Воздушная сладость - платье крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Почитала,не совсем поняла что есть обработка переда и полочек.Я просто 2 раза сделала прибавку по бокам и потом вязала до нужной длинны. 🙄

Orleana, я и сама не поняла, что это за обработка, сюдя по выкройке может закругление низа? 😕

Я когда переводила то перевела только как раз до обработки а потом не стала заморачиваться с переводом посмотрела сколько должно быть в последнем ряду ракушек, посчитала,но чет-то как-то мне не понравилось что будет сильно расклешено к низу и оставила только 2 раза через 5 рядов.Там все равно в самом последнем ряду количество ракушек не влияет на обработку низа.
Низ у меня вышел:в маленькую дугу 2 стбезнак,в большую:стснак, 1вп,стснак,1вп,стснак,1вп,стснак,1вп стснак.и все так до конца впринципе норм смотрится.

Вот перевод рукава, 😳 пока половина, остальное потом.

Рукав (2 шт.)

1ряд: крючком 6 набрать 3в.п., стсн в 3-ю петлю от крючка, (2в.п., стсн в верхушку предыдущего стсн) 18, (18;21 ) раз, повернуть. 19 дуг, ( 19дуг; 21 дуга).
2ряд: 4в.п., ( стбн в след дугу, 3в.п., стсн. в след. дугу, 1в.п., стсн. в след дугу, 3в.п.) до последней дуги в ряду. ( стбн., 2в.п., стсн.), в последнюю дугу, ( 2в.п. стсн в верх предыдущего стсн.) 2 раза, поворот. 16 дуг, ( 16дуг; 18 дуг).
3-5ряд: 4в.п., стбн в след дугу, 3в.п., стсн в след. дугу, в.п., стсн. в след. дугу, 3в.п., (стбн в след. дугу, 4в.п.), до последней дуги в ряду. ( 2в.п., стсн. в верх предыдущего стсн.) 2 раза, поворот. 22, ( 22; 24) дуги.
Заметка: для V- столбика (стсн, в.п., стсн) в след. дугу.
6ряд: 4в.п., стбн в след дугу, 3в.п., стсн. в след. дугу, 1в.п., стсн. в след дугу, *3в.п. стсн в след. дугу, 3в.п., V-ст(см. заметку) в след дугу; повтор. от * - 7, ( 7; 8 ) раз. 3в.п.,, стбн в след.дугу, 4в.п., стбн в след. дугу, 4в.п., (стбн., 2в.п., стсн),в последнюю дугу, ( 2в.п., стсн в верх предыдущего стсн) 2 раза, поворот. 24 дуги и 8 V-ст., (24 дуги и 8 V-ст., 26 дуг и 9 V-ст.
7ряд: 4в.п., стбн в след дугу, 3в.п., стсн в след. дугу, в.п., стсн. в след. дугу, 3в.п., (стбн в след. дугу или в дугу V-ст, 4в.п.), 28 раз ( 28; 31 ), ( стбн., 2в.п., стсн) в последнюю дугу, ( 2в.п., стсн. в верх предыдущего стсн.) 2 раза, поворот. 34, ( 34; 37) дуги.
8ряд: 4в.п., стбн в след дугу, 3в.п., стсн в след. дугу, в.п., стсн. в след. дугу, 3в.п., (стбн в след. дугу , 2в.п., ракушку в след. дугу, 2в.п), 14 раз ( 14; 15 ), ( стбн. в след дугу., 4в.п., стсн) 2 ( 2; 3 ), ( стбн., 2в.п., стсн) в последн. дугу, ( 2в.п., стсн. в верх предыдущего стсн.) 2 раза, поворот. 36, ( 36; 39) дуг.
9 ( 9 )ряд: для размера 2 и 3; Рукав (2 шт.) 4в.п., стбн в след дугу, 3в.п., стсн в след. дугу, в.п., стсн. в след. дугу, 3в.п., (стбн в след. дугу , 4в.п.), 2 раза, стбн. в след дугу., ( 5в.п., пропустить след. ракушку, стбн. в след. дугу, 3в.п., стбн. в след. дугу) 14 раз, 4в.п., стбн) в след. дугу, 4в.п., (стбн. 2в.п., стсн) в последнюю дугу, ( 2в.п., стсн., в верх предыдущего стсн.) 2 раза, поворот. 38, ( 38) дуг.
10 ряд: для размера 2; вязать по кругу, 4в.п., стбн в след дугу, 3в.п., стсн в след. дугу, в.п., стсн. в след. дугу, 3в.п., стбн в след. дугу , 4в.п., ( 2в.п., ракушку в след. дугу, 2в.п., стбн. в след. дугу) 14 раз,
2в.п., ракушку в след. дугу, ( стбн. в след дугу., 4в.п.) 3 раза, ( стбн., 2в.п., стсн) в последн. дугу, ( 2в.п., стсн. в верх предыдущего стсн.) 2 раза, без поворота, соединить, сбн в первую дугу. 39 дуг, 15 ракушек. Соед. стбн. не считать как ст.
11ряд: для размера 2;

Бусёна, красиво получается!

Моя мысль по поводу рукава:если кто-то хочет рукав не пришивной а ввязать его в пройму,надо откмнуть 1 ряд и сподчетами можно таким образом ввязать рукав.
Вот такие получились у меня :
на фотохостинг →

В общем я довязала 😃 Теперь только на модель надеть и сфоткать.

Я уже на свою модель примеряла ,платье нам слегка великовато,но к лету надеюсь подтянется.Пока она бегала всем хвасталась ,прибегает , ой мама я чё-то облилась 😋 теперь надо постираться.Может еще и поменьше размерчиком станет 😊

Девочки, у меня создалась проблема! Мне не понравился узор из описания - дырчато, и я взяла другой. Теперь не знаю как расширять. Пробовала добавлять ракушки по бокам - получаются вытянутые бока. Может подскажете? на фотохостинг → на фотохостинг →

Аида, а что если по пол-ракушки прибавлять? Или же за счёт смены крючка? А за счёт чего у вас идёт расширение? Девочки, скорей хвастайтесь, чтобы все начинали вязать, а то длинное описание всех расшугало, а я как черепаха, только верх довязала.

honey25
😈 не то слово "расшугало", я вообще в обмороке... По мне так выкройки и просто схемки узоров хватило 🙄 А пока слежу из кустов
Аида
я бы тоже дырчатость заменила, не очень хочется уплотнять летнюю вещь подкладом. Попробуйте, как советует honey25, сменить крючки. Расширение плавнее будет.

Orleana, у вас так здорово получилось! И так быстро. Вы молодец!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания