Ажурный пляжный халатик
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →

Обратите внимание!!!
В имеющихся схемах есть ошибка в обозначениях. Обозначения должны быть следующими:
на фотохостинг →
соответственно в тексте описания:
столбики с двумя накидами заменить на столбики с одним накидом
столбики с одним накидом заменить на столбики без накида

Перевод жакета есть на Осинке http://club.osinka.ru/topic-39088?p=1533176&highlight=#1533176

Все картинки темы

Hildigerd, добрый день, тоже планирую вязать этот халатик, но у меня в работе еще 2 вещи, как только закончу, сразу присоединюсь к Вам. 😋

А я начала сегодня ночью и уже замучилась. я вяжу обычно одним полотном без швов.Нитки мягкие, кристал kartopu, в две нити 450 метров. Провязала два ряда попкорна - грубовато смотрится. Теперь думаю то ли пряжу менять, то ли другой узор. В описании есть приталивание, ну я буду делать прямое - ведь оно пляжное, значит должно быть свободное, чтобы на тело нормально одевалось.

LadyL, вот я и смотрю, что у меня нитки мягкие, написано 100% Akritik? Что это такое - понятие не имею. ❓ ❓ ❓

Вот нашла хлопок люрекс Московскй , 95% хб на 5% метанина, 325м в 100гр. Что-то наподобии московского Каскада, только немножко пожестче. Из каскада вязала три платья троечкой- замечательно . Не садиться, не теряет форму, не линяет, не выгорает. Выше всяких похвал. Может на него перейти? ❓ ❓ ❓

А я вот думаю, или короткий буду вязать как кофточка, или длинный типа сарафана-халатика на выход.пойду за нитками, а там посмотрим. Нитки тоже хочу с метанитом. 😋

Прелесть! 😃 Я с вами. Вчера только закончила 2пл. детских. Расслабляться нельзя...

У меня нежно-розовый семеновская Кабле (430м/100г)4мотка. Скорей всего, это мало. Щас иду на фабрику, оттенок вряд ли найду... придется тогда присадить другую нить в бордерах...

Alika ,Если после твоего поста никто не написал , то ты можешь исправить \ добавить в своем посте , нажав на правка !
К , сожалению я не знакома с этими нитками 🙁
Но я бы связала в одну нитку . В моем понимании , он должен быть легким , и объемным ( в смысле нитка ). Вот вопрос какой состав нитки ? Для этого надо пробовать !
А нитка с люрексом чуть кусается , и если на сгоревшее тело ... 😈
Я , однозначно , буду вязать из длинной , мягкой пряжи ( только не определилась из какой , до лета еще далеко 😂 ) .

Оsita, а как Кабле в вязке - не цепляется, и каким крючком будешь вязать? ,
LadyL, спасибо, буду разбираться, я в компах - чайник
Ой, все получлось, еще раз - спасибо.

Буду его вязать, но сначала довяжу пуловер, пальто, топик в количестве 2 штуки, арановый жилет, юбка, носки и варежки.... Может кто знает, где можно достать дополнительную пару рук?

мне кажется, сюда нужно брать тонкий довольно жесткий хлопок чтобы не тянулся и форму держал хорошо. если взять акрил - ну пропробуйте на даже чуть влажноватый купальник одеть акрил - растянется безобразно вмиг.
Анна 16 - как вариант. тонкая и жесткая нитка.

Hildigerd - акрил на лето возможен, если вы спокойно переносите синтетику. Если акрил хорошего качества, то очень даже замечательно. К тому же можно красивый цвет подобрать! 😃
К сожалению, я предпочитаю лен и хлопок.

| выкройка

а вот интересно знать, есть вообще оригиальная выкройка этого халатика?

Kozulenka у меня точно нет.Но там все просто вроде - легкая трапеция

Василиса-краса мне кажется, что реально жесткий хлопок будет колом стоять. Хотя может мы разное под жестким понимаем. Я просто вязала жилетку из жесткого хлопка, она реально грубая получилась. У меня теперь такие нитки лежат на летний пиНжак, как раз будут форму держать.
А в воду я никогда не лезу, поэтому намокнет халатик только если под дождем 😈

vica25 да вроде ничего-так качество, не страшное и синтетику я переношу, но боюсь, что жарко будет в нем летом.
У меня лежит акрил цвета пепел роз, вот я и думаю, его что-ли использовать. Хотя наверное лучше пойти и купить хлопка все-таки.

Девочки, а как вы думаете, если его сделать приталенным и носить с капри или легинсами, то будет смотрется или нет?

Alika

Оsita, а как Кабле в вязке - не цепляется, и каким крючком будешь вязать? ,

Сейчас сделала образцы из Ивушки и Кабле. Неплохо. Крючек "адди"№2 (по технич. причинам не могу показать фото). Они немного раскручиваются в вязке, но не цепляются. НО, меня беспокоит больше вес готов. изд. из 100%хлопка.
После ажурного детск. пл. из волокна сои в 12 сложений(!!!) меня никакие "цепляния" не остановят уже 😂
С другой стороны - выбор не так уж... на семеновской мануфактуре железно действует закон совковых сельпо - не что надо, а что "выбросили". Да. и с артикулами они там мудрят 😡


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания