Инструменты и материалы для батика. Консультации.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись
Все картинки темы

Gi-Gi, Сен 22, 2016

Gi-Gi, Тань, есть паро- бюджетно, порошковые , разводятся водой , получается из малюююсенькой пачечки- 300 мл! наверняка многие их уже оценили кто заходит на ЯМ -Константина наверное уже все знают 😃)

Света, спасибо. Будем знакомиться 😈
Термо превратилось в слишком бохатый вариант.

Gi-Gi, Сен 22, 2016

А чем вы разводите резерв из Мира шелка? У меня он тоже очень густой. Коричневый брала- да он вообще бесцветный, серебристый- тоже совсем не серебристый.
Все же Гамма самая лучшая... Из черных мне нравился Pebeo на водной основе, он ОЧЕНЬ черный- но поскольку он водный, то , если много воды в краски лить, то пропускает. Бесцветный водорастворимый резерв (Декола, Пебео) вообще не нравится, т.к. если даже не пропускает, то краска на контур заходит и никакого эффекта холодного батика не получается. С черным Пебео этого не происходит, т.к. на черном фоне не видно краски.

Волжанка12, если это бензиновый резерв, то бензином 😃
С черными резервами конечно беда, Жаккардовский бледно-бледно серый, Пебео бензиновый пропал, водный только в тюбиках теперь. надо искать Дюпонт, вроде Света Кирмаша была им довольна.

Здравствуйте, осинки! Очень рада присоединиться к вашей теплой компании.
Начала обучение холодному батику ибо программа в универе это предписывает, но как только попробовала, то остановиться уже невозможно... Перечитала ваш "многотомник" - огромнейшее СПАСИБО МАСТЕРАМ, что делитесь опытом!
Хочу поделиться информацией. Может кому-то из начинающих пригодится.
Купила на сайте "офис-престиж" контур-резерв Javana удаляемый бесцветный в баночках по 20 мл по смешной цене (написано что Demo продукция). Он был слишком густым. Добавила воды (кипяченой, если это важно), взболтала, перелила в тубу от марабушного резерва (которая 25 мл). Подождала пока пузырьки все выйдут. Наношу через наконечних от механического карандаша на синтетический шифон. Течет с приятной скоростью, толщина линии тоже нравится (понимаю, что это крайне субъективная оценка). Пропусков почти нет (они есть, но не из-за резерва, а из-за моих неловких пока еще рук). Нравится больше, чем Marabu. С последним я или не нашла нужной консистенции или просто руки-крюки. 🙄
Пы. Сы. Баночки от этого резерва тоже замечательные. Прозрачные, закручиваются плотно. Приспособила под свеже смешанную краску. Вот так. Если нужны еще подробности, обращайтесь. Буду рада познакомиться.

AravitA, Ноя 06, 2016

AravitA, добро пожаловать! Спасибо за ваш рассказ! Покажите пожалуйста хоть фрагмент работы!

Tiamat, Ноя 06, 2016
Tiamat

AravitA, добро пожаловать! Спасибо за ваш рассказ! Покажите пожалуйста хоть фрагмент работы!

Спасибо, Наталья!
Не хотела быть голословной. Краски под утюг Marabu. Размер фрагмента прибл. 45 на 40.
на фотохостинг → на фотохостинг →

AravitA, Ноя 07, 2016

AravitA, а что за шелк? Для первого раза супер! аккуратно очень!

Tiamat, Ноя 07, 2016

Tiamat, кажется писала выше, что работаю на шифоне, состав - полиэстер 100%. Как ни странно, но работать мне с ним легче, чем с хлопковым батистом. Извела кучу времени и нервов втирая краску в батист. И ширина контура там после стирки 3мм в среднем. Не понравилось совсем. Но чуть-чуть руку набила.
Панно в детскую на креп-сатине синтетическое тоже было пыткой (преподаватель сказала, что хорошо этот материал смотрится; смотрится, то неплохо, но скорость растекания краски по волокнам меня шокировала, без фена не поработаешь).
И черный контур марабу сильно вылинял... сплошные осечки.
Этот шарфик надеюсь не испортить. Хотелось бы презентовать его подруге на юбилей.
После прочтения вашего форума и лично «набитых шишек», прикупила натуральный шелк (эксельсиор) и собираюсь с мыслями чтоб самой сварить резерв.
Извините за «многа букав».

Tiamat, Ноя 07, 2016

Удалите, пожалуйста, это сообщение. Случайно отправила 2 одинаковых сообщения вместо одного. Мне не позволяет рейтинг его убрать.

Девочки, всем привет! Хочу рассказать о раме для росписи шелка Arty's Easy Fix.Несколько лет рисую на этой раме, очень ее люблю. Но не знала об одной маленькой хитрости. Не помню, чтобы об этом было написано в инструкции. Мне понадобились годы, но я догадалась 😃
Металлические распорки крепятся к раме "бегунками", или лучше "ползунками" 😃, которые заставили меня понервничать, постоянно съезжаясь к центру, в результате чего натянутый шелк через минуту начинал провисать. Пыталась их фиксировать резинкой. Но, оказывается, производитель предусмотрел этот момент! "Ползунок" - разборный! Затянешь резьбу - зафиксирован, ослабишь - двигается!
https://fotki.yandex.ru/next/users/simono-va-lentina/album/236493/view/942650
https://fotki.yandex.ru/next/users/simono-va-lentina/album/236493/view/942652
https://fotki.yandex.ru/next/users/simono-va-lentina/album/236493/view/942653
https://fotki.yandex.ru/next/users/simono-va-lentina/album/236493/view/942654
Почему-то не получилось вставить фотографии, поэтому даю только ссылки на них.

Здравствуйте, осинки! Кто-нибудь покупает шелк через интернет-магазины напрямую от производителей?
Если да, то поделитесь контактами, пожалуйста!

| Шерсть для батика

Девочки, подскажите пожалуйста кто знает где купить натуральную шерсть для батика? (Украина)

Всем привет! Рада присоединится к рядам золотых ручек и больших талантов!
Я тоже увлеклась батиком.Пока опыт небольшой. В пойсках ткани набрела на сайт силксилк. там продаются шелковые, уже обработанные лоскутки (под платок), я оформила заказ,но банк мне не дал перевести деньги на счет , который пришел на мейл,я засомневалась... девочки , а вы где берете шелк? спасибо зараннее.
я еще не всюветку прочитала, пойду знакомиться по-ближе)

xarisma, Дек 01, 2017
xarisma

Всем привет! Рада присоединится к рядам золотых ручек и больших талантов!
Я тоже увлеклась батиком.Пока опыт небольшой. В пойсках ткани набрела на сайт силксилк. там продаются шелковые, уже обработанные лоскутки (под платок), я оформила заказ,но банк мне не дал перевести деньги на счет , который пришел на мейл,я засомневалась... девочки , а вы где берете шелк? спасибо зараннее.
я еще не всюветку прочитала, пойду знакомиться по-ближе)

Могу дать координаты человека у которого я покупаю. Это в Санкт-Петербурге. Она высылает почтой в любой город. Если вам интересно, пишите мне в личку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания