Существуют ли готовые наборчики для пэчворка?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника
| Re: вопрос об ошибках
Zhulia

вот я подозревала, что инструменты - великое дело. Надо присмотреться к ним. Эх, а свободы мне осталось 4.5 месяца. 😃)

Вполне можно обходиться и без этих самых инструментов. Проверено. 😃 Обидно же, потретить много денег, а не пойдёт это для души хобби... Советую, попытайся сначала покроить ножницами.

| Re: может есть гоиовые наборы для пэчворга?
Регина

Привет всем! С наступающим праздничком, девочки! Всего-всего Вам самого лучшего 🎉
Вечерняя! вчера видела небольшие наборы для пэчворга в "Бурде" на Кузнецком мосту по цене около 200 р. желаю удачи 🐒

Регина, это не я на пятом месяце 😂 просто у меня не получилось вставить цитату Zhulia.

| наборчики для пэчворга

пардон. я видимо не так поняла.
сама на пэчворг только облизываюсь пока - вот если бы в сутках было на пару часов больше

А почему бы вам не попробовать простегивать вручную? Для начинаюшего легче и потом ручная работа намного красивее и "классическее" в квилтинге.
Я обожаю делать ручную работу, тем более простегивать очень легко, даже не сказала бы что намного дольше. Вид стежка - наметочный, но надо стараться его прокладывать как можно мельче. Можно шов в шов по рисунку строчек, а можно на расстоянии ок.1см, тогда стежка особенно красиво выделяется.

| Re: вопрос об ошибках
Zhulia
Ларри
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

без чьей подсказки не обошлись?

Азбука - есть у нас такая Осинка-рукодельница. Она мне очень много советов давала по пэчворку. Вот тут посмотрите ее советы: http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=69960#69960

Zhulia

Кстати, я нашла московский интернет магазин, где продают наборы для подушек. Стоит 520 руб, доставка 150. =670 руб? В сад такой наборчик

СКОКА???!!! ⁉ Тогда уж лучше пойти в ближайший секонд и за 50р. на свой вкус набрать рубашек-платьев, распороть их и сотворить произведение искусства!

Кто-то спрашивал насчет наборов тканей для пэчворка. Я их везла всегда из Штатов. Теперь их можно купить в Москве в компании" Текстильные фантазии". www.tefan.ru И квадратные, и готовые полоски. ОООчень много всяких!!!

Я сама пробовала начинать с наволочек, но все это не то... американские ткани яркие, не линяют и почти не сыпятся, ткань плотная, в коллекциях до 50 образцов сочетаются в цвете и рисунке. Для аппликаций лучше не придумать. Есть электронная библиотека "Мир книг", там тьма журналов для бесплатного скачивания. Рекомендую азиатскии Коттон тайм и Бурда пэчворк. Там же найдете книги с схемами игрушек. Шить из хороших тканей игрушки милое дело. Начните с тильдовских, самые простые из возможных.

(Удалено модератором)

В магазине на м. Добрынинская я видела наборчики тканей для рукоделия "Mrs.Quiltson", там большой и маленький. Сколько стоит большой не помню, а маленький 280р, кажется.

Lindi, адресочек поточнее не напишете, где конкретно на Добрынинской? 😏

ул. Люсиновская д5 строение 1, там магазин товаров для рукоделия "Пряжа"

Девочки, на сайте Текстильных фантазий, акция - наборы тканей.

Я еще во время предыдущей нахомячила себе и теперь с трудом держусь от соблазна!
Очень уж они приятные и красивые!

Тытянка

Девочки, на сайте Текстильных фантазий, акция - наборы тканей.

Я еще во время предыдущей нахомячила себе и теперь с трудом держусь от соблазна!
Очень уж они приятные и красивые!

А можно ссылку в личку? Спасибо 😃

Девочки, я вчера только была в магазине "Мерный лоскут" на м.Кантемировская (ул.Кантемировская д.7 стр.2) там точно такие же ткани для пэчворка, как в Текстильных фантазиях, ширина 110см, но не по 600, а по 390 руб! 🙃

друг Осьмушка

Девочки, я вчера только была в магазине "Мерный лоскут" на м.Кантемировская (ул.Кантемировская д.7 стр.2) там точно такие же ткани для пэчворка, как в Текстильных фантазиях, ширина 110см, но не по 600, а по 390 руб! 🙃

Сейчас по акции некоторые можно по 300 купить, но 600 и 390 - разница ощутимая!
Москвичкам имеет смысл прокатиться, а переферия живет от одной скидочной акции до другой. 😈

Девочки, на сайте текстильных фантазий новое предложение!
Снова предлагают пакеты тканей разного метража со скидкой, только теперь пошли еще дальше, можно самостоятельно выбрать каждую тканюшку!

Только мне не надо уже - набралась "пакетов" как собака блох! 😈
Но может кому-то пригодится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания