Существуют ли готовые наборчики для пэчворка?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника
Все картинки темы

В Стичке летние распродажи были. Ткани от 280 рублей. Я уже успела закупиться на год вперед. На август обещают до 10% скидки. На некоторые ткани 15% получается с дисконтной картой.

| Где купить обрезки тканей для лоскутного шитья?

Доброго времени суток.

Подскажите, где можно купить обрезки тканей для лоскутного шитья? Много, разнообразных, разноцветных.

Хочу сшить будущему малышу вот такую книгу:
на фотохостинг →

читать дальше

можно обратиться к теме шитья или закупок и попросить шьющих людей поделиться кусочками, многие так отдают. Вы откуда?

Вам в магазины где торгуют тканями для пэчворка. Отрежут минимальное нужное количество - расцветок и рисунков море разных. В Москве много таких отделов.

посмотрите в магазинах Иголочка Cock

Есть в магазинах Леонардо.

в интернете ищите fat quarter. Это уже обрезанные куски - квадраты - где-то 42х42 см подобранные по гамме-рисункам специально для пэчворка. Наборы бывают от 4 до 40 кусков. я как то покупала парочку наборов - прикольно так... Very Happy
Правда дороже получается если отрезами покупать Sad .

| Где купить обрезки тканей для лоскутного шитья?

К слову о готовых наборах если уж так названа тема. Я из лоскутов шила в глубокой юности, а потом как-то желания не возникало, хотя когда ходила по "формуле рукоделия" то стэнды с этими красивейшими цветными тканичками очень притягивали взгляд. И вот на последней выставке я не удержалась именно потому, что увидела на одном из стэндов готовые наборы большие и маленькие. Купила набор сразу для покрывала полоски ткани 10 расцветок плюс кайма. Сейчас собираю его и я в полном восторге! Уже есть идеи для других работ, но вот для других тканьку уже буду подбирать сама, это же своего рода особое удовольствие. Так что для новичков готовый набор может оказаться вполне хорошим вариантом, если кого заинтересует у кого именно купила пишите в личку.

Добрый день.как вы думаете можно использовать http://ooostartex.ru/production/napkin.html вот такой набор технических салфеток в лоскутном одеяле для детей?

galinochk@, Авг 24, 2016

galinochk@, по описанию там ситец и бязь. Ситец я бы не стала на детское одеяло использовать, тонкий очень, а бязь вполне можно. Только я бы её ещё постирала перед шитьем.

Авторы
Теги
Упоминания