Помогите с выкройкой ПЛАТЬЯ
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

| Помогите найти выкройку

Здесь отрезная талия. Подобное платье есть в последнем журнале Бурда (за апрель). Если приталить прямое платье, оно будет смотреться по другому.

Спасибо! Посмотрю.

| Помогите со складками на платье

Здравствуйте, милый Осинки! Очень нужна ваша помощь. Шью дочке платье, по этой фотографии , но складки не ложатся как на фотографии, а свисают вниз, становятся более вертикальным. Что нужно сделать, чтобы складки держались на месте? Может их нужно как-то прошить? Очень надеюсь на вашу помощь, Осинушки!

Доброго времени суток! Девочки, помогите, пожалуйста! Влюбилась в это платье!
https://yadi.sk/i/4iU_tYrYfmsNa Помогите с выкройкой! Может у кого-то есть подобное?! Спасибо!

Ваша ссылка ошибочна?

| Помогите с выкройкой

Осиночки привет! Нашла пару платьев, безумно хочется сшить, кручу верчу второй день вглядываюсь, никак не придумаю как смоделировать лучше. Очень нужна ваша помощь 😳 Хоть примерно набросок какой то выкройки может кто нибудь помочь нарисовать:) Свежий взгляд 😝
Выложу пока что одно.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

посмотрела я на платье и пришла в голову мысль :"ну оторвали у кителя морского рукава и ворот,ну подшили по фигуре,а платье то где?"
а ведь и правда похож е платье на китель адмиралов образца 1969

логично предположить,что и кроить похоже надо.так же стоит посмотреть образцы 1880х годов.и британские кители уже этого века.(посадить на женскую фигуру будет проще,чем образец 1969 года)

выкройку не нашла,но товарищи из студий исторических танцев шлют искать и читать вот эту книгу: Карл Беррис - "Школа кройки мужского платья, штатского, форменного и детского, а так же дамского верхнего платья" .

Хахаха, действительно один в один))) Знали бы вы сколько это платье стоит в фунтах))) ⁉ ⁉

| Re: Помогите с выкройкой
Paperclip

...как смоделировать лучше.

Мой вариант может и не "лучше", но проще. Берёте выкройку-основу платья с плечевой и талиевой вытачкой. Отрезаете на ней пояс нужной ширины, на юбке талиевые вытачки превращаете в рельефные швы и дорисовываете запах. На лифе подрисовываете полустойку, переходящую в V-вырез с запахом, плечевую и талиевую вытачки соединяете в рельеф и вставляете в него отлетную деталь (практически прямоугольник). Для попадания в пропорции придется немного сместить положение рельефов. Плечо можно поднять в расчете на подплечник, но я бы не стала (это укоротит шею). В центральный шов спинки вшиваете разъемную декоративную молнию. В принципе, ничего особенно сложного в этом платье нет, только аккуратность и держащая форму ткань. Чтобы сбить пафос, можно и из джинсы забабахать.

Полистала данную книгу, качество паршивое. Если кому то попадались подобные выкройки, поделитесь пожалуйста)

flymammy, Апр 15, 2015

Спасибо за ваш совет, сразу все в голове смоделировалось и сомнения отпали) Пойду строить. 📌

Девочки, помогите с выкройками, очень актуальные в этом сезоне платья. Мне кажется кроятся по одному принципу, но тем не менее все они разные... Может кто уже такие шил? Не могу понять как в белом переход делать от обычного верха а на низ полусолнце (оно покроено по косой) И на красненьком тоже переход не понимаю. И интересно нижнее платье в кравсном такое же как верхнее или не такое пышное? Если кто-то знает, девочки, подскажите, пожалуйста))))

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Девочки, здравствуйте.
Помогите пожалуйста. Очень хочется платье длинное в пол, но такое, чтобы скрыть животик ( небольшой, но неприличный 😳 ).
Как- то купила себе сарафан, отрезан под грудью и потом уже идет расширение- так в нем выгляжу как беременная. Поэтому сложность. Думала, может спереди чтобы было ровно, а сзади уже расширение? Помогите пожалуйста, хотя бы даже без картинок 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания