Ирландское кружево 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево
Изаура

Девочки я на сайте новичок но увидев ваши работы в восторге и у меня огромная просьба можно схему звездочек которые держит в руках Uzorchik на фото оооочень племяшка просит

Привет землячке! Обязательно нарисую схему, но лишь через несколько дней - 🙅 🙅 🙅 .

Allenyshka

Девочки подскажите пожалуйста принцип вязания этих мотивчиков
на фотохостинг →
а то совсем запуталась.

Я тоже намучилась. Они вяжутся от края к середине. Сначала лепестки, каждый по отдельности, а потом серединка. Я как раз сейчас это вяжу, если хотите могу заснять пошагово и выложить.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
предупреждаю - картинки тяжелые

А по-моему нет ,на фото явно просматривается начальное кольцо обвязанное столбиками без накида.Вот второй ряд я не могу разглядеть ,толи 2ряд -стсн,а третий шишечка на ножке,толи 2ряд-шишечка на высокой ножке,а когда вяжется ряд с шишками одновременно вывязываются и листья.Не могу сказать как именно, тк плохо видно схему,но я уже вязала подобные цветы.

Пока писала увидела ваш мастер-класс.
Поздравляю вы придумали свой способ ✌️ ✌️ ✌️

Нет, как раз у меня способ из журнала. У меня, к сожалению, пока не тот уровень, чтобы придумать свой способ. Я сначала тоже пыталась вязать из середины, получается совсем не то. И в журнале мелкими буковками написано на другой странице, я сидела разбирала с плохого скана, неделю мучилась, но разобралась. Очень уж мне эта имитация ришелье понравилась.Вот еще мотивчики туда же.Тоже вяжутся от края к серединке,кроме листика. Еще есть несколько, в том числе бабочка, но они дома, потом могу показать.
на фотохостинг →

Котенокк

Мучилась, но разобралась.

Спасибо вам, так наглядно, мне тоже понравился этот мотив, разобраться самостоятельно не смогла 🤗 🤗 🤗

Всегда рада помочь, если могу. Вдруг кому что не понятно - спрашивайте. 😃

Котенокк спасибо большое я тоже присматриваюсь давно к этим мотивам.Я не совсем поняла каждый лепесток вяжется отдельно с отрывом нити или в процессе вязания есть переход от одного лепестка к другому?

Без отрыва. Один готов - продолжаем сразу вязать цепочку и на ней следующий, а при обвязке его тут же пико цепляем за пико соседнего лепестка.

Котенокк

У меня, к сожалению, пока не тот уровень, чтобы придумать свой способ. ...есть несколько, в том числе бабочка, но они дома, потом могу показать.
на фотохостинг →

Герой! Молодчина!
Бабочку - в студию! 😋

Котенокк
большое спасибо буду пробовать,жду бабочку энд компани 😃

Девочки, посмотрела новый журнал мод - особенно понравились работы Светланы Михайловской, помните, она тут как то одну показывала. Что особенно приятно, со схемами. Очень рекомендую посмотреть - красота!
Не знаю, можно сейчас сканы чужих работ показывать или нет, поэтому не выкладываю.

Котенокк

Девочки, посмотрела новый журнал мод - особенно понравились работы Светланы Михайловской, помните, она тут как то одну показывала. Что особенно приятно, со схемами. Очень рекомендую посмотреть - красота!
Не знаю, можно сейчас сканы чужих работ показывать или нет, поэтому не выкладываю.

Сканы выкладывать не стоит. Если Света захочет - она покажет нам свои работы сама.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания