Шьем из фатина
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Ann711, Июн 03, 2016
Ann711

Девочки!Подскажите,сколько слоев в такой юбочке?Как лучше кроить нижние слои-солнцем или клиньями(клиньями ведь экономнее... Rolling Eyes )И вообще,в целом,что подскажете по поводу пошива такой юбочки??Жду,нужно сроочно,спасииибо!

Никаких клиньев тут нет. Прямоугольные полотна со сборкой. Коэф.сборки не меньше 3. Хоть верхние слои, хоть нижние. Чем больше слоев, тем пышнее юбка. Фатина уйдет много. Лучше брать тот, у которого ширина 3м.

| Как пришить к резинке?

Девочки, миленькие ,ну подскажите ну как-как-как красиво и правильно пришить весь этот фатин с подкладкой к резинке ? Что лучше сделать резинку двойной? Смотрю, читаю , но не понимаю, может кто ткнет носом в хороший МК. Собираюсь шить из еврофатина.

CD, Июн 24, 2016

CD, если брать резинку вместо пояса, то сшить ее в кольцо, наметить четверти, и, растягивая резинку пришивать на оверлоке.
Но, вроде там пояс делают, с кулисками, в которые потом вставляют резинку - от 2 и до 3-4 рядов. Пояс длиной равен (или чуть меньше) верхнему срезу.

Tatka_O, Июн 24, 2016

Tatka_O, мне нравится когда просто к широкой резинке пришито , резинку берут серебряную или золотую.

| Свадебное платье из фатина

Уважаемые женщины вы шьете Свадебное платье из фатина на мужчину Очень мне нужно Фатина очень много хватает на одно платье У меня фатин розовый Кто может сделать и сколько стоить будет

| помогите разобраться в пошиве юбки

Всем привет, меня зовут Галина, и мне нужна ваша помощь в пошиве юбочки из фатина. Начну сначала: ширина ткани маленькая 125см,длина 16 метров) длина юбки должна быть 62 см, следовательно кроить надо прямоугольники, юбка должна быть на поясе с молнией, фото прилажу) сама хозяйка данной юбки утверждает что юбка без шва, но как такое может быть? помогите сшить такую красоту заранее спасибо.
[img][/img]http://cs5.livemaster.ru/storage/a1/c3/0eeb6bb0b28f31870c1cd119b0cq--odezhda-yubka-pachka-iz-fatina-shopenka-july.jpg

| Помощь

Девочки подскажите,как льются эти юбки,прямоугольная сборка? И какой жесткости нужен фатин?и приблизительно на верхнюю юбку метрах,чтобы она так стояла

на фотохостинг → куда залить картинку

При пошива таких платьев, юбку делаю 2 ширины материала(немного великовато для годовасиков), подьюбник , очень густая юбка ту-ту

К сожалению не разберусь как вставить картинку

Как пришить резинку к фатину ,чтобы он не кололся внутри???

| помогите с метражом

Девочки помогите рассчитать сколько метров нужно вот для такой юбочки.

На девочек 3,5 года ОТ 50-55см, длина 50см. Фатин покупается в фатин.ру метражом (Фатин блестящий, классический белый)
http://fatin.ru/fatin-blestyashchiy-classic-white

на этой картинке как я поняла он пришивается на подъюбник как воланы. Если сделать все слои под пояс, будет ли она так же смотреться? но самое главное метраж.

katya201011, Ноя 06, 2016

katya201011, А подскажите, юбку вы обрабатываете лентой, или косой бейкой? Она будет колоться, хочу сшить такое платье своему ребенку на Новый год, нам 7 месяцев. Шью первый раз, ну очень хочется что то свое и не повторное))

Кэйт, Ноя 19, 2016

Кэйт,
похожая, хоть примерно можно прикинуть метраж
Юбка мини многослойная

| Фатин

Фатин очень электризуется. Прогладила с паром и побрызгала антистатиком, но хватает ненадолго. Это нормальное свойство фатина или я делаю что-то не так?

| Юбка-пачка

Девочки! подскажите пожалуйста, вот на эту юбку www.instagram.com/p/BGKmc61Pws1/?taken-by=lavka_radostei сколько нужно купить метров еврофатина чтобы достичь такой пышности? Ширина еврофатина 3 метра. Сомнения возникли после того как поставщик по фатину сказал что я мало заказываю судя по картинке. Моя швея сказала 180 см брать..для дочки (2 годика) так вообще 80 см...

Авторы
Теги
Упоминания