Пропустить

Рубашка и розовые мечты в филейной технике...

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
[quote="koluchka"]ой как здорово! пожалуйста меня не забудьте если будете разбирать! :oops:[/quote]
я вам тут накидала выкройку. :)
[img]http://s39.radikal.ru/i085/0904/db/c27efa6a094et.jpg[/img]
Соображения для ориентира:
1. нить у модели не тонкая, ориентировочко на кр№3, хлопок.
Нужно определиться с шириной всего полотна, измерить ее и связать воздушную цепочку на всю ширину. Потм начать вязать первый ряд сетки. Как закончится 1й ряд посчитать их колво. И тогда есть ориентир на какое колво клеток брать схему и какую, и куда :) Я бы не стала брать сложный вариант, я бы сделала розы справа и слева от центра горловины. Или пустила бы их по низу как орнамент. Орнамент самое легкое, берете и дублируете розочки по ширине одну за другой сколько выйдет :) За схемами можно сходить в тэги, схемы, филейка, узоры, по правой стороне темы :)
2. Спина вяжется прямоугольником, лишь с небольшим углублением у шеи, равным ширине выреза горловины.
3. Я бы вязала снизу вверх :) убавлять проще от центра, узор вязать тоже!
  • Аватара пользователя
  • koluchka Не в сети
  • Сообщения: 397
  • Зарегистрирован: дек 22, 2007 05:30
  • Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 47 раз
Веня, огроменное спасибо!!:)) со схемой все понятно, розочки и все прочее тоже знаю где взять, надо пробовать...нитки думаю брать хлопок, это однозначно.Может еще будут жедлающие??
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
[quote="koluchka"]Веня, огроменное спасибо!!:)) со схемой все понятно, розочки и все прочее тоже знаю где взять, надо пробовать...нитки думаю брать хлопок, это однозначно.Может еще будут жедлающие??[/quote]
я точно буду вязать, но не сейчас.
У меня есть такая же штука из шифона, могу снять габариты и показать общее полотно, нужно?
  • Аватара пользователя
  • koluchka Не в сети
  • Сообщения: 397
  • Зарегистрирован: дек 22, 2007 05:30
  • Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 47 раз
Веня, спасибо!!!я легко разберусь с выкройкой, тут только замерить че надо и все..вот довяжу ажур от Esprit и наверное начну ковырять:)сколько ниточек брать примерно??если хлопок под 3 крючок?
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
[quote="koluchka"]Веня, спасибо!!!я легко разберусь с выкройкой, тут только замерить че надо и все..вот довяжу ажур от Esprit и наверное начну ковырять:)сколько ниточек брать примерно??если хлопок под 3 крючок?[/quote]
на какой размер?
если учесть что вязать надо подлиньше, чтобы присборить потом, я бы по-любому взяла 500гр на мой 48.
  • Аватара пользователя
  • koluchka Не в сети
  • Сообщения: 397
  • Зарегистрирован: дек 22, 2007 05:30
  • Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 47 раз
Мне на 46, ну примерно так же:)
Девушки!Прочитала почти всё!Темка-классная!Конечно хотелось бы точно кликнув мышкой в нужное место увидеть точно то,что интересует,но мы же все живые да еще и творческие натуры.Я в этой темке нахомячила больше,чем в копилках!Здесь так хорошо,как на встрече старых друзей,собравшихся вокруг приехавшего издалека интересного человека (рубашка) и вроде давно "сидим", а надо бы еще "сбЕгать"...ну хорошо же сидим :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • МилаВик Не в сети
  • Сообщения: 263
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2006 14:21
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 1177 раз
    Поблагодарили: 239 раз
девочки! А у кого глазомер хороший и времени побольше-может,последний филейный узорчик от топика сможет в Pattern Maker попробовать слепить?
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
[quote="Вятка-автомат"]Девушки!Прочитала почти всё!Темка-классная!Конечно хотелось бы точно кликнув мышкой в нужное место увидеть точно то,что интересует,но мы же все живые да еще и творческие натуры.Я в этой темке нахомячила больше,чем в копилках!Здесь так хорошо,как на встрече старых друзей,собравшихся вокруг приехавшего издалека интересного человека (рубашка) и вроде давно "сидим", а надо бы еще "сбЕгать"...ну хорошо же сидим :mrgreen:[/quote]
а кликнуть то можно :Cc: Как раз в тэгах все сгруппировано. 8)
  • Аватара пользователя
  • Levolga Не в сети
  • Сообщения: 261
  • Зарегистрирован: окт 25, 2007 21:17
  • Откуда: Бобруйск Беларусь
  • Благодарил (а): 326 раз
    Поблагодарили: 311 раз
МилаВик, попробую завтра сделать. Низ конкретно разберу, верх - там салфетка, ее в РМ не нарисуешь, середину тоже можно попробовать разобрать. Итого: две нижние части мои, салфетку может из девочек кто возьмется :D

Веня, ща придет Светочка с работы...У нее тапкаф на всех хватит :cup-c:
  • Аватара пользователя
  • Natik555 Не в сети
  • Сообщения: 81
  • Зарегистрирован: апр 13, 2008 20:17
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 231 раз
    Поблагодарили: 19 раз
Девушки, может есть у кого-нибудь в запасниках "филейные" слоники или верблюды?
Буду очень благодарна :roll:
  • Аватара пользователя
  • Levolga Не в сети
  • Сообщения: 261
  • Зарегистрирован: окт 25, 2007 21:17
  • Откуда: Бобруйск Беларусь
  • Благодарил (а): 326 раз
    Поблагодарили: 311 раз
Natik555, У Вени есть усе! :D А можно еще и здесь посмотреть http://club.osinka.ru/topic-37632?&start=30
Девочки,вот низ топика. Размеры регулируйте за счет сетки по бокам.
[img]http://i066.radikal.ru/0904/cf/851a64b02abdt.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
[quote="Natik555"]Девушки, может есть у кого-нибудь в запасниках "филейные" слоники или верблюды?
Буду очень благодарна :roll:[/quote]
[img]http://s57.radikal.ru/i158/0904/d3/06aa57e681d8t.jpg[/img][img]http://s58.radikal.ru/i159/0904/84/76d777419ad6t.jpg[/img][img]http://i023.radikal.ru/0904/af/7a6c551fe130t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
[quote="Levolga"]Natik555, У Вени есть усе! :D[/quote]
у меня? это ты можешь все :), какая молодец! Спасибище за низ топа....я тужилась и поняла что мне лениво, а ты родила...жму обе руки :)!
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»