Реставрация кожаной сумки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
Лорена

Oxtata, ваша сумка просто поле для деятельности. Если вам нравится в сумке все, но она потерлась - просто покрасьте ее. А что касается декораций - можно и апликацию из кожи-меха-замши-ткани-вязки... Я декорирую все вручную, если заинтересовало - спрашивайте.

ага, а потом как только поносишь полдня - так вся краска на боку на платье и останется )))

по моему даже если и покрасишь то все равно будет видно что она потертая мягко сказать - тем более не факт что сумка етоа из кожи

| Реставрация кожаной сумки

Нужен совет коллективного разума 😏 .

Есть (или была 🙁 ) у меня светлобежевая кожаная сумка. Есть две задачи:

1) Чем и как можно оттереть пятна, возникшие на сумке от соприкосновения с синими джинсами?

2) Торцы ручек сумки были покрыты то ли краской, то ли пластиком в тон, который потрескался и теперь создает ощущение, что потрескалась кожа ручек. Но кожа ручек в хорошем состоянии. Как можно замаскировать этот дефект? Ручки приклепаны к сумке. Я думала, может сделать декоративную оплетку по краям ручек? Но чем и как это сделать? Думала, может заменить ручки, но т.к. они пришиты и приклепаны к самой сумке, а не через металлические кольца, то сделать это сложно.

Так не хочется из-за этих пластиковых трещин выбрасывать сумку. Может удастся как-то реставрировать сумку?

С фото было бы проще что либо Вам советовать, но так сходу:
мне кажется с торцами ручек можно обратиться в ремонт обуви, так могут или сделать или подсказать.... а новые ручки в металоремонте можно переклепать... или поискать в магазинах фурнитуры для сумок новые заклепки.
Может девочки кто еще подскажут идеи 😃

как ни "самопально" звучит а пятна с светлых сумок оттираю... молоком с содой ⁉
полстакана молока + 1 ч.л. соды
потом просто молоком протереть для свежести
оно "микротрещенки" какбы подкрашивает и поэтому "освежает" светлую кожу
или мыльным раствором теплым вымойте (только снаружи, всю не мочите)

ручки. спросите в мастерской по ремонту смогут ли "обновить" эту "запайку" или чем это сделать
я "жидкой кожей" залепливала - как резинка застывает. сперва на маааленьком кусочке попробуйте и дайте высохнуть - она при высыхании может цвет изменить

или четко твердой рукой срезать "запайку"
потом срез можно "загладить" слегка 😏
"заглаживают" так
1. пройтись выжигателем на среднем нагреве (чтоб кожа не потемнела не обуглилась)
2. натереть воском
повторить 1-2 до гладкости
я так браслеты из толстой кожи торцевала, но требует тренировки хоть немного на старом ремне например 😏

Я у своей сумки (примерно такая же была проблема с ручками)отрезала потерявшие вид части ручек,оставив сантиметров по 5 над тем местом,где ручки прикреплены к сумке. Сплела из замши подходящего цвета ремешки и пришила к этим "хвостикам". А можно из шнура декоративного сплести или цепочку прикрепить. Непонятно,по-моему,объяснила? В общем - ручки получаются комбинированные, снизу - родные, в середине - новые. Можно обыграть это дело и какую-то отделку из этой замши(шнура,цепочки) прикрепить к самой сумке (заодно можно и пятна прикрыть).

Девочки! есть любимый саквояж. Боковины из черной замши, верх-металлические дуги, низ-кожа. Вопрос: замшевые боковины перестали респактабельно выглядеть. Ничего не помогает (В смысле подкраски и средтств по уходу) Что делать? 📌

Спасибо большое! Попробую на днях отчистить молоком 😏 . Тоже была мысль срезать это пластиковое напыление. А где можно купить "жидкую кожу"?

Сначала попробую привести в порядок эти ручки, если уж не получится - отрежу и буду искать им замену.

Ирина А.

Спасибо большое! Попробую на днях отчистить молоком 😏 . Тоже была мысль срезать это пластиковое напыление. А где можно купить "жидкую кожу"?

http://www.bertaun.ru/ тут точно есть притом разные
кстати - их-то и попытать можно чем это ручки и ремни таким затирают по бокам по уму 😏

Ирина А.

Нужен совет коллективного разума Есть (или была 🙁 ) у меня светлобежевая кожаная сумка. 1) Чем и как можно оттереть пятна, возникшие на сумке от соприкосновения с синими джинсами?

Если не получится оттереть, может, разрисовать. Я именно так поступаю. Вот моя сумка. По цвету, наверное, близка к Вашей.
на фотохостинг →

Крыжовничек! Это всё сама....с нуля ...в смысле на гладкой сумке....просто акрилом?

Sveсhk@. Конечно, с нуля и просто акрилом. А на гладкой коже рисуется лучше, чем на бумаге. А рисунок не обязательно цветочно-букетный. Можно и абстракцию.

только не всякая кожа акрилом красится хорошо 🙁 я тут потестила - то что хотела разрисовать почемуто потом липнет 🙁 покрытие у кожи чтоли такое
краска акриловая липкой остается и через 2 недели нанесения тооооненького слоя
и та же краска на другой коже - супер 🙄 ниче не понимаю... а такие планы были эээх

а контур на сумке чем таким серебристым нарисован? 😈 прям витраж получился

Тайса. Наверное, возможные какие-то ньюансы сочетания акрила и поверхности. Не знаю, права ли я, но кожу вроде бы обезжиривают перед рисованием спиртом? Может, это влияет на результат? Я ничего такого не делала.
Сейчас перетрогала специально всю свою разрисованную кожаную одежду и аксессуары. Кожа везде разная - толстенькая, тоненькая, но не свиная (дырочек нет). Не липнет нигде. У меня был случай, когда на юбке отходил контур. Но это были первые попытки, и контур я наносила толстым слоем.
Немного подлипает рисунок на резиновых сапогах. Я их показывала http://club.osinka.ru/topic-781?&start=180. Но сезон они относились, краска нигде не отклеивается, не трескается, рисунок такой, как при рождении.
Серебристый контур - "Гамма" (объемный). Еще весь рисунок покрывала разведенной серебряной краской "Olki" для легкой перламутровости (у меня ее большой флакон). Она и сама по себе жидкая. Причем эта краска несколько серее и темнее, чем контур. Сейчас глянула: "Olki" у меня, оказывается для ткани, а я так смело ей пользуюсь. Сумку сейчас вообще потерла ногтем (без особого пристрастия), ничего не испортила.

Тайса

только не всякая кожа акрилом красится хорошо 🙁 я тут потестила - то что хотела разрисовать почемуто потом липнет 🙁 покрытие у кожи чтоли такое
краска акриловая липкой остается и через 2 недели нанесения тооооненького слоя

Да Катюша! Я тоже это наблюдала.... 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания