Шьем из фатина
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Гость, Янв 11, 2016

Omela Belaya,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки,подскажите плиз,как нужно обработать край фатиновой юбки лентой? Слышала,что нужно прикрепить ее сначала клеещей паутинкой,а потом строчить,но как именно непойму-с лица сначала клеить или с изнанки? и паутинка какая -на бумажной основе или двусторонняя? 😳

Гость, Янв 11, 2016

Omela Belaya, я видела трехметровый фатин в магазинах или салонах, где продают портьерную ткань, но там видела только белый. Наверное можно поискать у них в каталогах и заказать.

И еще встречала фатин в интернет-магазинах.
В интернет-магазине в комментариях к ткани было написано, что трехметровый фатин мягче, чем полутораметровый, это следует учесть при расчете количества ткани.
Не знаю, весь ли трехметровый мягче. Мне был нужен синий, поэтому взяла полутораметровый, он в меру жесткий.

Девушки,подскажите,правильно ли я думаю,что подобная юбка шьется из квадратов,которые с прорезью и кругом посередине.,т.е. пришивается по прямой радиус окружности ?

Konga

Omela Belaya, я видела трехметровый фатин в магазинах или салонах, где продают портьерную ткань, но там видела только белый. Наверное можно поискать у них в каталогах и заказать.

И еще встречала фатин в интернет-магазинах.
В интернет-магазине в комментариях к ткани было написано, что трехметровый фатин мягче, чем полутораметровый, это следует учесть при расчете количества ткани.
Не знаю, весь ли трехметровый мягче. Мне был нужен синий, поэтому взяла полутораметровый, он в меру жесткий.

Добрый день! Благодарю за информацию. Вот нашла где есть фатин (Еврофатин) ширина 3 м. Тут разные цвета. Может Вам пригодиться. 😏

https://vk.com/fatin_spb

air243

Девушки,подскажите,правильно ли я думаю,что подобная юбка шьется из квадратов,которые с прорезью и кругом посередине.,т.е. пришивается по прямой радиус окружности ?

Добрый день, air243 !
Выглядит так, как будто нарезаются полоски нужной ширины и длины. Это и будут ярусы из фатина. Прострачивается на машинке самой широкой строчкой по верхнему краю фатиновой полоски, потом присборивается ткань на этой строчке в ручную как вам нужно и далее уже настрачивается на сам подъюбник или подкладку, чтобы нижнюю ткань было не видно. Если бы я шила такую юбку, то сделала бы именно так.
Всем творческих успехов!

Omela Belaya,спасибо!
Но я уже сшила эту юбку. Правда пришлось не полосками, а пятиугольниками нашивать. Вроде получилось.
Может пригодится кому,вот немного фото:
выкраивала сначала квадрат,потом вырезала центр и срезала уголки,чтоб получилось так:
на фотохостинг →
этот пятиугольник сосбаривала на машинке по внутреннему кругу:
на фотохостинг →
потом выравнивала в одну прямую линию этот внутренний круг и каждый нашивала на подъюбник:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
получилось так :

| Re: Платье из фатина
AlexKot

Добрый день подруги по интересам и профессионалы творчества, на этом форуме я первый день и не знаю всех действий тут, но меня интересует как можно сшить платье из фатина, низ как облако?! Не могу фото почему то прикрепить, не поделитесь опытом?! Буду очень благодарна.

Уважаемые форумчане, присоединяюсь к вопросу. И тоже не знаю, как добавить фото(

Приходилось ли ремонтировать фатин?
Девочка разорвала подол платья (праздник удался, было очень весело и подвижно!).

Возник вариант заложить на месте разрыва защип, но может есть секреты по невидимому сшиванию?
Разрыв получился непонятной неровной формы.
Как лучше задекорировать и отремонтировать, чтобы вернуть красоту.

Доброй ночи, air243.

Отличная у Вас юбка получилась. И технологию интересная. Возьму на вооружение).

| Re: Платье из фатина
Naftya
AlexKot
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Уважаемые форумчане, присоединяюсь к вопросу. И тоже не знаю, как добавить фото(

Доброй ночи, Naftya.
Постараюсь понятно написать как загружать картинки. Сама не сразу разобралась.
Есть сайт Радикал-Фото. http://radikal.ru/
Нажимаете там (выбрать файл) далее можете уменьшить размер где отмечено галочкой. обычно там стоит 800,
но можно сделать и меньше.На ваше усмотрение. Больше ничего менять не нужно.
Потом нажимаете (загрузить).
Возле картинки с право появляется поле ."На страницу просмотра".
Вам нужно отметить там "Не кликабельное".
Далее копируете строчку под номером 2. и встовляете в поле где текст.


Если захотите добавить следующее фото.
Нажмите "Главная". И повторите действия.
Надеюсь, написала понятно.
Всем творческих успехов!

Радикал - весьма ненадежная штука, картинки на нем хранятся недолго.
Про добавление картинок: http://club.osinka.ru/topic-165414#top


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания