

МК букет "Каскад"

Ядрёна

Девочки, всем здрасти!! 😃
Я хочу поделиться с вами моими секретами, может, кому пригодится. По некоторым вашим просьбам.
Я хочу поделиться коротким описанием букета "Каскад".
на фотохостинг →
Для этого букета у меня было:
*24 конфеты
*24 вот таких роз на фотохостинг →
(хотя, вы можете нарядить любые конфеты в любой сарафан. Кому как больше нравится. Всегда есть какая-то точка опоры, будь-то заказчик, или ваше вдохновение. 😃
*садовая проволока (2-3мм на фотохостинг →
*пищевая пленка (обычно, эти конфеты я заворачиваю именно!! в пищевую пленку) 3D эффект гарантирован! 😃
на фотохостинг →
*и конечно же какие-то наполнители или дополнения к основным цветам, например, у меня были такие на фотохостинг → и такие на фотохостинг →
Хотя, о5-таки, повторюсь - наполнители зависят только от вашей фантазии.
.., значит, я взяла проволоку (40 см) и на конце загнула в петельку, затем, протянула в розу на фотохостинг →
на фотохостинг →
При помощи пищевой пленки прикрепляем конфетку к проволоке и протягиваем ее в бутон цветка. (фото см.выше - 3D эффект)
Каждую конфетку мы заранее принаряжаем и начинаем выкладывать сам Каскад на фотохостинг → Плести его надо из самой нижней точки, в виде треугольника или водопада, постоянно набирая ширину, а пробелы между основными цветками - заполняя дополнительной декорацией. В итоге на сам Каскад у меня ушло 10 основных цветков (т.е. 10 конфет) на фотохостинг →
Именно на этой фотографии видно, как цветок при помещении в него конфеты, начинает набирать объем, значит, когда вы начнете плести, вы увидите, как сам букет станет приобретать более пышную и объемную форму. Супер то, что при съедении этих конфет, композиция остается целостной и может радовать его владельца еще долгое время, т.к. эти цветы при извлечении конфеты, не теряют своей начальной формы.
Затем, из оставшихся 14 конфет, делаем основные цветы, украшая их декорацией и собираем в букет, должен получиться почти!! шар, где-то 1/4 занял у меня сам Каскад.
Присоединяем ветку Каскада к основным цветам, скрепляя все детали при помощи флористической ленты. Так как мне сама ручка букета показалась немного не устойчивой, я ее обклеила деревянными шпажками и при помощи клея и атласной ленты - задекорировала. на фотохостинг →
Затем, я взяла вот такой кусочек картона, который остался у меня от ленты. Обрезала картон и склеила по такой выкройке на фотохостинг →
В принципе, вы подгоняете эту юбочку из картона под ручку букета, о5-таки задекорировав лентой.
На само основание (около ручки) я наклеила белую ленту, предварительно разделив ее на такие капли (8шт) и сверху приклеила ту картонную юбочку. на фотохостинг →

Девчонки, ну, как-то так 😃 Буду рада, если кому-то помогла. Если кому не понятно, готова ответить на все вопросы, обращайтесь. 😃
По тому же принципу сделан и вот этот букет. на фотохостинг → (36 конфет)

А я то, дуреха, делала виноград на проволоке ! Конечно, немного менее эстетично 😳 , но и мне, и остальным понравилось 😃

Надеюсь может и мой вклад пригодиться 😳
Бюджетная елочка

Нам понадобиться:
1. Картон или ватман (в моем случае ватман)
2. Скотч, гор.клей
3. Гофр.бумага для детского творчества
4. Дождик, елочные украшения и ваша фантазия
5. И самое важное конфеты 😈

Из ватмана делаем конус, крепим скотчем. Уже готовый конус обворачиваем гофр.бумагой для детского творчества, да так, чтобы внутреннюю пустоту конуса заполнить остатками бумаги при загибании во внутрь.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Далее лично у меня зеленый дождик, новогодние бусы и такие вот игрушки (которые я разобрала на отдельные части на шарики с листочками и цветочки).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На елку ушло у меня один длинный дождик и 2 игрушки. Когда все детали готовы и под рукой приступаем к конфетам (Приклеиваю конфеты так чтобы не "сдерать" с елочки, а была возможность просто развернуть обвертку). У меня ушло 13 конфет Рошен "Ангаже".
на фотохостинг →
Далее начинаю с верху накручивать дождик крепя на горячий клей только начальный кончик дождика и в конце закрепляю также на гор.клей. Дождик веду равномерно не очень сильно натягивая и не очень ослабляя по конусу, над конфетами потом и под конфетами, далее пустое пространство и снова над конфетами и т.д. На верхушку отдельно шарик без листиков, но можно и звездочку да что душа пожелает. После на елке по кругу пустила новогодние бусы, но тут уже у каждого свой полет фантазии 😂
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот и все. На все про все у меня ушло 30 минут. Елка-скороспелка 😈 и недорогая в себестоимости...хотя в наших полетах фантазии эту елочку можно сделать и наоборот - не бюджетную 😏
на фотохостинг →
💋
P.S. Вот сейчас увидела, что в зеленой елочке дождик пышнее и "утонул" в нем мой шарик буду менять на что-то другое))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания