Девочки из Израиля, объединяемся! - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Киянка

Девочки, нас уже вроде совсем немало, наверное со всех концов нашего "необъятного" Израиля . Давайте уже знакомиться поближе и делиться способами выживания ! 😂 Откликайтесь, землячки! 🤗

Девочки, открываем новую тему.
Потому что 700 страниц в прежней это уже многовато:))
Вот тут наша первая темка Девочки из Израиля, объединяемся!

Поехали:) 🎉

Девы, хватит уже. Давайте закончим эту тему тут и новая Девочки из Израиля, объединяемся! - 3 будет более доброжелательная и вдумчивая .. без оскорблений, хамства и другого негатива.. Его и в жизни хватает у многих, а мы тут вроде для приятных моментов собираемся 🤗

Rono

Е.Елена, вопрос об Америке поднимался, насколько я помню, в том контексте, что если бы когда-то не закрыли Америку для бегущих евреев, то все ехали бы именно туда. Ещё я слышала, что в Израиль не очень-то рвались, все в Америку... Но уезжали, потому что в странах исхода было куда хуже, чем в Израиле, который ещё нужно было построить.

Глупости! Мы ехали именно в Израиль.

Sveta Vishenka, не знаю о соусе из инжира, но к мясу очень хорош соус из ткемали. Это такие сливы и соус явно из грузинской кухни. Попробую погуглить - самой интересно.
Вот всезнайка гугль ответил. Выбирай, что нравится. Например этот

Основной ингредиент: фрукты
Категория блюда: соусы и маринады
Праздники и поводы: пикник
Инжир черный — 500 г
Чеснок мелко рубленный — 1 головка
Перец красный стручковый — 1 штука
Уксус — 1 столовая ложка
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу
Прокрутить через мясорубку инжир, мелко порезать чеснок, очень мелко порезать стручок перца, добавить соль, сахар, уксус (можно яблочный). Хорошо перемешать.
При желании можно оставить все в свежем виде и хранить в холодильнике или сложить в стеклянную банку и стерилизовать в духовке 15–20 минут.

Таким способом я делаю острый соус из персиков, груш, яблок, слив, кизила и смородины.

Salamandra2

Яна ,тебе школа реали в Хаифе что нибудь говорит? там местно-богатое население в середине 90-х так издевалось над олимами, что по сравнению с ними, марокканские детки в школе моей дочки были просто ангелами. 🙁
😏 🤗 🤗

странно - мой сын с 4 класса учился в этой школе (это примерно с 95-96-го года) и
я не помню, чтобы были какие-то проблемы по этому поводу ⁉ ⁉ ⁉
Даже наоборот - когда в 10 классе они перешли в Бет-Бирам, то нас предупредили, что
возможны нападки за слишком дешевые кроссовки и нефирменные джинсы, я сына
застращала, что, мол, мы на Адаре живем, я не миллионер и по 400 шек. и выше на
его штаны у меня нет - а никаких проблем в школе и не было, все вполне благопристойно
и достойно, никаких олимовских проблем...
🙄 🙄 🙄 🙄

Salamandra2

в реали у нас дети самых-самых учились, а олимы попали по программе внедрения и то не все...

а можно с этого места попросить поподробнее? Может, я что-то пропустила и зря
честно платила за своего сына все годы учебы???? ⁉ ⁉
(правда, мне как матери-одиночке дали скидку 20%, но там и после скидки прилично было 😈 😈 )

ТЕМА ЗАКРЫТА.
продолжение ТУТ

Raisik , огромное спасибо ! Как хорошо , что есть Осинка 😃 . Соус из ткемали я тоже очень люблю , но у нас проблема с инжиром ... его уж очень много , варенья наварили , есть никто не хочет ... а он зреет ... Не пропадет у меня теперь инжир ... наделаю соусов к мясу . Мне Осинки несколько ссылок выслали ...

А ты его высуши. Очень вкусно и полезно. У нас продается сушенный инжир, он долго хранится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания