Шоколадный соблазн жакетик и накидка от Norah Gaughan
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Данная модель любезно предоставлена Norah Gaughan вот с этого сайта http://knitty.com/ISSUEwinter08/PATTsurface.php отдельное спасибо за перевод нашей Мирочке.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 52266" (копировать с кавычками)

Фанточка классное пальто. Присоединяйтесь. 😂
Девочки предупреждаю внимательно вяжите образцы. За сегодня связала 35 см приложила на себя и поняла что мне большое, пришлось на полспинки посчитать всё заново. В результате, ношу 50 российский, а вязать буду самый маленький 😂 на свою пряжу и спицы №4. Убиться можно.

Девочки предупреждаю внимательно вяжите образцы

.
Очень верное предупреждение, я тоже вязала по самым маленьким меркам а получился родной 48й 😃
Я жакетик связала уже месяц назад, фотка пока не на тушке, фотосессия будет завтра.
на фотохостинг → [/img]

[/quote]

Жакетик получился классный, сидит очень хорошо и хотя сначала мучали сомнения насчет резинки, в результате получилось достойно. Ушло 800г шерсти 'Chaco",210м в 100г
Теперь довяжу накидку и продемонстрирую 😂

Purl15 вот вот. У меня тоже черный будет. Фотосессию ждём.

Виктория, а я тоже такой цвет, как у тебя, планирую! Примерно такой же -- черничный.Но пока не начинаю, мне нужно строго одну вещь за другой вязать, иначе отложенное в недовяз обязательно попадет и там застрянет надооооолго. 😃

Девочки, я тоже вяжу этот жакет. Пряжа - Alize Cashmira шоколадного цвета. Спицы такие же, как в описании - 3,25 и 3,75. Размер второй в описании. Пряжей, спицами и обычной манерой вязания идеально попала в расчет петель по описанию.
Фотографии пришлось осветлить, чтобы стало хоть что-нибудь видно. Детали сшила, не отпаривая. Эта процедура будет в конце.
Рукава один раз связала строго по описанию, но показались короткими, увеличила длину рукава до проймы на 2 см.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Камилла, а сколько у Вас уже ушло и сколько, как предполагаете, будет израсходовано? На какой примерно размер? Извините за такой личный вопрос, но надо нитки присматривать, тут с количеством бы не промахнуться, так как вязать не сразу буду. Кашмира, она же 300 м в 100 гр, верно?
Получается очень красиво! У меня есть пара мотков такого же цвета, шоколадного, представляю себе очень хорошо цвет и его насыщенность. Нитка хорошая, упругая. А Вы из нее раньше вязали? Как она после стирки, меняется?

Айна, эти нитки были куплены раньше для жакетика Евы Лонгория, но, увидев Surface, да еще и оригинал коричневого цвета, мне захотелось обзавестись таким же. Пряжи у меня 5 моточков (500 г). На спинку, полочки и рукава ушло немногим более 300 г. Думаю, что на воротник и планки уйдет около 100 г, так что должно остаться на начало накидки.
Этой пряжей я вязала единственный свитер несколько лет назад. Она и мне понравилась тем, что пружинистая, хорошо держит форму. После стирки изделие также возвращается в свой первоначальный вид. Не нравится в ней то, что быстро образуются катышки, но для этого у меня есть китайская машинка от катышков, так что все нормально.
Вяжу на 44 размер, предполагаемая длина жакета - 58 см.
Не думаю, что на него уйдет больше пряжи, чем на обычный жакет, на шишечки действительно уходит достаточно много ниток, но они компенсируются экономной чулочной вязкой.
Выше писали, что в шишечках между л.п. вязали не 4 накида, а 3. Я вязала так же, после последней л.п. накид не нужен.

Kamilla, как красиво получается! а шишечки просто слов нет ✌️

понравился жакетик.Вот думаю, подойдут ли ниточки Кештвид линеапьюшный. Что-то кажется они слишком мягкие для этой модели.

natawkaa! Спасибо большое! Пришла с работы и, окрыленная от Вашей похвалы, пошла вязать планку.

А я благополучно распустила 😈 😈 😈
Тоже оказалось большое)))

Нитки есть персиковые. Какой же размер брать, что б на мамин 54 советсский попасть?

Вкуфь у меня советский 50 рост 178. Вяжу на спицах №4 резинку и №4,5 основу. Набирала свой L в результате вяжу самый маленький размер и отлично попадаю. Поэтому смотрите пряжу и спицы и считайте. Кто то вяжет спицами как в описании попал размер в размер и пряжи взяли сколько нужно в описании.

Дамы,очень понравился комплект,тоже захотелось связать,но наверное гладь буду на машине,остальное спицами.Поскольку торгую турецкими нитками,могу дать несколько советов.Как на ИМХО,я бы вязала с ярнатовской харизмы,но потянет в весе на грам 700 точно,ведь на пелерину уйдет наверное моток с хвостиком.Но однозначно что харизма хорошо лежит в глади,и относительно не сильно скативается.Ну конечно с кашмиры будет теплющим,но эта нитка одна с самых дорогих с турции,а вот мерино-де-люкс я бы облагородила или кид-мохером или 70% ангоркой,и в плотности хорошо и вязать веселее и вид будет совсем другой.Вообще я своим покупателям часто такую комбинацию рекомендую если хотят вязать не просто кофточку а пиджачно-пальтовое изделие. 🍒

Девочки, хочу присоединиться к вам, но у меня нитки серого цвета. Образец связала, как-то не смотрится такой цвет, как-то простовато по сравнению с коричневым. Покупать другие? Все вяжут темные?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания