Ирландское кружево 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево
тишкин кот

Вот в прошлой теме промелькнула мысль, что хорошо бы "сделать как в других темках-один пост,чтобы он был на желтом фоне и повторялся на каждой странице.а в этом посте написать что в теме "Похвастушки" показывать готовые изделия,а в Ирландском кружеве-об истории,о технологии,о новом..о публикациях.
Тогда будет понятно куда идти,чтобы пообщаться о деталях."
Это писала wwwika.
Может, получится сделать такое объявление, и заодно добавить туда, как пользоваться темой "Мастер-класс по технике Ирландского вязания" http://club.osinka.ru/topic-22685
Спасибо!

Как я уже писала, сделать заглавное сообщение в теме может только автор темы. У нас теперь это Бобик. Думаю, что надо правильно сформулировать то, что мы хотим видеть в заголовке и написать ей. По крайней мере, до сих пор на все мои сообщения в личку, она быстро и конструктивно отвечала.

mama larisa,Красивые букетики и цвет подобран гармонично.
Только вот пройму сзади надо сильнее стягивать,подбирать обвязку надо такую,которая потом не растянется.если спина широковата,то лучше использовать крой со спущеным рукавом.Вот хочется чуть добавить полотна со стороны руки на спине.
Roma_дизайнер он и в мелочах дизайнер.Куколка-кокетка-классно!

надо правильно сформулировать то, что мы хотим видеть в заголовке

нюшель хорошее предложение-давайте все предложат, что они считают нужным написать.Прийдём к общей формулировке и будем писать Бобику.
Anya MadridУдачи!ждём шнурковых шедевров.

По поводу гусенички-каждый вяжет как удобно.Я например вяжу из макси жгут более тонким крючком-мне легче вкалывать крючок(№1,2)
Поворачиваю сразу,а потом вкалываю,так как считаю что рукой поворачивать крючок и искать то место сзади куда надо вводить крючок неестественно,(уж поверьте мне музыканту,о проблеме постановки руки и естественных движениях,я думаю постоянно,так как вяжу много и руки не должны уставать-это наш рабочий инструмент)Девочки-всё надо пробовать,но удобное останется,а что-то отпадёт.

Roma_, кукла прелесть! Между прочим, такие мелочи сложнее всего вязать, любой недочет на виду. Dagg, спасибо!

мама Лариса! у вас вышел просто супер-пупер топ 📌

Джулька, Цветочки из похвастушек замечательные, не понимаю как их можно было покрасить. ⁉ Или я чего-то не поняла, или они разборные?..

Тоня , спасибо за комплимент. Да цветочки из 3-4 частей состоят( сам цветочек, тычинки, пестики))), получилось очень обьемно, но именно так я и хотела. Тут просто с нитками туговато, так я белых накупила и крашу теперь, мучаюсь. Палантин тоже, кстати белый был. Если б на этот форум раньше забрела, то все цветы соединила бы нерегулярной сеткой, хотя с другой стороны погодка тут нежаркая, так что нехай так и остается 😈

тишкин кот

Доброй ночи всем и с новосельем!

Вот в прошлой теме промелькнула мысль, что хорошо бы сделать как в других темках-один пост,чтобы он был на желтом фоне и повторялся на каждой странице.

Я думаю, что это предложение очень актуально.
Например, случай с Олена(Омск) - она показала свою работу в МК, ей посоветовали показаться в похвастушках, а она потерялась... 🙁
Обидно, если еще кто-то нас не поймет.

Предлагаю, для начала, рассмотреть такие варианты таких постов:
Для ИК-2 - В этой теме мы обсуждаем историю ирландского кружева, направления моды, литературу, работы форумчан в процессе, материалы - пряжу, инструменты и вспомогательные средства, технологию и композицию, цветовые сочетания, мотивы, схемы и способы. Похвастаться своей работой - ссылка на Похв-ки.

Для МК - В этой теме обсуждаются вопросы выполнения элементов ирландского кружева - мотивов, сетки и др., схемы и способы вязания. Может быть, выкройки и материалы. ❓ Похвастаться своей работой - ссылка на Похв-ки.

Для ИК - похвастушки - В этой теме мы показываем готовые изделия в этой технике, делимся впечатлениями о процессе работы и получаем отзывы и аплодисменты. 😃 Обсуждаем нюансы работы и технологию - ссылки на ИК и ИК-2

Имейте в виду, это лишь предварительный вариант, дополняйте и изменяйте его, плиз...

Девочки с новосельем всех нас, как раз успела на последней страничке выложить свое ирландское начинание.
У меня вопросик- не смого ли я тут цветов налепила, как думаете????
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Долго следила за работами мастеров, наконец решилась и связала платье. Прошу строго не судить, это первая работа. Спасибо Мирославе, особенно вдохновило ее творчество!

Олена, для обсуждения готовых работ есть похвастушки, не обижайтесь, но я третья Вам об этом говорю. АллаГ, когда цветочки, как у Вас, в одном стиле, их много не бывает. А вообще все зависит от того, что Вы хотите получить в конечном итоге. ИМХО, очень симпатично, я вообще к такой цветовой гамме неравнодушна

Девочки, хочу исправить свою ошибку, допущенную на первой странице.
Там, где говорится о моих мучениях, речь вовсе не шла о качестве объяснений yoshta, а так мог бы кто-нибудь понять в контексте цитаты. Это было про меня, что тоже шнурок так долго не получался. Видимо, неудачно выразилась, плохо процитировала - собиралась удалить бОльшую часть цитаты, никого не хотела обидеть, а тут получилось, что нечаянно все-таки обидела. Поэтому прошу прощения.
Цитата должна была выглядеть так:

Anya Madrid

Девочки у меня проблема со шнурком-гусеничка

Джулька можно попросить у вас схемку белых объёмных цветочков ,очень понравились. Цветные это нечто ,тем более если учесть ,что нитки пришлось красить

АллаГЦветы гармоничные,только вот слева два листика "смотрят" зубчиками друг на друга,не очень(на мой взгляд),хотя если дальше смотреть по рисунку,может и хорошо получится.

У меня вопросик- не смого ли я тут цветов налепила, как думаете????

а это будет сеткой собираться? или сшиваться?
uzorchik+100
Только вот по мастер-классу-вдруг кто-то придумает что-то новое оригинальное,там можно и описать
например как в темке по валянию-мастер-класс по изготовлению шарфика-так и у нас.
Можно и аксессуары в ирландском стиле делать.Кстати ,скоро День св.Валентина-можно и валентинки в ирландском стиле придумать.Было бы интересно, как вы думете?

В соседней теме уже спросила спрошу и тут:
Вот и я наконец-то навязала мотивчиков стала сшивать и сразу куча вопросов.
Сшиваю встык без сеточки. Вяжу из бегонии и Ромашки. сшиваю темже нитками только
раскручиваю в 2 нитки.
1. Мотивчики соприкасаются друг с другом в 2-4х местах и как правило 1-3 петли.
Достаточно ли прихватівать 2-3 стежками ?
2. Как оформить горловину, проймы и низ изделия ? Хочу чтоб заканчивались они
фигурно(открытими мотивами), но будут ли они держаться ведь мест стыка будет еще
меньше ? Я как ни кручу, а контур повторить никак не могу. Может допускается,
чтоб они выходили (или не доходили) за края контура выкройки ?
3. Как выкладывать мотивы (формировать рисунок) по выкройке (снизу вверх, сверху
вниз, от центра)?

Спасибо тебе Марина-Нюшель за гусенечку.Стала две петельки захватывать крючком ,как Вы написали,так легче и быстрее получается.И кто-то из пианистов сказал,что руки ломать надо,НЕНАДО,великолепно получается.

wwwika
спасибо за подсказку, это так пока набросок, я предполагаю, что все детали будут сшиваться, но еще точно не определилась.
Kventina, спасибо, цветовая гамма мне тоже нравится и ниточки приятные,поскольку это первая моя ирландия- решила остановится на двух цветах.
Олена, платье супер, такое нежное, очень красиво!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания