Букеты из конфет - Мастер классы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Прилично,40 см,у меня шпажки только 20 см,а еще их и закрепить надо,короче они совсем коротюсенькие получаются,надо срочно искать побольше.

ka4urets

а какой высоты примерно этот букетик?

Меня этот вопрос, и ему подобные всегда озадачивают... вот хоть проси, что б на каждом фото девушки хоть корбок спичек что ли выкладывали. Мне, правда, очень сложно по фотографии сориентироваться с размерами. Вот так и с сегодняшним сердцем - коробочки Ферерок не хватило, пришлось докупать.

etoille

ну надо же! а я думала, что розы в таких букетах на длинных проволоках!
Спасибо за идею, для меня это новинка! ( а гофру ни за что на юбочку не потрачу!!!! я жадная!!!)

Гофры действительно на обертку уходит прилично (у нас с ней проблем нет, поэтому не жалею). А при желании можно просто плотно обмотать ножку букета (гофрой или лентами) и не "одевать юбочку" или же можно задекорировать тканью... В общем, ПОЛЕТ ФАНТАЗИИ!!!:fly-2:

ka4urets

Прилично,40 см,у меня шпажки только 20 см,а еще их и закрепить надо,короче они совсем коротюсенькие получаются,надо срочно искать побольше.

Можно или букетик поменьше сделать, или ручку делать не до конца юбочки, а на 5-7 см покороче, да и про пенопласт не забывай и то, что цветы еще на своих ножках держатся.. вот тебе в сумме и будет сантиметров 40 😏

Афигеть!!! Уточка наша, спасибо тебе огромное!!!!
Скажи. а конфетки на зубочистках или нет? Я на фото только вижу саму конфетку в цветке, без втыкалки. 😈

zeta там розочка на проволоке, ее почти не видно

Утенок Супер! Спасибо! так легко и просто!
Один вопрос: розочки -они получаются тяжёленькими,не выпадают на коротких зубочистках или проволочках?(на фото не видно на чём они)
А ещё просьба! Ириш! Плиииииз,покажи как ты розочки делаешь, ну такие они у тебя красивые ,нежненькие получаются!

Вендик

Утенок Супер! Спасибо! так легко и просто!
Один вопрос: розочки -они получаются тяжёленькими,не выпадают на коротких зубочистках или проволочках?(на фото не видно на чём они)
А ещё просьба! Ириш! Плиииииз,покажи как ты розочки делаешь, ну такие они у тебя красивые ,нежненькие получаются!

Ир, розочки делаю по нашим МК, но может действительно как-нибудь надо показать, меня часто про них спрашивают, вроде ничего особенного не делаю, но все же...может ширина, длина лепестка, способ крепления имеет значение 🌸 .
А розочки в этом случае я делала на проволоке, ahsujsk права (если приглядеться, то видно на фотографии). Чтобы цветы не выпадали под тяжестью конфеты я иногда капаю каплю горячего клея в то место, куда втыкаю цветок - быстро и надежно 😏

Утенок

вроде ничего особенного не делаю, но все же...может ширина, длина лепестка, способ крепления имеет значение 🌸 .

вот именно это наверняка и имеет знаечение,покажешь,а?(хотя иногда думается :в школе все учимся писать одинаковыми ручками и на одинаковых косых линейках,а почерки у всех разные,может тут дело в "почерке" ?)

Утенок Спасибо за МК.🤗 😘
А для ручки я использую китайские палочки,самые дешевые без рисунка.

MK - ПОДСОЛНУХ от confetti

Приготовить каркас из проволоки и картона

Обмотать картон гофрированной зелёной бумагой

Из жёлтой, двух цветов,жатой ленты изготовить лепестки по шаблону

Приклеить лепестки в два ряда поверх зелёной основы

Примотать к конфетам длинную проволоку и обмотать зелёной тейп лентой

Продеть конфеты на проволоке в середину основы, это будет первый ряд серединки цветка. Проволоку нужно немного отгибать в сторону и конфеты приклеивать поверх лепестков, для удержания формы и чтобы конфеты не перемешались

Для серединки цветка возьмём шоколадные конфетки без обёртки и обернём их в прозрачную целлофановую бумагу и примотаем проволоку

Обмотаем проволоку зелёной тейп лентой

Конфетки засовываем в самую серединку цветка. Теперь все конфетки и проволоку от основы + добавляем шпажки для укрепления стебля, скручиваем вместе и обматываем тейп лентой.

Нужно заранее сделать листики из зелёной гоф бумаги и приклеить их с нижней стороны цветка на основу. Длина листиков 2.5 полоски.

Наклеиваем листики по кругу пока вся основа не будет закрыта. Сделать один большой листик для стебля и примотать его тейп лентой.

Вырезать квадратики из органзы. Свернуть их и обмотать тейп лентой.

Приклеить органзу между конфетками. Задекорировать цветок бабочками, бусинками и т.д. (по желанию)

МКлассы букеты с живыми цветами от Anna Malevich. Аня, особое спасибо за описание изготовления конусов. 😃

Anna Malevich

Вдохновилась и сделала в подарок подруге.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

как делала, может кому пригодится, если еще не все рассказали.
Я пользовалась только двусторонним скотчем.
Вырезала из картона прямоугольный сектор радиусом 15,5 см. и по этому трафарету нарезала оберточной бумаги и пленки. для прозрачных конусов это оказалось в самый раз (они у меня с юбочкой получились) а для конусов из бумаги оберточной (она достаточно плотная) было много и я потом хвостик отрезала. на край сектора в самый уголочек клеила тонкую полоску двустороннего скотча и заворачивала, уголок очень острый и ровный получается и нахлест бумаги не оттопыривается. Потом клала туда конфетку, попробовала засунуть квадратную - получается плохо, поэтому "мишек" я просто съела.
Аккуратно заворачиваю хаостик и вставляю шпажку кончик которой обмотан двусторонним скотчем, так и конфету прокалывать не пришлось и держится крепко. Скрепила тонкой полоской скотча (на прозрачной бумаге его практически незаметно, а на матовой обернула золотой ленточкой) Маленькие конфетки (это не карамельки, а фундук в шоколаде) просто прилепила за хвостик к шпажке со скотчем.
Для корзинки взяла прозрачную пластиковую коробочку от корейского салата, обернула зеленой оберточной бумагой из которой и конфетки делала, внутрь на скотч прилепила два слоя прозрачной бумаги и засунула кусок оазиса. Воткнула сначала конфеты, потом навтыкала в него цветов, у меня ушло две ветки(облезлые) кустовой хризантемы, одна ветка не знаю как розовенький цветок называется, и какая-то зелень с дачи. маленькие конфетки воткнула последними, поняла, что сначала надо либо самые низкие цветы втыкать, либо идти от середины к краям, а то неудобно. вот, конфет использовала только половину, еще половинка ждет второго букета, это была проба пера. буду еще тренироваться) фотографировала не все, времени мало было.

Anna Malevich

А вот и мои букетики, как и говорила использую зеленую пленку которой у меня рулон ))) поэтому может немного похоже на предидущий 😳 , да и зеленые хризантемы я обожаю, так что не судите строго. 😃 Оазис купила недалеко от дома на цветочном складе о котором писала за 30 р, хризантемы покупала там же по 25-28 р использовала штук 7-8. коробка для подарков 250р но можно и дешевле найти, как всегда просто некогда было, купила первую попавшуюся, а так можно и обычную картонную оклеить было)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
кружочки вырезала диаметром чуть больше диска, пленка была достаточно плотная и поэтому не совсем аккуратно получилось 🙁
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на дно коробки наклеила двусторонний скотч, и уже к нему прилепила большой кусок зеленой пленки (чтобы вода от оазиса не намочила коробку (картонная все-таки). здесь по пять штук каждого вида хризантем.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
внутрь уложила кирпичи оазиса и налила воды, пока он пропитывался заматывала конфетки. у меня вот эти розвенькие, круглые вдохновение и кот дор, они прямоугольные, поэтому розовые конусы получились такой формы. как писала в прошлый раз начинать лучше от центра и сама же опять начала с краев, в серединку потом очень неудобно было заталкивать цветы.
на фотохостинг → на фотохостинг →
вот что получилось, цветы еще не расправились до конца (практически из холодильника были) к утру букет был попышней. мне нравится когда цветов много, не люблю когда много упаковки и не люблю исскуственные цветы как предлагаются в продаже конфетные букеты.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
вот что получилось из кокоса 😃 подвесила на резинку, висит у меня теперь на двери шкафа, подарить пока нет повода)) Извиняюсь за качество фот, снимала в три часа ночи, в воскресенье работать было нельзя так что можно считать делала я его в понедельник 😏

Р.S. На работе букет понравился и тем с кем дарили, и начальнице для которой он предназначался и ее дочке первоклашке, в комнате которой он сейчас стоит, для меня это было важно и достаточно серьезно, для начальников подарки я покупала, но своими руками еще никогда не делала.

МК по оформлению бутылки

1. Клеим кусок обыкновенного пенопласта горячим клеем к бутылке,достигая одного уровня с дном бутылочки.
на фотохостинг →
2. Готовим конфетки.Капля горячего клея на хвостик конфеты и закрепляем край гофры,чтобы увереннее скручивать цветок.Эту заготовку сажаем на проволоку(хотя можно делать и на шпажках разной длины,как обычно).Проволока обкручена полоской крепбумаги и цветочки,с красиво растянутыми краями, вставляем по своей задумке. В середину вставлены трюфели на зубочистках.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
3. Подготавливаем "фунтики",в данном случае из жёлтой и красной слюды и закрываем ими открытые участки пенопласта спереди и сзади.И,конечно,можно добавить украшений на ваш вкус и наличие материалов.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В итоге получаем.
на фотохостинг → Это была моя первая бутылочка.

МК по букету из Ферреро Роше

Снуснубрик

На букет у меня ушло 19 конфет, проволка, 0,5м атлас-стрейча персикового цвета, немного зеленого атлас-стрейча, 0,5м сетки, 1 лента золотистая, 2 ленты из органзы персикового цвета для обмотки органзы и сетки, несколько бусин для декора, две свечки плавающие.
Для одного цветка надо: 1 проволку, 1 конфету, сетку 12*12см, нитки зеленые, персиковые, 3 лепесточка маленьких(ширина 7,5см, высота 6,5см), 4 лепесточка больших(ширина 8см, высота 7см), 3 листика(ширина 3,5см, высота 5,5см).
На конце проволки сделать небольшое кольцо, чтобы было к чему пришивать сетку и лепестки.
Каждый лепесток и листик обжигала свечкой. Сразу растягивала. Шаблоны на ткань надо так положить чтобы ткань тянулась в ширину.
Лепестки пришивать по кругу с небольшим нахлестом один на другой. Потом пришить листики так чтобы все выглядело аккуратно. Собрать цветочки вместе, светнуть пловолку пополам снизу вверх и плотно обматать сверху.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Первый раз пишу МК, если что не понятно спрашивайте, постараюсь помочь.

МКласс по изготовлению куклы

fiolga

Идея моей куклы была взята на просторах инета:
на фотохостинг →
Оригинал, просто потрясает своей красотой.
Но хочу показать как создавалась моя "Шоколадница".
С чего все начиналось:
на фотохостинг →
С пенопласта (осталось с покупки колонок) были выбраны две подходящие детали, в которых было вырезано отверстие для куклы и между собой части скрепила клеевым пистолетом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Разместила внутри Барби. Для того, что бы кукла не шаталась, пустое пространство заполнила кусочками пенопласта. Пенопласт обвернула вокруг кусочком хлопка(сшивала концы на кукле).
Подъюпник делался из прямоугольного кусочка ткани(где то 20х110см). Мелкими стежочками прошлась поверху юбки и стянула до необходимого размера:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Из-за того что времени для работы было не много все детали были сделаны не съемные (сшивались прямо на кукле). Как вариант, можно было пришивать липучку.
Так как основное платье все просвечивается, было задумано сделать "шоколаднице" топик. Делалось из имеющегося в наличии кусочков материала:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
То ради чего все было затеяно:
на фотохостинг →
Как это делалось:
Может повторяюсь, извините. Размеры целофановой обвертки примерно 13х13см. Шпажкой рекомендую не протыкивать конфетку. (Приятней потом будет кушать конфетку). Конфетка будет держаться на шпажке с помощью целофанного хвостика, закрученного вокруг палочки и заматывала все узеньким скотчем.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Продолжение следует...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания