Ажурный пляжный халатик
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →

Обратите внимание!!!
В имеющихся схемах есть ошибка в обозначениях. Обозначения должны быть следующими:
на фотохостинг →
соответственно в тексте описания:
столбики с двумя накидами заменить на столбики с одним накидом
столбики с одним накидом заменить на столбики без накида

Перевод жакета есть на Осинке http://club.osinka.ru/topic-39088?p=1533176&highlight=#1533176

Все картинки темы

igol

везет же! девочку наверное ждешь? 😃

Надеюсь... 😃 😳 Спасибо, девочки!
Когда начинала вязать, было 5,5 мес.Когда вязала до пройм, всё сходилось. Щас на самом деле всё скромно выглядит. Я немного раздосадована, т.к. надо что-то снимать (я фотограф и модель). Но нет, так сказать, "состава преступления" 😈 Шарик и всё. Но, в халат не влезть.
У меня свекровь часто путешествует. Она очень хорошо выглядит, а ей уже под 60!Чую, отдам ей его в мае "выгуливать" 😃 Так, что вяжите! Такая вещь не на каждый день, но безусловно должна быть 😃

Hildigerd

а девченки тоже бывают сорванцами,

ну да 😳 мои видимо в мать пошли 😈

Дошла до пройм, скоро уже покажусь 🙃

Девченки может примите в компанию еще одну мамочку двух девченок. Перечитала всю темку очень нравится вещица. Я бы для дома связала летом ходить дома в такой красоте как приятно и самой и домашним. А вот на счет пряжи все по разному отзываются. И что все таки лучше,посоветуйте?

😕 Здравствуйте!!! Возьмите меня с собой. Долета свяжу..... ПОдскажите какие лучше нитки иметь? Уменя х.б., подойдет или это тонкие? Вообще-то тонковатая, а если х.б. с вискозой? Кто с каких ниток вяжет?

Привет всем. Я давно вяжу в кустах и уже тоже перевалила за пройму.
У меня вискоза с хлопком(50/50). Вот боюсь растянется.... особенно под весом оборки. Посмотрим.
Прибавки после попкорна я делала как в схеме. Все хорошо легло, ровненько, потом соответсвенно убавляла.

😃 Приветик!!! Так может быть кто то уже связал такую летнюю прелесть 🙃 ---покажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А я все никак нитки не выберу - унас здесь одна турция, нл не плохие, только у меня вопрос: тоненькие нужны или потолще, или тонкие в 2 нити?

а я буду спинку распускать 😕 слишком узкая получилась, проймы на спину съезжают.
Забыла я грудь свою учесть 😂 просто разделила на три части - перед и спинку, а нужно было прибавки на грудь сделать. Я-то на грудь просто больше отвела, а что осталось - на спинку. Вот и получилось непойми что 🙁

Девушки я тоже хочу к вам присоединиться. Нитки купила. Только у меня быстро не получиться т. к. 3 вещи в работе.

Сумашедшая вязальщица - ну надо же - кошке тоже хочется такую красоту 😏 Я нимагу - они всегда тут как тут! ✌️

Начала вязать, уже довязываю узор попкорн. Подскажите, зачем после него надо прибавлять петли? По идее надо убавлять.

Зания, или прибавляйте, или ничего. Но убавлять точно не стоит.

Сумашедшая вязальщица

Зания, или прибавляйте, или ничего. Но убавлять точно не стоит.

⁉ почему?? попкорн же по бедрам, а далее фигура сужается к талии. Я убавляла - сидит как влитой.

Сумашедшая вязальщица, очень красиво у вас получается! 💟

Я начала убавки делать где-то на шестом ряду основного узора. А сразу после попкорна прибляла, как в описании.

Я свой уже сшила. Но обвязка меня доканывает. Сначала петли сделала не на той стороне. Распустила. Потом заметила, что нитки получились из другой партии и поэтому немного по цвету отличались. Распустила. Потом решила ещё связать ажурный рюкзачёк в комплектик к халатику и поэтому его пока отложила.
Могу сказать, что он получается тяжеловатым. Не знаю, как его летом носить.

я сейчас вяжу попкорн на спинке. Тоже тяжеловато получается. Летнее пальтишко, только фасончик халатика 😂 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания