Ажурный пляжный халатик
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →

Обратите внимание!!!
В имеющихся схемах есть ошибка в обозначениях. Обозначения должны быть следующими:
на фотохостинг →
соответственно в тексте описания:
столбики с двумя накидами заменить на столбики с одним накидом
столбики с одним накидом заменить на столбики без накида

Перевод жакета есть на Осинке http://club.osinka.ru/topic-39088?p=1533176&highlight=#1533176

Все картинки темы

можно трапецию и носить с капри или леггинсами, почему нет 😃

Кстати, не понятно, какой расход на изделие?.. 700? 800?1000гр?.. 🐒

Барышни! И я с вами! Только повяжу ещё рукавички-шапочки, а халатик ближе к марту, пока нитки на него попробую подобрать.

Я тоже у год хочу его связать, никак руки не доберуться.
Его уже вязали, у меня сохраненые в компе 2 варианта есть. При чем один связан автором описания вкрасном цвете, а другой в белом. ( хотела вставить, но немогу понять как из ворда перегнать , чтобы рисунок через радикал вставить.) У меня есть в ворде оригинальный текст. Нет там выкройки на него, только текстовое объяснение.
При этом автор описания писала, что когда вязала и делала перевод, то она перепутала обозначения английские и американские и перевела как столбики с накидом или с двумя.
Вот, то что она писала по этому поводу "И у меня появились страшные подозрения - а какой же у меня был оригинал, британский или американский?? Переводила-то я как по-американски Посмотрела еще в энциклопедии по рукоделию, что у меня дома есть, она была в Лондоне напечатана, и точно - у британцев Double crochet - это столбик БЕЗ накида, а не столбик с накидом как у американцев, а Treble - это столбик с 1 накидом, а не с двумя!
То есть получается, что в моем переводе надо везде делать на 1 накид меньше "
Я не знаю поправили потоп перевод или нет?

я тоже видела два варианта связанного халатика.
поэтому и передумала 🙁. не, даже три, по-моему. третий тут не показывали - его демонстрировала девушка на крохотном таком балкончике. и это было очень красиво.

Василиса-краса ну что-ж вы так? Если чей-то вариант вам не понравился, это же не значит, что вы так же свяжете. Оригинал мне очень нравится, кто нам помешает связать так-же?

У меня этот вариан и есть, еще красный от автора перевода.
А мне халат очень нравится.
К лету его обязательно свяжу. Закончу сейчас все что начала и за него возьмусь.
Вязать планирую из х/б - лен 50/50. Хочу чтобы плотненький был как оригинале и коротенький. ( К югу собираюсь вместо парео носить буду).

Hildigerd

Вот, кстати, нашла еще вариант. Василиса-краса, вы про него писали, что понравилось? Это длинный вариант, если кому-то вдруг нужно.

дадада, именно этот вариант. здесь действительно выглядит шикарно.
но у меня было 400 грамм Саммера на пляжную вещь, и после недели мучений с провязками я поняла что ни в метраж, ни в вес я не попаду с ним.
связала сарафанчик.

Девочки, а как думаете, у меня есть нитки Alize Java 45% хлопок, 42% акрил, 13% полиамид, подойдет сюда или нет? Там метраж хороший - 100 г - 600м., и в то же время ниточка объемная, на крючок № 2 нормально будет, и шишечки должны быть что надо. Только вот одно - она не гладкая, а такая кучерявая, как оно смотреться будет? И акрил смущает, не будет ли в нем жарко

странно,искала инфо о пряже из оригинала и ничего не выдает поисковик.Халатик хотела и хочу,но уже сомнения закрадываются.Мне длинные рукава нужны вообще-то,дабы защищать кожу от неподходящего климата и солнца.Думаю попробовать из льна камтекс 100гр.-360м..даже и не знаю...пойду разбираться с описанием.

По поводу пряжи я тоже не нашла информации, а вот на лето акрил и полиамид как-то меня не впечатляет. Вот х/б и лен мне больше нравятся. Из льна вязала тунику очень прилично на ведет себя.

Девочки, пряжа Courtelle - это премиум акрил , Robin - бренд,коллекция различных акриловых пряж,с добавками шерсти и нейлона,но обычно 100%. Этот халатик связан из акрила.Моточки у них по 25 г.,значит около 800 - 900 г. на халатик.

Я уже начала их Кировского "Ириса". Купила 32 моточка по 25 гр. Вчера связала полосу "попкорна" на спинке. В плотность в ширину я попадаю (по образцу), а вот в высоту - понять не могу. Мне кажется, что на картинке эта полоса шире. Ну да ладно, посмотрим как дальше пойдет.

Katyka,поздравляю с началом воплощения!...Как вязала столбиком с одним или двумя накидами?Я все рассматриваю картинку и мне кажется должено быть с одним накидом,нет?...Все вчитываюсь в описание,пытаюсь сообразить как связать одним полотном до пройм и чем больше читаю,тем больше запутываюсь с прибавками-убавками... 🙁

девочки, я немножечко поразбиралась, пока отдыхала от недовязов.

Сумочка права, моточки оригинальных ниток действительно по 25гр. и это акрил. Толщина примерно 75 метров на 25 грамм, соответственно 300 метров на 100г. Пряжа крученая. Вот такая примерно

Сижу думаю, каково в акриле летом? Он конечно хорош, но теплый и малогигроскопичный.

areti в рисунке нет столбиков с двумя накидами, только без накида и с одним накидом. У меня есть еще один перевод, где обозначения на схемах идентичны российским. В представленых здесь схемах обозначения следующие:
палочка с одной поперечиной - столбик без накида
палочка с двумя поперечинами - столбик с одним накидом.

Для интереса попробовала связать кусочек из мерсеризированного Семеновского хлопка Нежность - 400м. 100г.(осталось немножко после Зефира) тонковато, сопелька какая-то получается. Надо как в оригинале потолше пряжу брать.

еще пробовала из Камелии (ПНК им. Кирова), хлопок, 300м. 100г.

жестко, очень жестко. Но про нее и пишут, что она для формостойких изделий.

Хочу обратить внимание, что вязание начинается с шишечек, которые на бедрах и движется вверх, а потом снизу подвязывается уже широкая кайма с "ракушечками"

пошла думать про пряжу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания