Чем недоволен клиент в индпошиве?
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Все девяностые занималась индпошивом. За счет этого и выжили. Так вот, была у меня одна клиентка. Ну о-о-очень пышная дама лет 45. Она всегда говорила:" Мне не надо в обтяжку, люблю чтоб было свободненько." И что же. На каждой примерке "Ой, вот тут немного убрать, вот здесь чуть-чуть ушить". В результате ВСЕГДА платья сидели как на барабане. Но не передать, как она была довольна! Когда я перестала брать заказы - чуть не рыдала Very Happy У меня не было конфликтов с заказчиками, но сейчас я ни за какие деньги не соглашусь опять заниматься этим. Шью себе и близким. Сочувствую всем, кто вынужден зарабатывать этим на жизнь. С людьми очень трудно, все хотят быстро, качественно и, по возможности, даром.

Malaika

Сочувствую всем, кто вынужден зарабатывать этим на жизнь. С людьми очень трудно, все хотят быстро, качественно и, по возможности, даром.

А знаете, наступает такое время, когда ты уже становишься взрослым и опытным и никто даже и не заикается о "быстро качественно и даром", посмотрев в твои умные все понимающие глаза Very Happy

Точно-точно. Все стали такими милыми и внимательными. Даже расстаться ни с кем нет возможности. Одна клиентка лучше другой.

Авторы
Теги
Упоминания