Реставрация кожаной сумки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
Все картинки темы

узор сделать еще можно
взять выжигатель, пройтись по контуру узора
сам узор "внутри" краской закрасить

плин у меня же сумка лежит из разряда "не отстирывается а выкинуть рука не подымается". надо краску прикупить... правда сперва замаюсь фурнитуру отковыривать. не забыть бы сфотать до и после нечеловеческих экспериментов )))

Тайса

узор сделать еще можно
взять выжигатель, пройтись по контуру узора
сам узор "внутри" краской закрасить

плин у меня же сумка лежит из разряда "не отстирывается а выкинуть рука не подымается". надо краску прикупить... правда сперва замаюсь фурнитуру отковыривать. не забыть бы сфотать до и после нечеловеческих экспериментов )))

подскажите, пожалуйста, я в этом деле полный профан, какой краской можно закрашивать узор? обычная обувная наверное не пойдет...

Я недавно обложку на заказ делала. Закрашивала "Каратом". Краска жидкая, очень хорошо впитывается. Very Happy
на фотохостинг →

Наталья П, бензином - это жестоко. Для замши есть специальные резиновые щёточки. Можно приобрести там же, где и крема и краски для обуви.
Вместо бензина для чистки кожи (особенно для белой здорово) и замши использую бензиил бензоат. Продаётся в аптеках Cock .... но чистить им надо до того, как применили бытовую химию
После чистки бензиил следует смыть с поверхности. Только не используйте при смыве сильно щелочные средства
Талья, обложка простенькая, но чувствуется рука мастера. Очень понравилась Oppa!

Спасибо, Танюша! А когда мы увидим твои новые работы? Very Happy

Надеюсь, что я сама их скоро увижу Mr. Green
Болею уже месяц, так что работник из меня сейчас плохой. Много чего начато и лежит долгостроем. В свою мастерскую захожу на час - полтора ...поковыряюсь чуток и ухожу до следующего раза.... Laughing

Выздоравливай! И хвались работами Very Happy Ждём!!!

Димина Таня

Наталья П, бензином - это жестоко. Для замши есть специальные резиновые щёточки. Можно приобрести там же, где и крема и краски для обуви.
Вместо бензина для чистки кожи (особенно для белой здорово) и замши использую бензиил бензоат. Продаётся в аптеках Cock .... но чистить им надо до того, как применили бытовую химию
После чистки бензиил следует смыть с поверхности. Только не используйте при смыве сильно щелочные средства
Талья, обложка простенькая, но чувствуется рука мастера. Очень понравилась Oppa!

Сумка не замшевая на самом деле, просто она не из гладкой кожи, я не знаю как такая кожа называется. Но щеткой для замши я ее все же пробовала чистить (до экспериментов с бензином). Кстати бензин (он не чистый бензин для автомобиля, а специальный какой-то очищенный, я его в магазине радиодеталей покупала) немного улучшил ситуацию. Теперь буду красить, если краску найду, пока исследование магазинов результата, в виде краски для кожи, не принесло.

Дама,а кто подскажет,чем можно красиво закрасить или заделать швы на ручках у сумки? Ручки обтрепались,заменены тем,что было под рукой,но кожа оказалась непрокрашеной в середине и получился не слишком-то красивый белесый шов.
стоит ли связываться с акриловыми красками по ткани,как с самым легким вариантом?

Купите балончик краски для обуви типа Саламандра и задуйте. Эфект будет.

Одуванчик М
К сожалению,сильного эффекта не получается: изначально ручки были из толстой кожи с открытыми(вернее,чем-то замазанными) срезами.
По вашему совету все лишнее убрано(за что вам большое спасибо),окрашено краской для обуви,но это ситуацию это не слишком радикально изменило: оказалось,что открытые срезы несколько растрепываются в процессе носки и "линяют".
У меня уже появилась идея поэксперементировать с воском,клеем и пастелью.Правда,нет уверенности,что идея правильна.

Небольшую мохнатость на срезах можно убрать огнём. Проведите зажигалкой или над свечкой, только осторожненько. Потом можно чем-нибудь подкрасить и затереть воском. Very Happy

Талья Спасибо за совет:)

Авторы
Теги
Упоминания