Крошка-кокетка (платьице-реглан крючком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вариант IrkaDblrka
на фотохостинг →
Примечания от IrkaDblrka: платье связано на девочку 2х лет из хлопковых ниток Elann Lara (50г/125м), ушло 250г но пряжи не хватило (нужен был бы еще один моточек), пришлось укорачивать юбку. Крючек 3мм и 3.5 мм.
Вариант Жужжа на фотохостинг → на фотохостинг → Примечания от Жужжи: Вязала нитками l - lambada fine 55% мерсеризованный хлопок 45% вискоза маток 170м -50г, ушло 4 мотка = 200г, крючки использовла как в описании.
да еще юбку сократила на 3 - 4 ряда, получилось на 12-18 мес наверное
Перевод IrkaDblrka

на фотохостинг → на фотохостинг →
Оригинал на англ Dainty Dresses

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мои варианты на девочку 8 месяцев и 5 лет. Вязала из "Нарцисса" 100% хлопок. На маленькое ушло 150г, на большое 350 гр.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Сейчас буду вязать узором от фисташкового платья на девочку 1,5 года. Нитки тоже возьму "Нарцисс"

на фотохостинг →
Панамка с колосками: набрать 6 в.п., соединить в кольцо.
1 р. -В кольцо провязать 18 ст. с/н.
2 р. - 18 ст с/н, между ними 1 в.п.
3 р. - 18 ст. с/н, между ними 2 в.п.
Затем вяжем по рисунку платишка (3-й ряд), только не по 3 в.п., а по 2. В следующих рядах точно по рисунку.
На шапочке получается 6 колосков.
Для большего размера в 1-ом ряду провязать 21 ст. с/н (в таком случае будет 7 колосков) и в каждом ряду вязать вместо 18 - 21 ст.с/н

Ура темке! 💐
Я уверена что не раз здесь побываю, очень нравятся мне принцессы в таких платьях.
Вот схемка ажурной кокетки, я вязала платьице с такой:)
на фотохостинг →

Я сейчас начала вязать по переводу и мне показалось, что 91 петля - это мало. Мне по описанию вязать труднее. Поэтому предлагаю такие схемы
на фотохостинг → на фотохостинг →
Lera La, а вы вяжите кокетку, а схему ананасов для юбочки потом подберем. 😃
Мама Дашуни, не вредничай, мы это потом припомним. 😏

Девочки, я набрала 91 петлю.
Для меня это количество в самый раз.
Нитки "Солнышко" Троицкой фабрики 100 гр - 425 м; 100% хлопок; крючок №2.
Дочке 1 год и 3 месяца.
Фото позже.

Фионка, у тебя ниточки "Солнышко" потолще, чем мои "Нарцисс", поэтому и разница.

У меня "Нарцисс" 100 гр 470 метров. Про "Бегонию" не знаю, не вязала, а Нежность мне нравится.

Да, забыла написать для соотнесения размера - номера крючка - толщины нити. У меня получилось, что между сторонами квадрата кокетки внутри 10 см. То есть, если кому мало 10 см, то надо нитки толще моих и крючок крупней. 🙃

Значит Нежность возьму, чтобы не выпендриваться , а то у вас с Фионкой тонкие нитки, а Бегония мне очень нравиться, но она в 2 раза толще. У меня Нежности 2 мотка зеленой, 2 розовой и 1 белой. А сколько надо на платье?если что, можно кокетку белую сделать,а всё остальное розовым. Или мне хватит 2 мотка?

Фионка, а ты при вязании соблюдаешь лиц. и изн. сторону?
Я на лицевой стороне вяжу столбиками с/н, а на изн. стороне ст. б/н. И покажи, пожалуйста, что навязала.
Мама Дашуни, 2 мотка хватит. Но можно и 2 цвета использовать, посмотри в вариантах, какие красивые платишки есть.

И я с вами!!! Только я параллельно вяжу еще и сарафан с цветами. Так что скорее всего медленно буду. У меня нежно-голубая Семеновская Нежность. Малышке в мае год будет, хочу пробное платье связать 😃

Девочки, ну вы молодцы, уже кокетку все вяжут. А все с нитками не определюсь, мною выбранные тоньше , чем ваши, вот и думаю, может тогда другие въять 😈
И еще просьба, те, кто уже начал вязать, скажите на какой объем груди расчитано ваше платье, а то возраст мне как-то мало поможет в расчетах 😳 Доче летом будет 4 года и сейчас наш ОГ 57см, вот я и думаю сколько петель набирать.

Девочки, по этой схеме я вязала юбочку желтого платишка на 8 месяцев. Если вязать размер больше, надо прибавлять кол-во рядов. Оборочка будет пышнее, если всегда вязать по 2 воздушные петли между столбиками. У меня они никак не вмещались на рисунке, нарисовала по одной.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания