Букеты из конфет - Мастер классы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Итак, девочки, "ЯйСо Фаберже" 😃
1) на фотохостинг → на фотохостинг →
Для изготовления подставки я брала пенопластовое полушарие (шары продают на флор. базах) и подставку для композиции. Взяла нижнюю часть подставки. Обтянула все это голубой гофрой и декорировала бусинами. Нюанс при работе с бусинами и клеем. На зубочистку насаживаете бусину и приклеиваете на силиконовый клей. Применение зубочистки обеспечивает приклеивание бусины в нужном положении (то есть дырочками не наружу), что трудно сделать, работая руками.
Вставила в подставку деревянные шпажки и одела сверху пенопластовое полушарие. Держится всё очень прочно!!!!

2) Из оазиса для живых цветов вырезала яйцо, меньшее по диаметру, чем пенопластовое полушарие. Нюанс при работе с оазисом. ЛЕГКО придать ему нужную форму следущим способом..Выстругать ножом нужную фигуру..взять кусочек этого же оазиса и тереть его о фигуру, сглаживая неровности..Результат увидите сами 😃
Обтянула оазисное яйцо голубой гофрой (чтобы зеленый оазис не просвечивал, когда поставим цветы) , вставила в подставку и приклеила.

3) Это всё, что необходимо для изготовления маленьких цветочков.
на фотохостинг →
Конфеты использовала маленькие леденцы-комплиментики.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот такими миниатюрными цветочками покрываем поверхность яйца.

4) на фотохостинг →
Вот и всё! всем удачи 😃

Думаю, многие уже знают, как делать такие шары из ниток, но вот попался такой подробный мастер-класс
http://community.livejournal.com/master_klass/198819.html#cutid1[url][/url]

Девочки!!! Кто просил тортик. Вот схемка....
на фотохостинг →
Высота каждого "слоя" 4 см. (общая высота уже с цветочками получается где-то 17-18 см)
Диаметры по убыванию 30-22-14 см.
Ну а дальше - ваша фантазия. Цветочки (какие нравяться) по кругу и футниками декорируем 😃
Если что не понятно - спрашивайте 😏

Спрашиваем-спрашиваем! А основа декорируется? То есть не бока, а плоскости? А конфетки, я так понимаю, какие-то маленькие?

nekto

Спрашиваем-спрашиваем! А основа декорируется? То есть не бока, а плоскости? А конфетки, я так понимаю, какие-то маленькие?

Основу не декорирую, т.к. цветочки в плотную ставлю, а маленькие зазорчики фунтиками заполняю. Основы не видно совсем.
А конфетки разные. В центре "Осенний вальс", вокруг 12 "сладких орешков" (6 в фантиках, 6 в полисилке). Второй ряд - 12 "Аленок" и самый нижний 16 "сладких орешков". Но конфеты все-таки на твой выбор. Предыдущий "ТОРТ" я делала с "тоффитой" , например 😏

Карета для Золушки
Здравствуйте милые Осиночки, очень приятно внести свою капельку,
Вдохновением была вот эта картинка, найденная на просторах интернета,
а почему карета? просто я рассказывала что на форуме
девченки чего только не делают из конфет, и одна спросила, и кареты?,
я ответила и кареты, правда это не заказ, я делала только на конкурс
Еще раз огромное приогромное спасибо вам всем 😘 😘 😘
на фотохостинг →
Девочки, честное слово, не думала что попаду в призеры,
поэтому фотографировала только для себя основные рабочие моменты,
так сказать чтоб не забыть
на фотохостинг →

на фотохостинг →
Долго думала как сделать полозья, немного попортила бумаги,
придумывая выкройку, длина полозьев 37 см, картон в два сложения
на фотохостинг →
Вот когда в картонном варианте, она немного стала походить на карету,
стало еще больше интересней, но и другой вопрос, выдержит ли,
Теперь знаю, для колес брать надо картон из под офисной техники,
на фотохостинг →
Вот колеса так вырезала как на картинке, у меня 15 см диаметр, красила
золотистым клеем, на всю карету извела 21 стержень
на фотохостинг →
Между колесам расстояние 13 см, брала 3 шампурика, между собой скрепила,
тоже покрасила, в центре колес делала отверстия, и с двух сторон закрепила золотистым клеем,
с наружной там фантиками закрылось
на фотохостинг →
остальные крепления, просто резала стержни, и приклеивала между полозьями
на фотохостинг →

на фотохостинг →
Обклеила конфетами,
золотая резеда 80 шт
золотая лилия 66 шт
масик ванильный (верхушка) 18 шт
осенний вальс 4 шт
рошен 3 шт
на фотохостинг →
Донышко немножко тоже покрасила
на фотохостинг →

на фотохостинг →
Ну вот и можно запрягать 😂
на фотохостинг →

Ежка! Спасибо за пояснения! Вот и я думала, как же держится такая тяжесть! Но ты справилась! Супер-Мастер!!! Кобра получилась восхитительная! Я сразу предположила, что эта работа может быть или твоя, или Наташи Устиновой. Но смутило качество фоток... Обычно у тебя бывает лучше. Вот я и решила что это кто-то из новеньких...

А облегчить конструкцию кобры помимо уменьшения размеров, я думаю, можно тем, что не обклеивать конфетами нижнюю часть капюшона. 😏

МК "Волшебный замок для маленькой принцессы"
на фотохостинг → на фотохостинг →
Материалы:
Конфеты – Disney Prinses – 5 упаковок (180гр) 124 шт.
Конфеты «Nut» - 17шт.
Шоколадные монетки – 3шт.
Шоколадки Dolci – 2шт.
Kinder сюрприз – 1шт.
Утеплитель шириной 2см - 30х60см
Картон А4 – 3 листа
Медная нить, сизаль зеленый, пленка зеленая,
фольга фиолетовая, сетка тонкая розовая, сетка салатовая,
зубочистки, шпажки, бусинки.
на фотохостинг → на фотохостинг →
С помощью медной нити связать хвостики конфет Дисней.
Колечки по 5 конфет – 12шт
Колечки по 4 конфеты – 16 шт.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Приклеить хвостики конфет с помощью клеевого пистолета, колечки «вывернуть».
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вырезать из картона заготовки для башенок:
на маленькие башни - 12,5(+ 1см на подгибку)х14см – 2 детали
на большую башню - 16,5 (+ 1см на подгибку)х20см – 1 деталь
Полученные детали скрутить в трубочки и закрепить с помощью степлера.
на фотохостинг → на фотохостинг →
На картонные заготовки надеть кольца из конфет. Из утеплителя вырезать круги:
Диаметром 4см – 6шт
Диаметром 5см – 3 шт.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Полученные круги вклеить с двух сторон в картонные заготовки башни.
Оставшиеся круги немного срезать под углом и наклеить наверх башенок.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Из картона, фольги и сетки вырезать заготовки для крыш:
¼ круга R=10 (по 2 детали)
¼ круга R=12 (по 1 детали)
Из картонных заготовок скрутить конусы и закрепить их степлером, поверх конусов завернуть конусы из фольги и сетки. Вершинки полученных конусов немного срезать (под шпажку с конфетой).
Из фольги нарезать квадратики 12х12 (13шт), обернуть ими конфеты «Nut» и закрепить их на шпажки (3шт на большие, остальные на маленькие).
С помощью конфет на больших шпажках закрепить конусы наверх башенок.
Крышу большой башни украсить пятью конфетами на маленьких шпажках.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Из утеплителя вырезать основу под замок 23х35см. С одной стороны основу обтянуть зеленой пленкой. С другой стороны приклеить башни, вокруг башенок и по всей основе закрепить зеленый сизаль. Из зеленой пленки вырезать квадратики 7,5х7,5 (16шт)сделать 11 фунтиков на 1/2 зубочистки и 5 фунтиков на обтянутых конфетках. Из зеленой сетки вырезать квадратики 7,5х7,5 (12шт)и тоже сделать фунтики.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Из упаковок от конфет «Disney Prinses» вырезать портреты принцесс в форме окошек. Вырезать окошки чуть больше размером из картона и фольги. Склеить окошки и прикрепить их к башням. С правой стороны башни сделать цветы из пяти конфет на шпажках и половины маленьких зеленых и салатовых фунтиков.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Из зеленой пленки вырезать квадрат 18х18см, обернуть им Kinder сюрприз и закрепить на большой шпажке, полученное деревце обернуть сизалью и украсить бусинками.
3 конфеты «Nut» связать за хвостики и прикрепить к зубочистке. C левой стороны замка прикрепить дерево, возле которого прикрепить конфету «Nut». Также прикрепить кустик из конфет «Nut», оставшиеся зеленые и салатовые фунтики, приклеить между ними шоколадные монеты. Перед замком наклеить бусинки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

МК «В синем море, в белой пене…»
Материалы:
Конфеты «Креамо» - 12шт.
Кофеты «Золотая лилия» - 26шт.
Конфеты АВК «Диадема» - 5шт.
Креп бумага: розовая, ярко розовая , голубая, синяя.
Органза – белая, красная.
Сетка тонкая розовая , пленка прозрачная в горох.
Золотой картон А5 формат, золотые бусинки, белые камушки.
Пенопласт шириной 2см.
Шпажки, зубочистки.

Из пенопласта вырезать овалы для основы:
22х15см – 2шт
19х12см – 1шт
15х10см – 1шт
Полученные детали склеить между собой.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Для оформления основы из голубого крепа вырезать овалы:
24х17см – 1шт и 17х12см – 1шт.
Из голубого крепа вырезать полосу 8х55см. Из синего крепа вырезать полосу 5х55см. Полосочки растянуть по верху.
На нижнюю часть основы наклеить большой овал, на краях сделать надсечки и подогнуть. Также оформить верхнюю часть основы. Обтянуть нижний ярус основы полосой голубого крепа, по верх которой прикрепить полосу из синего крепа.
Из белой органзы вырезать квадраты 12х12см – 26шт. Из белой пленки в горошек вырезать 25 квадратов размером 12х12см. Из полученных деталей сделать фунтики:
24шт на зубочистках – пленка/органза/пленка.
1шт на шпажке – пленка/органза (в верху) и пленка/органза/пленка (в середине).
Конфеты «Креамо» прикрепить к шпажкам, и закрепить на нижний и средний ярусы основы в шахматном порядке. Между ними закрепить белые фунтики.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Для анемон из розовой креп бумаги и розовой тонкой сетки вырезать по 5 деталей – 9х7,5см. Полученные детали нарезать соломкой на глубину 5см, лепестки подкрутить. Детали скрепить между собой.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Конфеты АВК «Диадема» закрепить на шпажки и конфеты вокруг обмотать полученными деталями (должно получится 2 оборота).
на фотохостинг → на фотохостинг →
Для ножек анемонов из пенопласта вырезать бруски 2х2х10см – 2шт, 2х2х15см – 1шт. Углы срезать и сгладить наждачной бумагой. В полученные ножки закрепить три анемона.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Из ярко розового крепа вырезать 5 деталей размером 5х6см, верхний край растянуть, полученные детали закрепить на анемоны, 3шт – на ножки и 2шт – на шпажки.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Для ножек анемонов из розового крепа вырезать 2 детали – 5х10см и 1 деталь – 5х15см, полученные детали растянуть по верхнему краю и по центру. Закрепить на ножки. Анемоны на шпажках тейпировать полосочкой розового крепа.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Для рыбки вырезать заготовку из пенопласта, углы срезать и сгладить наждачной бумагой. Из золотого картона вырезать меньше половины круга R=8см , с одной стороны сделать припуск. Полученную деталь сложить пополам и склеить, закрепить на основу рыбки.
Для «чешуи» из конфет сделать заготовки, скрепляя медной нитью хвостики конфет «Золотая лилия»:
По 2 конфеты – 2шт
Кольцо из 6 конфет – 2шт
Кольцо из 8 конфет – 1шт
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Конфеты крепим на основу начиная с хвоста в следующем порядке: по 1й конфете с 2х сторон, по 2 конфеты с 2х сторон, кольцо из 6ти конфет, кольцо из 8ми конфет, кольцо из 6ти конфет.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Для хвоста и плавников вырезаем полоски из красной органзы и розовой тонкой сетки:
Для нижнего плавника:
1х10см – 2шт красные и 4шт розовые. Чередуя по цвету прикрепить к шпажке и закрепить на рыбке.
Для боковых плавников:
1х10см – 2шт красные и 4шт розовые. Чередуя по цвету и перекрутив прикрепить к шпажке и закрепить на рыбке.
Для верхнего плавника:
1х40см – 2шт красные и 4шт розовые. Чередуя по цвету закрепить и перекручивая прикрепить к 4м шпажкам через каждые 10см. Закрепить на рыбке.
Для хвоста:
1х15см – 10шт красные и 20шт розовые. Чередуя по цвету прикрепить к шпажке и закрепить на рыбке.
Из красной органзы сделать рыбке губки.
Из золотого картона сделать корону и украсить ее бусинками.
Из белого и черного картона сделать глазки.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Для крепежа рыбки тейпировать полоской голубого крепа 3 шпажки. Прикрепить к рыбке. Из голубого крепа вырезать 2 волны размером 5х45см. Из синего крепа вырезать 1 волну. Края волн закрутить и чередуя по цвету скрепить между собой. Полученной волной обернуть шпажки крепления рыбки.
на фотохостинг → на фотохостинг →
В центр основы немного под углом закрепить рыбку на волне, рядом закрепить белые фунтики на шажке, украшенный золотыми бусинками на медной проволоке.
По бокам рыбки на основу закрепить анемоны. На основу закрепить белые камушки.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Еще хотела украсить композицию белыми ракушками и бусинками, но под рукой не оказалось)
на фотохостинг → на фотохостинг →

| МК по роялю

МК Рояль.
Итак нам понадобится:
1. пеноплекс толщиной 2 см
2. потолочные плиты 2 шт- в упаковке 9 шт гладкие только не ребристые и без рисунка.
3. бутылочки из-под растишки самые маленькие 3 шт. для ножек рояля.
4. пленка гладкая самоклеющая любого цвета однотонная.
5. изолента такого цвета как и пленка - уйдет почти целая. У меня была красная. Красный цвет считаю самый эффектным.
6. гвоздики мелкие.
7. гофра золотая для педалей и ножек.
8. палочка для крышки роялю.
9. распечатанные из инета сами клавиши.Не повторяйте мою ошибку - сразу заламинируйте.
10. двухсторонний скотч.
11. конфеты любые какие захотите такие и вложите.
12. гофра для самих цветов желаемого цвета- у меня белая и прочие дополнения к цветам.

Итак сам процесс:
Сначала нарисуем желаемую форму и размер у меня высота 32 см и длина 28 см.
на фотохостинг →
Вырезаем эти формы одну из пеноплекса и 2 шт из потолочных плит( одна для крышки и дно под конфеты).Вырезаем из пленки 4 шт.(1-самая большая оборотная сторона рояля, 2 шт для крышки с обоих сторон и 1 шт для дна под конфеты)
на фотохостинг →
У потолочных плит сама основа короче на 6 см - оставляем пространство для клавиш.
на фотохостинг →
Готовим бутылочки - дно каждой оборачиваем золотой гофрой и крепим скотчем. Вставляем в саму основу,где вырезаем дырки соответствующего диаметра.
на фотохостинг →
Готовим основу для педалей - так удобней, а то я их уже ближе в конце делала- не очень удобно.

Продолжение.
на фотохостинг →
Вырезаем прямоугольник либо из пеноплекса либо из оставшихся потолочных плит( как делала я собирал из 4 шт и фиксировала изолентой) Сначала обматываем изолентой потом обклеиваем пленкой.
на фотохостинг →
И долго я думала над педалями, а все гениальное просто, спасибо утенку-Ирине вспомнила ее мандарины. И решила сами педальки делать аналогично. Вырезаем из пеноплекса маленьким канц. ножиком каждую. Потом обработать ее нождачной бумагой и обвернуть золотой гофрой очень аккуратно. При этом бока остаются голые для них отдельно вырезаем из гофры соответствующие формы и клеем на двухсторонний скотч. Затем приклеиваем к бокам.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

В каждую педальку вставляем примерно по 1/3 зубочистки сажаем на клей. Каждую зубочистку обклеиваем пленкой и вставляем в саму основу. Предварительно надо сделать дырочки шилом или толстой иглой. И опять на клей. Готово - теперь надо основу с педальками вставить в основу рояля и на клей.
на фотохостинг →
И начинаем строить наш рояль. Из потолочных плит вырезаем длинную полоску высотой примерно 6 см на всю длину рояля. Это наши бока рояля. Я обходилась без клея. Эти бока крепила маленькими гвоздиками, затем сверху изолентой. Изолентой обклеиваем края везде, где они есть.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вырезаем из потолочной плиты переднюю панель и делаем сразу маленькую подставку под ноты. Все обклеиваем пленкой и края изолентой.Обклеиваем и сам рояль.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на бутылочки- наши ножки кладем пеноплекс и на клей. Это для поднятия дна для конфет,которое должное быть сверху подставочки для нот.
на фотохостинг →
На клей крепим дно под конфеты. Наши клавиши должны быть заламинированы ( а то я сразу этот момент не просекла а было уже поздно) приклеиваем их на двухстороний скотч.Переднюю панель крепим на клей. И саму крышку тоже. Палочку обматать изолентой и на клей. Вот и все рояль готов. Укладываем конфеты и делаем цветы- какие пожелаете- у меня минирозы.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мастер-класс по изготовлению лебедей.

1. Нам понадобится: 2-2,5 коробки конфет «Рафаэлло», пластилин, газеты, алебастр, акриловые краски(фото 1), лак, поролон, шланг- 40см (диаметр 1,5см), проволока, изолента белая, косая бейка 2,5м, органза 1 рулон шириной 70см, шпажки, скобы, блюдо овальное 20*30, наждачная бумага, перья, пух, бусины, клей, картон для шляпы.
2. Берем 1 пачку пластилина и лепим голову лебедя (фото 2). Длина головы – 10см, высота- 4,5см, длина от выемки до конца клюва – 6,5см, ширина клюва- 2см, ширина головы-5,5см.
3. Смазываем голову вазелином, чтобы потом папье-маше легко снять с формы. Рвем на мелкие кусочки газету и накладываем 10 слоев, каждый слой, обильно смазывая обойным клеем (фото 3). Даем хорошо высохнуть 1-2 дня. Потом разрезаем посередине канцелярским ножом, стараясь не задеть пластилин, и аккуратно снимаем с формы (фото 4). Две половинки склеиваем между собой клеем момент и сверху наносим еще 3-4 слоя газет и оставляем сохнуть на сутки.
4. В голове на месте где будет шея вырезаем отверстие, заполняем пустое пространство монтажной пеной и вставляем шланг – 40см (внутри проволока(3шт перекрученные)). Когда все подсохнет, обмазываем голову алебастром 2-3слоя и шкурим наждачной бумагой до максимальной гладкости. Красим акриловой краской 2 слоя и фиксируем сверху лаком. Шею плотно обматываем поролоном и фиксируем белой изолентой (половина болванки на 1 шею) (фото 5). Сверху белая бейка 2,5 метра.
5. Берем блюдо, красим белой краской изнутри. Приклеиваем пеноплекс(3 слоя по 2см склеенные между собой). Красим пеноплеск белой краской (пеноплекс должен быть в два раза уже чем на фото). Вставляем шею между блюдом и пеноплексом, предварительно сделав отверстие в последнем слое пеноплеска, и фиксируем все горячим клеем (фото 6). Режем органзу на фунтики 10*10см. Начинаем формировать туловище снизу: слой фунтики, слой рафаэлло, слой фунтики и т.д. Когда все готово вставляем перья сзади на туловище, обматываем пухом место крепления шеи с головой и декорируем голову фатой или шляпой (фото 7).

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Длина туловища-36см, ширина-23см, высота-18см.
Длина головы-11см, ширина-6см, высота-5см, ширина клюва-3см.
Длина шеи-31см, ширина-2,5см.

Снуснубрик, Викуша, еще раз спасибо за таких прекрасных птиц!!! 🌸 🌸 🌸

Снуснубрик, Викуша, я приехала, вся обглоданная мошкарой из лагеря(жуть,как выгляжу),а здесь такая красотааа!!!! ⁉ ⁉ ⁉ ( я сразу чесаться перестала)
КРАСОТЕНЬ!!!!Руки сразу зачесались,чтоли детям основу сделать,а они мне из вязаных розочек(вместо кафет 😈 естесстно ) тельце сделают...вот и подарок для лагеря 🙄 . Коль с конфетами некогда пока работать 😕
А интересстно,можно вместо алебастра гипс использовать?...у меня теперь его много 😎 .
И рояль сразу хочется 😊 😊 😊
СПАСИБО,ВАМ девчушки!!!

шукляя сначала гипс наносила, но когда наждачкой шкурила, то он откололся. Не знаю может я слишком тонкий слой нанесла. Попробуй.
Утенок, Lightik, Sova A, Ежка, zhanna67, Та самая..., Kengaru, дориола, TMelnikova, шукля огромное спасибо за приятные слова. Как хорошо быть полезной. Рада что помогла.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания