Романтика лета - вяжем тунику-колокольчик
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, я тоже думаю присоединиться, можно?

Татьяна, а обязательно разворачивать вязание в конце ряда, или можно просто по кругу вязать?

Skarlett-Mila

Татьяна, а обязательно разворачивать вязание в конце ряда, или можно просто по кругу вязать?

У меня просто по кругу вязание обычно перекашивается.... Думаю, так у многих, поэтому и вяжется туда-обратно...

Еленк@

вот связала еще прошлой весной.
на фотохостинг →

Вау!!!! Супер!!!!
А на себе показать можно? Свободная туника, да?

Всё. Нитки кончились. В принципе, длина меня устраивает. Оставлю так, наверное. По фигуре кажись нормально село...
Обвязку думаю сделать из бирюзовых ниток (у подруги после вязания туники остались, обещала мне отдать). Короче, вот мой полуфабрикат:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Асяв Танюша, просто красотища!!!!

Natalia_emss

Асяв Танюша, просто красотища!!!!

Пасиб.... 😳 Присоединишься? 🙃

Таня, очень красиво!

Сашка, спасибо 😃

Девочки, вот нарисовала пару схемок. Может кому-то пригодится, чтоб не выдумать ничего и картинки тщательно не рассматривать....
После кокетки вяжем следующим образом:
на фотохостинг →
(и дальше повторяется последний ряд).

Прибавки делаются следующим образом:
на фотохостинг →

Таня, подскажи пожалуйста уже второй день мучаюсь, не получается у меня кокетка 😝 Вяжу по схеме, во втором ряду делала прибавки, но кокетка стоит колом, а не так как у тебя по фигуре. Что я не так делаю?

Танечка! Умничка, как быстро связала. 💟 💟 💟

Сашка

Таня, подскажи пожалуйста уже второй день мучаюсь, не получается у меня кокетка 😝 Вяжу по схеме, во втором ряду делала прибавки, но кокетка стоит колом, а не так как у тебя по фигуре. Что я не так делаю?

Мож, побольше петелек в начале набрать и прибавок меньше делать? т.е. пореже? Я ж так... Примерно нарисовала... Как мне подошло...
Смотря какая нитка.... У меня с вискозой, хорошо легла...
Вообще, в самом узоре (в схемах, которые тут выкладывали для похожих моделей) я никаких прибавок в первых рядах не увидела. Что, честно говоря, меня удивило, т.к. 3 ряда совершенно без прибавок по кругу - по моему это уже прямоугольник получается....
В общем, надо пробовать... А картинку покажешь?

Таня, очень красиво! Ну ты и шустрик! Сколько дней вязала? Я собираюсь вязать "распашонку", как в ориг. модели, но твой вариант мне тоже очень понравился! 💟 💟

Skarlett-Mila

Таня, очень красиво! Ну ты и шустрик! Сколько дней вязала? Я собираюсь вязать "распашонку", как в ориг. модели, но твой вариант мне тоже очень понравился! 💟 💟

Спасибо.
Начала в субботу вечером.... Закончила сегодня. Правда, надо еще обвязку сделать - если в среду на работу выйду (пока с сыном на больничном сижу) и подруга мне остатки ниток принесет, то в четверг-пятницу уже надеюсь в обновке на работу сходить 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания