Шьем из фатина
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

| юбка из фатина-крой солнце или прямоугольником?

Осинки,подскажите,шью дочери свадебное платье-корсет,нижний слой юбки п/солнце из атласа плотного,сверху надо пышную юбку из фатина(у меня-мелкая мягкая сетка).Как кроить сетку-как п/солнце или можно прямоугольником и сосборить?Спасибо всем заранее! ❓ на фотохостинг →

| Re: юбка из фатина-крой солнце или прямоугольником?

Алэн, это смотря какой силуэт вы хотите получить? 😃 Если сосборить прямоугольное полотно сетки, то получится очень пышная юбка сразу от талии. А если сосборить крой п/солнце, то получится постепенно расширенная от талии, очень пышная по низу юбка с фалдами.

А в чём проблема-то? Тут из техники ничего особенногго не надо - швейная машинка и ваши ручки!
Фатин кроится полосами. Ширина - это длина будущей юбки, длина полосы - обхват талии юбки (не вашей, а там, где будет фатин начинаться), помноженый на три. Если полосы получаются со швом - ничего страшного. Кол-во полос - а сколько вам слоёв надо, столько и делайте.
Закладываете складочки на каждом слое фатина (на каждом отдельно), пришиваете к кусочку ткани или трикотажа, который будет исполнять роль пояса. Если у вас просто ткань, то её лучше посадить на широкую резинку - тогда не надо ни молнии, ни завязок.
ВСЁ, у вас есть юбочка.

да. начиталась я, насмотрелась. решила "сейчас как сошью себе быстренько такую маленькую юбочку" - нет. опять не то. уже вторая "не такая"

пыхтела над юбкой всего в ТРИ "этажа" часа 3.. распарывала, пришивала резинку, распарывала, пришивала эластичный пояс..

а первая вот (которая без ниток и иголки):

**надеюсь свое фатинное я туда пишу \в нужный топик\ =)

****фото пока лучше не получается. надеюсь в этих снимках можно что-то понять 😃

UPD вот, вроде получилось то что хотела. или близко к тому =)

Купила 2 метра мягкого фатина, ширина 3м, и метр с блестками (ширина тоже 3).

Будет фатиновая юбка, 6 слоев. Каждый по 3 метра, присборенный до 3. По идее, должно получиться то, что хочется.

Надеюсь, будет вот так:

уж очень мне моделька эта понравилась.

Не теряю надежду на вашу помощь! 😳

Делаю нижнюю юбку для платья такого силуэта:
на фотохостинг →

Длина по низу 2 м.

Уже попыталась сама, но сетка оказалась слишком жесткой - торчит как попало, и сквозь ткань видно, хоть и плотная ткань.
Сделала 3 яруса. Первый от бедер - длина полосы 1,5 м. Второй - 2,25м. Третий - 3м. Пришивала ярус к ярусу. Поняла, что нужна более мягкая сетка, и больше длина полос. Может лучше их нашивать на нижнюю юбку? Посоветуйте что-нибудь? 🙄

подскажите, пожалуйста, как сшить такую юбку? никак не пойму как делаются сборки. может где можно посмотреть?
заранее огромное спасибо))
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Имхо - это сборка примерно в 5-6 раз. На голубой юбке точно вижу как минимум 3 слоя. Что бы складки получились такие вот крупные - сборку надо делать на все три слоя сразу.

Здравствуйте! Я новичок тут у вас да и в шитье тоже, но амбиции у меня те еще! Хочу сшить вот такое платье на фотохостинг →
проблема вот в чем: это фатин на юбке или нет? если нет то какую ткань можно применить для этой юбки?

Katrin_ya, да, это фатин не жесткий. Сверху кружево (гипюр) с фестонами

asalbika

Спасибо огромное, развеели мои сомнения, а чтоб сшить такую юбку подойдет выкройка для юбки солнце?(только край разной длины сделать)

Katrin_ya, совершенно правильно

| Юбка из фатина

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Буду шить! Обязательно! Безумно нравится первая. Вот теперь думаю о количестве слоев. К тому же она пышнее 2х других. С чем это может быть связанно? Жесткая сетка внизу или же за счет большей ширины полос, соответственно большему насбариванию? Буду безумно благодарна если кто-то поможет с расчетами по ткани и кол-ву слоев. Длина - ориентировочно 50 см.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания