Приспособл. для вязания, программы для узоров, петель и расч
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

Получить компьютерную помощь тут: http://club.osinka.ru/topic-41291

Пожалуйста, задавайте свои вопросы в тех темах, где на них ответят!
Прежде, чем задавать вопросы, убедитесь, что их в теме еще нет

Перечень вопросов, уже рассмотренных в теме, см. тут: http://club.osinka.ru/topic-47637?p=1254892#1254892

Делимся любыми новинками, программами, приспособлениями, изобретениями, облегчающими процесс вязания 😃

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

Все картинки темы

| Использование манекена в вязании

ДОброго времени суток всем осинкам. У меня такой вопсрос: кто-нибудь использует в вязании манекен портновский. И какого размера лучше купить если он будет использоваться не только для себя.
Спасибо за помощь.

| Re: Использование манекена в вязании
Марина 81

ДОброго времени суток всем осинкам. У меня такой вопсрос: кто-нибудь использует в вязании манекен портновский. И какого размера лучше купить если он будет использоваться не только для себя.
Спасибо за помощь.

По размеру не подскажу, но вот тут есть мастер-класс по изготовлению манекена на свой размер.

на фотохостинг →

Хочу показать штучки, которые мне помогают в вязании. Они нужны почти каждый день, лежат в чехле со спицами.

Я понимаю, что они все спокойно заменяемы подручными средствами, но этими специальными приспособлениями мне лично пользоваться гораздо приятнее и удобнее.

Это:

1. Сантиметровая лента 😃 Моя незаменимая помощница! Не буду объяснять ее предназначение.

2. Булавки - для вывязывания кос. Есть специальные спицы для кос (изогнутые такие), но мне они не понравились совершенно, норовят выскользнуть из петель. А булавки очень удобны.

3. Линейка для спиц. В принципе не самый сильно нужный девайс, но иногда пригождается... Особенно, когда в одном полотне используется несколько номеров спиц (например резинка вяжется на более тонкой спице, а основное полотно на пол-номера-номер больше).

4. Счетчик рядов.

Я знаю, что огромное количество людей вяжет и без них, но я люблю четкость, поэтому мне всегда удобнее сразу считать количество рядов и записывать в каком ряду произошли какие-либо изменения (особенно когда я вяжу модель из головы - чтобы рукава, полочки, высота изделия получались одинаковыми). Можно считать по рядам конечно, но зачем заморачиваться, вдруг промахнешься и провяжешь лишнее. (я часто вяжу всего по несколько рядов, пока позволяет мне мой маленький сын).

5. Маркеры для вязания.

Без них тоже можно спокойно обойтись, используя нитки контрастного цвета, но маркер проще - прицепил и пошел вязать дальше. Единственное - они не очень удобны на тонкой пряже (она сильно вытягивается, потому что маркер хоть и маленький, но все же имеет свой вес).

6. Крючки. Собственно это не штучки, а вполне самостоятельные инструменты. Но так как я вяжу в основном спицами, то крючки пригождаются мне для каких-то срочных исправлений-поднятия петель, закрытия рядов и вообще там, где просто нужен крючочек.

Надеюсь, что этот маленький обзор будет полезен всем, кто еще не знает о таких приятных, но удобных мелочах. 😏

Вот какая самодельная мультиклубочница случайно нашлась:


http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post128328006/

Добрый день! Облазила почти все, не нашла. Пожалуйста подскажите где посмотреть. Очень нужен совет по утюгам. Хочу купить, посоветуйте пожалуйста Вы довольны Вашим. интересует именно что бы вязанные вещи хорошо отпаривал. Спасибо. Если не туда написала, прошу прощения

Diviay я себе отпариватель купила(на маленький пылесос похож). Я им не только вязаные вещи отпариваю, но правда летом отпаривать белье будет жарковато

купила <нарушение п.4.9 удалено модератором> http://www.prym-consumer.com/static/0H09007mE.pdf приспособу для вязания носок.\
я вязать носки умею, но у меня муж загорелся научиться вязать носки ⁉
сегодня опробовала
+ не надо думать ск-ко набрать петель
+ не объязательно уметь вязать руками
+ можно спокойно вязать в транспорте, не боясь потери спицы

---для тех кто умеет вязать, может показаться что медленно вяжеться, хотя думаю это только по началу как учишься
😳
http://www.youtube.com/watch?v=gB6bPni1NBo&feature=related

St.Elena

купила <нарушение п.4.9 удалено модератором> http://www.prym-consumer.com/static/0H09007mE.pdf приспособу для вязания носок...

Расскажите нам потом пжлст как это в действительности.

А кто знает, что лучше? Как этими девайсами пользоваться?
или

Вот это кто-нибудь использовал? Что можно сделать? Стоит оно своей цены?

Помогите, пожалуйста, соориентироваться. Есть такие коврики, к ним прикрепляются контрольные образцы, булавками крепятся. Как будто продаются в интернет магазинах. Может кто знает?

Девочки, в этом видео http://www.youtube.com/watch?v=Ja61VrwD7t8&feature=related в самом начале есть комплект круговых спиц разных диаметров и с лесками разной длины, которые можно менять в процессе вязания. Загорелась идеей приобрести такой. Подскажите, кто знает, где можно купить?

| Хранение мотков во время вязания

Хочу поделиться удобным вариантом для хранения мотка пряжи и самого вязанного изделия в процессе. Лично мне не дают повязать как это выглядит в мечтах: в удобном кресле и с корзинкой: иногда вязать приходиться в лороге, на улице или просто ребенок норовит обсосать моток с нитками. Я для себя нашла удобное решение.
Шьется или покупается мешочек из прозрачной органзы нужных размеров на кулиске (чтобы шнурочком можно было отверстие затянуть) туда кладется моток, нитка (или две) выпускаются наружу и затягивается. Тянем за нитку, моток внутри свободно разматывается и не укатывается никуда. Закончили вязать, сложили все вязание вместе с крючком в мешочек и затянули, убрали в сумку или просто отложили. Прозрачный - удобно видеть что внутри, не доставая: где какой моток и какая вещь. Можно брать несколько разных размеров, под маленькую или большую вещь. Выглядит красиво, аккуратно. Надеюсь кто-нибудь воспользуется советом 😃))))

Вот как это выглядит у меня:

Осиночки! миленькие! помогите советом 😳 😳 😳

Когда-то в сопливом детстве купила мне мама набор для рукоделия... Смысл в том, что там можно было делать картины, коврики или подушки в технике, напоминающей ковровую... Но в ковровой технике используется канва плюс отрезки ниток и крючок... А в этом наборе была такая специальная штучка... Похоже на длинную полую иголку (как у капельницы) с острым косым краем, которая помещена в пластиковый корпус... На остром конце иглы сквозное отверстие диаметром 1,5-2 мм... И поверх иглы и корпуса имеется что-то типа фиксатора-ограничителя, чтобы регулировать глубину вхождения иглы в материал... Внутрь этого приспособления вставлялась любая нить, продевалась через отверстие, и можно было спокойно протыкать материал этой иглой согласно выбранному рисунку и получался с лицевой стороны рисунок, только не из кончиков ниток как в ковровой технике, а из петелек...

Может кто подскажет, как называется это чудо, и где его можно приобрести? 😳 😳 😳 😳 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания