Букеты из конфет - Мастер классы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Можно купить обычную органзу, для штор. Правда, флористическая практически не сыпится, а шторная этим страдает, но та, которая мне попалась, не очень сыпучая. И ещё флор более плотная, а шторная - мягче и для мягких складок она мне нравится гораздо больше. А по цене, к сожалению, не знаю, что дороже,а что дешевле

Flamp! Огромное СПАСИБИЩЕ за такой класный МК!!! 😃
И кстати мне понравился даже вариант без бортика, когда сердечко такое растрепанное получается. Мне кажется очень стильно и необычно. И форма нисколько не потерялась ИМХО. 😳

МКласс Любастика по тюльпанам №2 из органзы перенесла в темку "Конфетные цветочки и декор (секреты изготовления)"
Здесь

Букет на бокале

на фотохостинг →
Фотографий к сожалению нет, поэтому рассказываю на словах:

1. Сделала крепление на бокал, вырезав два круга из пеноплЭкса (пенопласта). Нижний круг по диаметру бокала, верхний - больше в диаметре на 4-5 см. Горячим клеем склеила эти заготовки. Получился "гриб", который плотно вставляется в бокал, тем самым, мы получили основание, для сборки букета. "Ножку гриба" можно чуть обрезать под углом, будто "заострив" ее, это поможет без проблем одеть основание на бокал.
2. Теперь лучше, для большей устойчивости, утяжелить бокал. Этот бокал был большим -2 литра, и в него я насыпала декоративного камня.
3. Собираем букет, что ничем не отличается от сборки в привычных корзинках. Я не флорист, но мне кажется, чтобы потом не потерять форму, лучше ее выделить сразу - обозначив максимальную длину и форму "рук" букета. Т.е. фактически надо приготовить "скелет" букета, а потом его уже "наращивать". Собирать я начинаю с цветов, фунтиками пробелы закрываю позже.
4. Все конфеты и цветы закреплены на проволоке, которая должна быть достаточной жесткости, чтобы не согнуться под весом конфет.
5. Как обычно я никуда без своего сизаля, он помог спрятать донышко "пробки" и скрыть переход от цветов к бокалу...
6. Декор.... Не забывайте, что не все оттенки одного цвета сочетаются, и вообще, всего должно быть в меру - "Лучшее, враг хорошего" 😏

Люблю вас всех, ваша Мама Утка 💋

Meteo

Ezi,твой букет"Зима золотая" ручной или на бокале держится?(стр.109)

Ручной я такие чаще делаю
МКласс по букетику - лодочка.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вам потрбуется проволкаа ,органза, крепбумага, бусиныы,бабочка, ленты ,бабочка,спиральки деревянные, пистолет клеевой и конечно конфееты.
на фотохостинг →
Прорезаем по середине органзу-квадратики и приклеиваем к конфеткам около хвостика. Конфеты предварительно обмотаны двойной петлей из проволки за хвостик. Снизу приклеим прямоугольник из золотого крепа, вытянутый с одной стороны ( по желанию)
на фотохостинг →
Вставляем заготовленные цветочки в скрученную из проволоки лодочку. Начинаем от центра , прикручиваем концы к ножке лодочки. Длину не у всех цветочков оставляем , отрезаем по необходимости.(Букет будет легче)
на фотохостинг →
на фотохостинг →

После заполнения формы, вставляем спиральки из дерева и спираль-обкрученная крепбумагой проволока ,бабочки и бусинки.
на фотохостинг →
Отмеряем органзу под лодочку,делаем крестообразный разрез по середине и одеваем на ручку букета.
на фотохостинг →
Завязываем ленточками (разной длинны) органзу на концах лодочки. Снизу оборачиваем юбочкой из крепа. Концы лодочки выгибаем дугой.
на фотохостинг →

Вставлю маленький мастер класс. Если модераторы решат его можно переместить в другую темку. 😂

Сердце
по просьбам осинок, которым понравились мои "сердца", рассказываю, как их делаю. сразу уточню: это плоская композиция, где используются милые моему сердцу розы (в данном случае из молочной полуорганзы-хамелиона, цвет уходит в золотистый, на солнце очень красиво)и конфеты.
потребуются также:
1.золотая гофра металлизированная
2. гофрокартон (бывшая упаковка)
3.зеленые листья от искусственных роз
4.термопистолет
5.искусственные травинки
6. жемчужные бусы (сами понимаете, подделка)
7. конфеты - любые в фольге, чтобы основание было плоским, а форма не вызывающей, в меру крупные - тут все зависит от размера сердца.
сначала делаем заготовки
на фотохостинг → на фотохостинг →
из гофрокартона вырезаем произвольного размера сердце, внутри рисуем меньшее (ширина по окружности в идеале должна быть одинаковой)и вырезаем его. золотую гофру нарезаем лентами (мне хватило двух полосок по 3 см шириной вдоль всего рулона) и оборачиваем сердце. можно кое-где прихватить на клей. особое внимание - низу и верху, здесь особо аккуратно.
на фотохостинг →
теперь о серединке. я вставляю вырезанное, немного убрав по краю. с изнанки чем-нибудь его декорируйте, хоть той же упаковочной пленкой, с лица середина забирается на скотч, можно малярный - его все равно не видно будет.
на фотохостинг →
теперь начинаем раскладывать заготовки. фантазируйте, размещайте так, чтобы с одной стороны были цветы, с другой - конфеты. но это мой вариант, можно ведь и комбинировать. затем аккуратно закрепляем все термопистолетом (не переусердствуйте с горячим клеем, а то конфеты могут подтаять.
на фотохостинг →
затем собственно украшение букета:тут тоже все на клей, согласно вашему видению декора.хочу попробовать дополнить еще другим декором и конфетами - но это будет уже другое сердце!
на фотохостинг →
очень надеюсь, что объяснила все подробно. будут вопросы - пишите, отвечу всем!

Ландыши
Вот я и добралась до ландышей.
Итак:
1. Необходимо: конфеты "орешек в шоколаде", гофра белая, проволока(у меня диаметр 1мм),кусачки, тейп-лента, скотч двухсторонний, лента "лист аспидистры", пистолет с горячим клеем.
2. Хвостик у конфеты с одной стороны приклеиваю к корпусу конфеты горячим клеем. Две проволоки оставляем длинные(40 см)и одну режем на три части.На концах проволоки делаю петельку. Приматываю конфетку на проволоку двухсторонним скотчем(можно простым или приклеить на клей, но к двухстороннему потом прилипает гофра и не соскакивает, пока ее пристраиваешь).Так делаю пять конфет(две на длинные проволоки и три на короткие)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
3. Гофру отрезаю в полтора деления(полосочки выдавленные) шириной 6 см. Загибаю по полоске внутрь-линия сгиба будет краем лепестков ландыша.Сворачиваю в трубочку и заправляю край между сгибом.Диаметр трубочки должен быть меньше чем у конфеты- чтобы край бутончика был заужен. Проклеиваю снаружи горячим клеем(тоненько и аккуратно, а то потом плохо загибать уголки)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
4.Засовываю в заготовку указательные пальцы обеих рук(с двух сторон)и держа снаружи большими пальцами захватываю и растягиваю середину, для выпуклости бутончика. Несильно, а то конфетка будет болтаться внутри. Вставляем конфетку и формируем бутончик. Я закрепляю его двухсторонним скотчем.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
5.Ножку обматываю тейп-лентой- приблизительно на 5 см, делая так, чтобы оставался свободный край ленты еще 5 см. Формируем край бутончика: защипываем двумя пальцами краешек и отгибаем наружу. Я стараюсь растянуть у гофры мелкие складочки на сгибе- ногтями расправляю кончик защипа наружу, а внутренние краешки к центру бутона,прижимая к конфетке- гофра растягивается и уже не скукоживается обратно и остается форма лепесточка.Лепестков делаю пять штук.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
6. Собираем веточку: сгибаем бутончики так, как они висят в природе. К первой длинной проволоке приматываем бутончик на короткой проволоке хвостиком тейп-ленты, который мы оставили. И дальше прикрепляем еще две на короткой проволочке.Последний цветок идет на длинной проволоке. Я так делаю, чтобы веточка не была толстой(если все делать на длинной проволоке), а две длинные- загибаю плоскогубцами наверх, отрезаю если нужно- получается устойчивая ножка. Обматываю ее тейп-лентой.Этот момент забыла сфоторграфировать, но думаю, что понятно на готовом ландыше, просто там добавлен листик.
на фотохостинг → на фотохостинг →
7.Как делала листик- отрезала от ленты "лист аспидистры" два отрезка по 30 см.На один наклеила двухсторонний скотч, проложила проволоку(чтобы листик держал нужную форму)и приклеила второй отрезок сверху. Вырезала по форме листика.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

8. Для букетика собрала 3 веточки, листик, ножку обмотала тейп-лентой, а сверху тонкой лентой из аспидистры. Завязала бантик и приклеила бусинки. Готово.
на фотохостинг → на фотохостинг →

ВАй 😘 ,дождалась я своих ландышей. Спасибо! А листик как круто придумала с двухсторонним скотчем
⁉ 🙉 ,а меня всё падал. да падал 😝 ,а оказывается он чё надо 🤔

МК "РУЛЬ"
По просьбам, выкладываю несколько фоток как я делала руль. Если выложила не сюда переместите куда надо.
Сначало нашла в интернете руль той модели авто который заказали, затем на бумаге нарисовала круг приближенный к размеру настоящего руля. Разложила конфеты и и по ним подкорректировала размер круга, после разложила середину руля и обрисовала.
на фотохостинг →
По шаблону вырезала из пенопласта заготовку руля.
на фотохостинг →
Затем на заготовку ещё раз разложила конфеты, так сказать контрольный выстрел.
на фотохостинг →
Обтянула будущий руль плёнкой.
на фотохостинг →
На каждую конфету приклеила квадратик двухстороннего скотча и всё приляпала к заготовке. Эмблему вырезала сама. Не знаю, всё ли понятно объяснила, если что спрашивайте.
на фотохостинг →

Хочу показать детальки но радикал чё-то сдвинулся.

| мааленький презент

хочу предложить вам МК по маленькому презенту.
это нельзя назвать букетом - так, милый презент. особенно он актуален в преддверии 8 марта. Прост в изготовлении, и расход материалов сведен до минимума.
берем два квадрата - побольше и поменьше размером, из материалов - все, что не жалко: сетка, пленка, фетр и так далее.
на фотохостинг →
теперь из двух углов навстречу друг другу начинаем собирать оба материала гармошкой
на фотохостинг →
закрепляем степлером каждую сторону, оставив в середине некоторое пространство. сюда мы аккуратно положим на выбор:несколько пик и розу из гофры; пики и закрепленные на шпажку конфеты; любой другой набор быстрокрепящихся конфетных оформляшек
на фотохостинг →
закрепляем ленточкой. Готово! представляю несколько вариантов.легко, просто, быстро и незамысловато. но очень мило!

И еще несколько иллюстраций к сказанному:
на фотохостинг → на фотохостинг →
вот теперь все!

ялинка, супер идея!!! спасибо большое!! я тут как раз голову ломаю над маленькими знаками внимания всем кому хотелось бы=) и тут - твое решение! спасиб=)

Ирочка, МНОГО - это не то слово!
Во-первых, очень интересно было отследить ИСТОРИЮ развития. Время прихода тебя и других наших маститых мастериц! И понимаешь, что не Боги горшки обжигают и у всех были первые букеты, и все просили совета, и подсматривали работы друг друга.
Знаете, чем полезен первый том? Там очень много СОВЕТОВ, которые не перенесли потом в другие темки. Я накопировала себе 7 листов секретов изготовления и нюансов в исполнении. Перед выполнением какой-то работы обязательно перечитываю их. А еще я пополнила свою хомячницу на энное количество фотографий (которые не буду применять на визитках и т.д. Чес слово 📌 )
Да и вообще, получила массу удовольствия!!! Я то пришла под завесу 4-го тома. Надо учиться!
Всем спасибо за бесценный опыт и передачу знаний.
А новеньким - не ленитесь, не жалейте время - ищите информацию внимательно.

МК Доллар
Я сначала на картонке выложила баксик, получилось 9 монеток, обрисовала карандашом и вырезала чуть поменьше, взяла две шпажки и приклеила на горячий клей, затем пошла и покрасила все золотом, ( не могу купить золотую гофру 🙁 ) получилось так
на фотохостинг → на фотохостинг → не перевернуть радикал глючит! Затем приклеила денежки( когда как то на гор. клей, когда на двух сторонний скотч), а с обратной стороны где мне не нравиться и просто так золотую ленточку клею, вот здесь видно
на фотохостинг → и готово вот на фотохостинг →
А первый делала из проволочек, обматывала их золотой органзой, а шпажки лентой, краски не было, получилось так
на фотохостинг → на фотохостинг →
Рада если помогла! 😳

Свет, спасибо! баксики у тебя отличные! я по твоему принципу делаю, но гофой детской их обматываю...заготовки, как у забава1


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания