Пропустить

Шоколадный соблазн жакетик и накидка от Norah Gaughan

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • lessicka Не в сети
  • Сообщения: 1053
  • Зарегистрирован: дек 1, 2008 08:27
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 7049 раз
    Поблагодарили: 5591 раз
Девочки, я вязала такое пальто такими же шишечками.
Пряжа Картопу Твиди 250 м в 100г и российская полушерсть 200м в 100г. Спицы 5,5 Ушло по 6 мотков каждой.[img]http://i005.radikal.ru/0901/54/7d6d463f2b49t.jpg[/img]
Шишечки от этого платья [img]http://s44.radikal.ru/i106/0901/ad/6b9cd762e74dt.jpg[/img]
вяжутся оч. просто и приятно :)
Нитки остались, можна и кардиганчик связать :D
  • Аватара пользователя
  • Svetane Не в сети
  • Сообщения: 1791
  • Зарегистрирован: июл 1, 2008 07:27
  • Откуда: Новосибирск-академ
  • Благодарил (а): 6457 раз
    Поблагодарили: 703 раза
Фанточка классное пальто. Присоединяйтесь. :lol:
Девочки предупреждаю внимательно вяжите образцы. За сегодня связала 35 см приложила на себя и поняла что мне большое, пришлось на полспинки посчитать всё заново. В результате, ношу 50 российский, а вязать буду самый маленький :rzh: на свою пряжу и спицы №4. Убиться можно.
  • Аватара пользователя
  • Purl15 Не в сети
  • Сообщения: 33
  • Зарегистрирован: мар 2, 2008 22:57
  • Откуда: USA
  • Поблагодарили: 3 раза
[quote]Девочки предупреждаю внимательно вяжите образцы[/quote].
Очень верное предупреждение, я тоже вязала по самым маленьким меркам а получился родной 48й :D
Я жакетик связала уже месяц назад, фотка пока не на тушке, фотосессия будет завтра.
[img]http://s45.radikal.ru/i108/0901/d9/9567a93e48eat.jpg[/img][/img][/quote]
Жакетик получился классный, сидит очень хорошо и хотя сначала мучали сомнения насчет резинки, в результате получилось достойно. Ушло 800г шерсти 'Chaco",210м в 100г
Теперь довяжу накидку и продемонстрирую :lol:
  • Аватара пользователя
  • Svetane Не в сети
  • Сообщения: 1791
  • Зарегистрирован: июл 1, 2008 07:27
  • Откуда: Новосибирск-академ
  • Благодарил (а): 6457 раз
    Поблагодарили: 703 раза
Purl15 вот вот. У меня тоже черный будет. Фотосессию ждём.
  • Аватара пользователя
  • AinaM Не в сети
  • Сообщения: 2912
  • Зарегистрирован: дек 9, 2004 08:02
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1778 раз
    Поблагодарили: 1832 раза
Виктория, а я тоже такой цвет, как у тебя, планирую! Примерно такой же -- черничный.Но пока не начинаю, мне нужно строго одну вещь за другой вязать, иначе отложенное в недовяз обязательно попадет и там застрянет надооооолго. :)
  • Аватара пользователя
  • Kamilla Не в сети
  • Сообщения: 337
  • Зарегистрирован: ноя 7, 2005 18:58
  • Благодарил (а): 24343 раза
    Поблагодарили: 1427 раз
Девочки, я тоже вяжу этот жакет. Пряжа - Alize Cashmira шоколадного цвета. Спицы такие же, как в описании - 3,25 и 3,75. Размер второй в описании. Пряжей, спицами и обычной манерой вязания идеально попала в расчет петель по описанию.
Фотографии пришлось осветлить, чтобы стало хоть что-нибудь видно. Детали сшила, не отпаривая. Эта процедура будет в конце.
Рукава один раз связала строго по описанию, но показались короткими, увеличила длину рукава до проймы на 2 см.
[img]http://i068.radikal.ru/0901/50/a627908ff034t.jpg[/img][img]http://s58.radikal.ru/i159/0901/22/0eb86e9f8894t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • AinaM Не в сети
  • Сообщения: 2912
  • Зарегистрирован: дек 9, 2004 08:02
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1778 раз
    Поблагодарили: 1832 раза
Камилла, а сколько у Вас уже ушло и сколько, как предполагаете, будет израсходовано? На какой примерно размер? Извините за такой личный вопрос, но надо нитки присматривать, тут с количеством бы не промахнуться, так как вязать не сразу буду. Кашмира, она же 300 м в 100 гр, верно?
Получается очень красиво! У меня есть пара мотков такого же цвета, шоколадного, представляю себе очень хорошо цвет и его насыщенность. Нитка хорошая, упругая. А Вы из нее раньше вязали? Как она после стирки, меняется?
  • Аватара пользователя
  • Kamilla Не в сети
  • Сообщения: 337
  • Зарегистрирован: ноя 7, 2005 18:58
  • Благодарил (а): 24343 раза
    Поблагодарили: 1427 раз
Айна, эти нитки были куплены раньше для жакетика Евы Лонгория, но, увидев Surface, да еще и оригинал коричневого цвета, мне захотелось обзавестись таким же. Пряжи у меня 5 моточков (500 г). На спинку, полочки и рукава ушло немногим более 300 г. Думаю, что на воротник и планки уйдет около 100 г, так что должно остаться на начало накидки.
Этой пряжей я вязала единственный свитер несколько лет назад. Она и мне понравилась тем, что пружинистая, хорошо держит форму. После стирки изделие также возвращается в свой первоначальный вид. Не нравится в ней то, что быстро образуются катышки, но для этого у меня есть китайская машинка от катышков, так что все нормально.
Вяжу на 44 размер, предполагаемая длина жакета - 58 см.
Не думаю, что на него уйдет больше пряжи, чем на обычный жакет, на шишечки действительно уходит достаточно много ниток, но они компенсируются экономной чулочной вязкой.
Выше писали, что в шишечках между л.п. вязали не 4 накида, а 3. Я вязала так же, после последней л.п. накид не нужен.
  • natawkaa Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: дек 23, 2007 18:32
  • Откуда: Haifa
  • Благодарил (а): 158 раз
    Поблагодарили: 17 раз
Kamilla, как красиво получается! а шишечки просто слов нет :good:
  • Аватара пользователя
  • морошка Не в сети
  • Сообщения: 386
  • Зарегистрирован: янв 21, 2009 07:47
  • Откуда: Москва. Химки
  • Благодарил (а): 628 раз
    Поблагодарили: 10 раз
понравился жакетик.Вот думаю, подойдут ли ниточки Кештвид линеапьюшный. Что-то кажется они слишком мягкие для этой модели.
  • Аватара пользователя
  • Kamilla Не в сети
  • Сообщения: 337
  • Зарегистрирован: ноя 7, 2005 18:58
  • Благодарил (а): 24343 раза
    Поблагодарили: 1427 раз
natawkaa! Спасибо большое! Пришла с работы и, окрыленная от Вашей похвалы, пошла вязать планку.
  • Аватара пользователя
  • o_victoria Не в сети
  • Сообщения: 520
  • Зарегистрирован: фев 11, 2008 20:28
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1382 раза
    Поблагодарили: 3140 раз
А я благополучно распустила :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Тоже оказалось большое)))
  • Аватара пользователя
  • вкуфь Не в сети
  • Сообщения: 5070
  • Зарегистрирован: авг 20, 2008 11:35
  • Откуда: Тундра
  • Благодарил (а): 5477 раз
    Поблагодарили: 866 раз
Нитки есть персиковые. Какой же размер брать, что б на мамин 54 советсский попасть?
  • Аватара пользователя
  • Svetane Не в сети
  • Сообщения: 1791
  • Зарегистрирован: июл 1, 2008 07:27
  • Откуда: Новосибирск-академ
  • Благодарил (а): 6457 раз
    Поблагодарили: 703 раза
Вкуфь у меня советский 50 рост 178. Вяжу на спицах №4 резинку и №4,5 основу. Набирала свой L в результате вяжу самый маленький размер и отлично попадаю. Поэтому смотрите пряжу и спицы и считайте. Кто то вяжет спицами как в описании попал размер в размер и пряжи взяли сколько нужно в описании.
  • Аватара пользователя
  • Galya-knitti Не в сети
  • Сообщения: 2015
  • Зарегистрирован: авг 15, 2008 18:11
  • Откуда: Ukrainian west
  • Благодарил (а): 12614 раз
    Поблагодарили: 16702 раза
Дамы,очень понравился комплект,тоже захотелось связать,но наверное гладь буду на машине,остальное спицами.Поскольку торгую турецкими нитками,могу дать несколько советов.Как на ИМХО,я бы вязала с ярнатовской харизмы,но потянет в весе на грам 700 точно,ведь на пелерину уйдет наверное моток с хвостиком.Но однозначно что харизма хорошо лежит в глади,и относительно не сильно скативается.Ну конечно с кашмиры будет теплющим,но эта нитка одна с самых дорогих с турции,а вот мерино-де-люкс я бы облагородила или кид-мохером или 70% ангоркой,и в плотности хорошо и вязать веселее и вид будет совсем другой.Вообще я своим покупателям часто такую комбинацию рекомендую если хотят вязать не просто кофточку а пиджачно-пальтовое изделие. :tw:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»