Как сшить свадебное платье "с нуля"?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Tanya Levitz, Сен 18, 2013
Tanya Levitz

спасибо за совет. С ригелином, честно говоря, я никогда не работала... Более того, даже не знаю, как он выглядит. Имею в виду тот, который подходит для этих целей.

Николаев - большой город и я думаю вы найдет такой ригелин. в Запорожье такой материал встречала в магазине "метр", ткани на Дзержинского, "София" (мало ли вдруг заедите 😃 ). он выглядит как длинная синтетическая полоска (чаще белая, но есть и цветной ригелин). работать с ним просто и приятно. но на пробу лучше отработать на кусочке. ригелин при пришивании лучше припосаживать. у меня подружка вообще "влюблена" в этот материал (принесла как-то ей попробовать). так

А ригелин всегда одинаков? От назначения не меняется? Ну, например, не бывает разной ширины или разной плотности? Просто ригелин и все? Спрашиваю, чтоб знать, что искать.

Tanya Levitz, Сен 23, 2013
Tanya Levitz

А ригелин всегда одинаков? От назначения не меняется? Ну, например, не бывает разной ширины или разной плотности? Просто ригелин и все? Спрашиваю, чтоб знать, что искать.

здесь хорошо видно плетение
http://grani-materinstva.com.ua/odezhda-dlya-balnyx-tancev/bejzik-dlya-nachinayushhix-tancorov-nasha-vtoraya-medal.html

здесь еще цвета и разная ширина показаны
http://www.danceplus.ru/catalog638_1.html

нашла как это выглядит в длинных платьях (правда как по мне здесь портниха напортачила - слишком широкая полоса и она заметна!!!, но в общем понятно)
http://afisha.mail.ru/gallery/216858/#photo41

Спасибо за подробный ответ. Теперь я буду знать.

| !

Здравствуйте всем! Хочу платье как на фото слева, с бретелькой! Подскажите пожалуйста, какую ткань выбрать и особенности раскроя этого платья, может ссылкой поделитесь на что-нибудь подобное....Выкройки сама составляла, но это было очень давно, сейчас только по бурде шью. Заранее спасибо!
на фотохостинг →

Здравствуйте девочки-осиночки! 😃 шью платье на свадьбу невесте. Платье обычное можно и просто на выход.Думала сама справлюсь, а нет не как не могу сообразить как все обработать. Кружево сверху будет , оно как вязанное, объемным кажется.А на в низ купили тонкий подклад.Соединяю юбку вместе две ткани, сзади разрез.Правильно? А верх с косточками и чашечками надо.Так как ткань тонкая взяли корсетную сетку.Теперь не знаю как обработать верх и низ корсета, так как сетка жесткая и колючая и не подвернешь ее .Планирую 3 слоя ткани , подклад, сетка вместе с тканью(подкладочной) и сверху кружево. На фото только корсет все сметано, еще планируется спинка как на синем фото и рукавчики.Замок в боковом шве.


девочки помогите! Сегодня была примерка корсет вроде сидит хорошо но грудь совершенно не держит. и чашечки и подушечки подкладывали.сзади затягиваю а впереди отстает верх.незнаю что делать

Lekin, Фев 18, 2014
Lekin

девочки помогите! Сегодня была примерка корсет вроде сидит хорошо но грудь совершенно не держит. и чашечки и подушечки подкладывали.сзади затягиваю а впереди отстает верх.незнаю что делать

И не будет держать.Предложите невесте тонкие бретели- "спагетти", и увидите как всё хорошо получится.Всё равно они будут под кружевом, и не видно, и невест комфортно, и вам меньше головной боли. ( а в платье Кейт нет корсета - сама такое шила)

Lekin

девочки помогите! Сегодня была примерка корсет вроде сидит хорошо но грудь совершенно не держит. и чашечки и подушечки подкладывали.сзади затягиваю а впереди отстает верх.незнаю что делать

Я бы тоже предложила бретели сделать, ведь все равно под кружевом не будет видно.

Но если честно я бы наверное сразу с кружевом сметывала... а то не совсем понимаю как вы его плотом будете закреплять - прям на фигуре? или как?

Милые осин очки,, выручайте..)
Загорелась мне платье, но стоит как полквартиры))
Вроде ничего сложного- корсетное платье короткое и сверху юбка из фатина.
Вопрос как при шить корсет к короткой юбке или оно шьется целиком как то?
Как пришить пышную юбку?Это же просто собранные прямоугольники?

Девушки, всем добрый день!

Хочу себе свадебное платье, никто бы не смог помочь мне его сшить?:)

Lekin, Фев 18, 2014
Lekin

...

<Гиперцитирование удалено модератором>

Подскажите пожалуйста из какой ткани шьете корсет и юбку платья. Я правильно понимаю что поверх всего платья будет кружево?

Уважаемые осинки, требуется Ваша помощь! Подруга попросила сшить свадебное платье.
Опыта такого пока нет, но думаю справлюсь.

Вопросы следующие:
Если я правильно поняла, это все держится на корсете. Получается 2 слоя корсета + "пояс". Из чего лучше сделать подклад корсета? как облегчить эту многослойность? Как скроить нижнюю юбку, солнце,полусолнце? Подойдет ли белый хлопковый сатин для корсета и юбки? Очень жду ваших мыслей!!!

Здравствуйте! Так рада, что нашла ваш форум)) Нужно сшить свадебное платье, я вообще нулевый новичок 🙁 но желание огромное! (времени 3 месяца) платье хочу с пышной юбкой, типа такой как по ссылке. Только я не понимаю как сшить такой пышный (верх) там вместе с фатином зажато? Помогите пожалуйста!

http://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fi1.woman.ru%2Fimages%2Farticle%2F9%2Fc%2Fimg_9cb1eefba9b15fe57d9af5114977c197.jpg&uinfo=sw-1366-sh-768-ww-1349-wh-667-pd-1-wp-16x9_1366x768&_=1412177247721&viewport=wide&p=7&text=%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B5&redircnt=1412177097.1&noreask=1&pos=222&rpt=simage&lr=2&pin=1

kota19, Сен 17, 2014
kota19

Уважаемые осинки, требуется Ваша помощь! Подруга попросила сшить свадебное платье.
Опыта такого пока нет, но думаю справлюсь.

Вопросы следующие:
Если я правильно поняла, это все держится на корсете. Получается 2 слоя корсета + "пояс". Из чего лучше сделать подклад корсета? как облегчить эту многослойность? Как скроить нижнюю юбку, солнце,полусолнце? Подойдет ли белый хлопковый сатин для корсета и юбки? Очень жду ваших мыслей!!!

почему то ваша картинка не открывается.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания