Романтика лета - вяжем тунику-колокольчик
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Если не ошибаюсь хотели вязать: Кобра, Натали-Я , Воронцова Елена, Вика Георгиевна ну и я. 😈

Ну и я, конечно!Берёте? Давайте для начала определимся с ниточками. Кто будет какими вязать? Я глаз положила на Саммер турецкий. Но мне кажется потолще на картинке будет, да и по фактурнее. Просто в остатках нет ничего летнего( образец связать не на чем) поэтому завтра нужно бежать за пряжей.

Спица72, здорово, что народ у нас такой дружный! Я буду вязать из Семеновской пряжи - Кабле крючок 2,5

Меня забыли.... 😃
Я уже кокетку связала....
на фотохостинг →

Спинку хотела сделать подлиннее (чтоб впереди вырез пониже был) - не понравилось, углы узора топорщатся. Теперь делаю одинаковые перед и спинку.

Уже почти до пояса довязала, но не понравился широкий вариант, буду делать по фигуре, как будто в обтяжку...

Спица72

Кто будет какими вязать? Я глаз положила на Саммер турецкий. Но мне кажется потолще на картинке будет, да и по фактурнее. Просто в остатках нет ничего летнего( образец связать не на чем) поэтому завтра нужно бежать за пряжей.

Хи, я тоже из "Лета" вяжу - остались нитки после туники и платья. Свекровь удивляется, мол, зачем мне опять синее? Ну куда-куда 😃 Надо же куда-то нитки девать!!! Уже третий моточек пошел (правда, два из них были уже начатые). Думаю, еще парочку мотков докупить придется... Лишь бы к концу моего больничного они не кончились... Ну, а если кончились - будет мне майка, а не туника! 😈

Асяв, вот это да. А я еще не успела начать. Будем тогда пока Вам вопросы задавать по вязанию.
mashania2003, спасибо большое за ссылочку.

Собранные материалы по форуму

Cowby

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Nаtаша

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мурмур

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →
Асяв, мне кажется получается здорово и цвет летний. А это кофтюлька на заданную тему 😃 если ниток не хватит.

Спица72

Асяв, мне кажется получается здорово и цвет летний. А это кофтюлька на заданную тему 😃 если ниток не хватит.

Спасибо 😃
Ну да, вариант... Только я все-таки постараюсь ближе к оригиналу связать (только в обтяжку 🙄) и прибавки только после талии начну...

Асяв, вот это скорость! Все еще только о ниточках думают, а у вас уже процесс пошел. Я тоже такую туничку хочу, надо только ниточки купить.

Я тоже хочу к вам присоединится. 🐒 Сестричка просит связать ей на лето тунику. Но крючком я только шаль вязала и салфетки. Девочки подскажите пожалуйста с чего начать вязать, и не могу понять, как вязать кокетку, и она потом пришивается?

Сашка

Я тоже хочу к вам присоединится. 🐒 Сестричка просит связать ей на лето тунику. Но крючком я только шаль вязала и салфетки. Девочки подскажите пожалуйста с чего начать вязать, и не могу понять, как вязать кокетку, и она потом пришивается?

Присоединяйтесь 😃
Вяжется эта туника сверху, по кругу (но в прямом и обратном направлении - это видно по картинке, если увеличить). Т.е. набираются воздушные петли по обхвату горловины, замыкаются в круг. Первый ряд провязала, потом повернула вязание. После второго ряда - снова повернула и т.д.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания