Приспособл. для вязания, программы для узоров, петель и расч
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

Получить компьютерную помощь тут: http://club.osinka.ru/topic-41291

Пожалуйста, задавайте свои вопросы в тех темах, где на них ответят!
Прежде, чем задавать вопросы, убедитесь, что их в теме еще нет

Перечень вопросов, уже рассмотренных в теме, см. тут: http://club.osinka.ru/topic-47637?p=1254892#1254892

Делимся любыми новинками, программами, приспособлениями, изобретениями, облегчающими процесс вязания 😃

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

Все картинки темы

mishka-gammi

У нас есть магазин рукодельный- там много причиндалов этой фирмы продаётся (эта машинка кстати тоже там была) Всё-таки Екатеринбург город большой- кто-нибудь тоже специализируется на этой фирме, просто они не понимают о чём речь идет.

я тоже видела в магазине у нас, но не купила. А владельцы магазинов прекрасно понимают, о чем речь, но, видимо, боятся, что залежится данный товар, ибо не сильно дешевый, а в одном экземпляре, похоже, им никто и не продаст 🙁

девочки, я его купила, этот приборчик ( nedorazumenie,отдельное спасибо) ...заказала, со всеми почтовыми сборами обошлось в 860 рублей, с момента заказа прошло около трёх недель. Вот она, моя чудо-машинка :
на фотохостинг → на фотохостинг →

теперь думаю, куда бы эти шнурки можно было бы приладить 😃

Несмеяна, а что вы будете делать с такой кучей шнурков?

несмейяна, Ну можно, к примеру, навязать шнурочка много-много из связанных между собой отрезков разных ниток а потом из этого шнурка, как из толстой пряжи, связать джемпер, или какую-нибуть деталь отделки. А ещё видела вариант- воротник был выполнен у джемпера из переплетённых (обычной плетёнкой)разноцветных шнурков.

я тоже видела джемпер со шнуровкой, но не воротнике, а на переде такой богааатый декор...в "ирэн" последней...можно всякие завязочки-поясочки из этого...а ещё хочу шапочку или беретку попробовать связать из такого шнурка,

Никто не говорит, что шнуроплетом пользуются каждый день 😂 , но когда есть необходимость связать шнурок для кулиски, поясок для юбки (например, в крючковую, чтобы зафиксировать на талии/бедрах), тоненькие бретельки для топика и не только, и проч., очень удобно. И вид приличный, не кустарный, как у пояска, связанного крючком, который зачастую, если тоненький, банально закручивается...
Пользуюсь такой штукой больше года, довольна.

Девочки, Несмейяна, KoNa, а у вас инструкция есть к этому приборчику? Если есть, то не могли бы вы ею поделиться? 😳 Мне достался такой же приборчик недавно, но совсем без бумажек. Интуитивно там всё понятно, но почему-то нитки путаются и никакого шнурочка не получается 🙁 Видимо, что-то я не так делаю всё-таки.
Пожалуйста, помогите, если есть возможность! 😽

Лаптя

у меня есть нструкция, но там на русском нет. Но по рисунку, в-принципе, понятно...могу сфотать картинку

А Вы уже плели на своём приборчике? Получилось?
А по ниткам там никаких ограничений нет? Может, я нитки тонкие брала 😈
У меня похоже проблема в том, что иголочки туго открываются-закрываются, поэтому вместо петелек получаются просто протяжки по кругу и всё в итоге запутывается. 😡
Вот как с этим справиться? Я никогда такие иголки не использовала, их можно смазывать как-то?

KoNa

Пользуюсь такой штукой больше года, довольна.

Наташ, а ты такой шнурок на вязальной машине не вяжешь?

МухаZZ

Наташ, а ты такой шнурок на вязальной машине не вяжешь?

Инга, я знаю, что можно и пробовала, но когда шнурок длинный нужен и кареткой взад-вперед, взад-вперед.... 🙄, то шнуроплетом проще. Меньше нагрузки на машину 🙃 😃

Вот здесь МК, спасибо автору!

У меня всё равно ничегошеньки не получилось! 😈 Приборчик один в один как у Несмейяны. Похоже, иглы работают неправильно.
Когда игла дошла до самого верха, нить должна соскользнуть вниз, под открывшийся язычок?

Лаптя

У меня всё равно ничегошеньки не получилось! 😈 Приборчик один в один как у Несмейяны. Похоже, иглы работают неправильно.
Когда игла дошла до самого верха, нить должна соскользнуть вниз, под открывшийся язычок?

Первые пару рядов надо аккуратно помочь иглам крючком, подтолкнуть нить, которая за язычком, внизу. Т.е. сразу интенсивно крутить ручку не надо.
Ручку крУтите в правильном направлении?

Там стрелочка нарисована куда крутить, вроде ошибиться невозможно. И кручу меееедленно. Но язычки не всегда открываются вниз, наверное, это и неправильно 😈

| Как вязать от одного клубка нить в несколько сложений?

Я очень не люблю перематывать тонкие нитки. Продавщица в магазине пряжи показала мне, как вязать в три сложения от одного клубка. Я была очень удивлена, насколько всё просто, не нужно ничего перематывать. При необходимости всё легко распускается снова в одну нитку. Может кому-то пригодится?
Складываем конец нитки в 3 сложения, длину подберёте сами, как удобно вам. Вяжем, когда доходим до перехода на одну нить в петлю протаскиваем нитку, вытягиваем ее, снова получилась нитка в три сложения, и т.д. Места вытягивания нитки незаметно. Попробуйте, надеюсь понятно описала, а вот фотографии:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Продавщица сказала, что когда работала в ателье они так сложенными нитками даже на швейной машине шили ⁉

В 2 нитки от одного клубка наверно все умеют вязать: вытягиваем один конец из середины клубка и соединяем с внешним концом. Используя технику из предыдущего сообщения можно вязать в 4 нити или в 6 без перемотки


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания