Рубашка и розовые мечты в филейной технике...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Об этой рубашечке мечтают многие. Предлагаю воплотить наши мечты в жизнь и связать ее в приятной компании
Kaori
Асюшка
Интачка
БякаБукина
Levolga
Димарина
Mercury
Анифешка
LadyL
Sajka
Lila Devi
tanbo
Асяв
1_Lastochka
Cvetic

Название предложено 1_Lastochka + Kaori

В добрый путь всем нам! 😂

Схема к первой.

на фотохостинг →

Девочки, а кто как будет розы располагать- горизонтально или вертикально? Я ещё не определилась, на готовую рубашечку хотела... Я пока понаблюдаю.

Наконец-то темку открыли!!! 🎈 Я буду вязать с горизонтальными полосами. Пряжа Пехорка "Экстравагантная" 750м-100г(что нашла в заначке из того и пробую ) 😃 На полочке получается 50 клеток, узор подбирала из залежей филейного вязания ( даже не помню где и у кого стянула). Тихо свистнул и ушел - называется нашел 😃
Вот и сам узорчик, как думаете подойдет? 😈
на фотохостинг →

Девочки, перенесу сюда информацию, которую любезно предложила Марина Константиновна Архангельская, т. к. это непосредственно касается наших терзаний по поводу вертикальных и горизонтальных полосок в свете стройности. Все знают ее, как выдающегося мастера своего дела, и вот ее совет

Marhang

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ

Светочка! Позвольте и мне кое-что добавить в тему. Здесь несколько раз поднимался вопрос о полосках. Об этом в некоторых темах здесь уже велись обсуждения.
Иногда люди удивляются, что примерив джемперок в поперечную полоску вдруг обнаруживают, что это их стройнит.

Все мы знаем, наверное, еще с детства, что вертикальные полосы (членение фигуры) делает фигуру стройнее, а горизонтальные полосы ее расширяют. Это своего рода зрительные иллюзии.

Но вот лет 20 назад, когда я училась на курсах посвященных композиции декоративных изделий, наша преподавательница нам рассказала о других зрительных иллюзиях. Я тогда об этом услышала впервые и сначала даже не поверила, но на практике уже много раз убедилась в правильности их. И что еще поняла, что мало кто об этом знает.

Дело в том, что действительно вертикальные линии стройнят (удлиняют) фигуру, а горизонтальные расширяют. Но это верно только когда этих линий не больше 3-5-ти. А вот когда их значительно больше наступает ровно противоположный эффект. Своего рода "количество переходит в качество". Поэтому, когда много равномерных горизонтальных полосок - это вытягивает фигуру.

Объяснение этому зрительному эффекту в том, что мы подсознательно как-бы пересчитываем множество полосок, и наш взгляд движется снизу вверх (или сверху вниз) тем самым "вытягивая" фигуру ввысь. И наоборот "пересчитывая" множество вертикальных полосок, наш взгляд движется слева направо и тем самым "вытягивает" фигуру в ширину.

В этой иллюзии легко убедиться, если нарисовать на бумаге одинаковые по размеру квадраты (например 10 х 10 см) и разлиновать один вертикальными линиями, а другой горизонтальными. И сразу можно заметить изменение "размеров" квадратов.

Вообще сейчас довольно много информации в интернете по зрительным иллюзиям, в том числе и об этой.

Это я к тому, что я бы кофточку, о которой здесь идет речь, вязала бы все-таки с поперечными полосками

Оля, ну это просто что-то с чем-то! Сижу тут в закромах тихо и любуюсь именно на этот фрагмент роз. Выхожу в эфир, а ты его уже озвучила.. Бывает а?

Kaori Ира, а чтобы я без вас всех делала. Пыхтела бы и сама с собою разговаривала

Таиса, я буду точно горизонтальные полосы делать. Если заполнИт меня, что же, пусть так и будет

девочки,миленькие, а можно это красоту спицами связать ? Если можно. подскажите как!

Хочу первую, вертикальную кофточку.....пойду нитки искать... что есть на примете дома 😃

Девочки, а можно кину сюда другие варианты летних филеек с розами? 😃 Преступлением это не будет? 😳 😎

Nitk@ а нет ли описания и схем к вашей красивущщей юбке?, просто очаровала! 😃

Блузка великолепна , но все же тут вышивка- строчка( у кого остались старинные рушники или полотенца,которые монашки вышивали?), связаная вещь будет намного грубее, ну если может связать из 40- вушки,как в старое время вязали шторки на окна? тогда еще более менее.

Edelweiss

Блузка великолепна , но все же тут вышивка- строчка( у кого остались старинные рушники или полотенца,которые монашки вышивали?), связаная вещь будет намного грубее, ну если может связать из 40- вушки,как в старое время вязали шторки на окна? тогда еще более менее.

я видала такую блузку готовую на другом форуме, отлично выглядит, никапли грубости о которой вы пишите 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания