Помогите с выкройкой ПЛАТЬЯ
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

sweetpea, Июн 23, 2016

sweetpea,Юбка отрезная, в форме колокола, впереди встречная складка. Платье без молнии, завязывается широким поясом.

Гость, Июн 23, 2016

боднар(елка),
Спасибо за ответ. Да, наверное вы правы. Я подумала, может там какой-то более простой и "хитрый" крой, при котором складка на лифе продолжается в складку на юбке. Но отрезное по талии логично звучит.

Irishecka, Июн 03, 2016
Irishecka

на фотохостинг →
Помогите найти выкройку подобного платья, пожалуйста!

поищите модели nani iro в инете

Приветик всем 😃 ! Пожалуйста помогите с выкройкой, я новичок 😳 😊

]http://vk.com/photo1626754_421920457
Дорогие осиночки!шью свадебное платье, и в ходе работы возникло несколько вопросов:
1.верхняя юбка солнце- как лучше сделать подьюбник? Тоже солнце и сшить между собой?
2.у клиентки достаточно большая грудь-Ог 100см, при этом она хочет открыть максимально спинку ( до лопаток), какие особенности построения спинки должны быть?
3.лиф корсажный с чашками-как лучше вшить чашку? Чашка должна быть мягкая или с косточкой?
4. На предыдущем платье регилин очень кололся на срезе талии, может быть есть какие то секреты его вшивания и обработки?
5.можно ли вшивать потайную молнию в боковой шов, если там регилин?
Прошу помочь советом))или может где темки есть похожие, прошу перенаправить☺

| где найти выкройку платья?
Н-ата, Июл 21, 2016

Н-ата, Почитайте Сезон - https://club.season.ru/index.php?showtopic=24282

| выкройка переда юбки платья

Здравствуйте! Кто-нибудь шил платье из журнала патронесс 312, модель 5? На фото складки отличаются от лекал.и на лекалах юбки переда ,насколько могла разобраться,вроде бы тоже ошибки в складках. Плохо и описания нет,как в бурде. Может кто знает построение переда юбки?не могу сообразить. Спасибо.

http://i-fotki.info/20/ac0e25c82178c34fec2268d9fe610ddf504ce1254603764.jpg.html

Zhe_ka, Авг 23, 2016

Zhe_ka, фото конечно не очень. Насколько смогла разглядеть, выкройка очень похожа на юбку на модели. Но, т.к. по Вашему фото совершенно не понятно, как на юбке закладываются складки, то единственное, что могу посоветовать - сделайте пробник и заложите складки так, как Вам понравится. Да вобщем и пробником можно не мучится.

Tatka_O, Авг 23, 2016

Tatka_O, на фото и не получится всю конструкцию изобразить,там много заложеных складок,элемент углом,который как карман внутрь убирается. Я думала,может кто сталкивался с этим платьем. Фото в журнале и у меня есть оригинал этого платья (к сожалению, его нельзя распороть)-одинаковые,но как писала ранее,в лекалах журнала ошибки,поэтому не знаю как этот элемент углом доделать.

| Помогите с выкройкой платья..

помогите с выкройкой юбки.. верх выкроила, а со сборками на юбке не разберусь((

| Re: Помогите с выкройкой платья.. Aziza_, Сен 02, 2016
Aziza_


помогите с выкройкой юбки.. верх выкроила, а со сборками на юбке не разберусь((

Сложно чем-то помочь при отсутствующей картинке.

| Глубокое декольте до пояса

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста,может какие то секретики есть,нужно сшить платье с глубоким V образным декольте прямо до пояса,но спинка должна быть закрытой. Боюсь,что предние полочки будут расходиться и отставать от тела. Шить планирую из атласа средней плотности. Как лучше скроить полочки,может сосборить в районе пояса или наоборот в плечевых швах?

| Юбка полусолнце с клиньями

Девочки, дорогие помогите. Не очень много ткани. Выкроена юбка полусолнце. Хочу увеличить объём по низу. Можно ли такие юбки разрезать и вставлять клинья? Как это правильно делать, чтобы по линии разрезов не фалдило. Т.е я предполагаю так: разделить по линии талии и низа на одинаковые расстояния, разрезать от линии низа до линии бедер, и вставить клинья. Как думаете, так можно ?

nysy, Сен 23, 2016

nysy, Можно. Еще можно пришить оборку или волан.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания