Изумительные Салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| хвастаюсь

Nik_O,огромное спасибо за схемку.!!!!!!! 🎉

larisa5555!
DEBO4KI!
CALFETKI SUPER!
🙉

Бриджет, 🍂 вот эта салфеточка вызвала у меня вопрос.
на фотохостинг →
В одной из тех салфеток, что предложила ты, есть такой прием.

lesse, спасибо за ответ. 😘
Девчонки, эта абрикосовая такая красивая получается! Вяжите - не пожалеете.! 🙅 🙅 🙅
Всем спасибо! 💟 😘 🍂

Продолжение Оранжевых ананасов.
на фотохостинг →
7 РЯД. Соединительные петли в следующие две петли и следующую арку из 3-х ВП, 3 ВП, 6 ССН в эту же арку, *[ пропустить следующий ССН, РПСС2Н в следующий ССН, 2 ВП, пропустить следующий ССН, СБН в следующую убавку, 2 ВП, пропустить следующий ССН, РПСС2Н в следующий ССН], 7 ССН в следующую арку из 3-х ВП; повторять от * еще 10 раз , затем повторить [ ] один раз; соединить соединительной петлей с первым ССН: 120 петель и 24 арки из 2-х ВП.
8 РЯД. 4 ВП, (считать первым ССН и 1 ВП), ССН за заднюю дольку петли следующего ССН, (1 ВП, ССН за заднюю дольку петли следующего ССН) -5 раз, * [выполнить 1 шаг 2РПСС2Н в следующий РПСС2Н, пропустить следующий СБН, выполнить 2 шаг 2РПСС2Н в следующий РПСС2Н ], ССН за заднюю дольку петли в следующий ССН, (1 ВП, ССН за заднюю дольку петли следующего ССН) -6 раз; повторять от * еще 10 раз , затем повторить [ ] один раз; соединить соединительной петлей с первым ССН: 96 петель и 72 арки из 1-й ВП.
9 РЯД. 1ВП, РЗСБН в эту же петлю, (3 ВП, РЗСБН в следующий ССН) 6 раз, пропустить следующий 2РПСС2Н ,* РЗСБН в следующий ССН, (3 ВП, РЗСБН в следующий ССН) 6 раз, пропустить следующий 2РПСС2Н ; повторять от* по кругу; соединить соединительной петлей с первым РЗСБН: 72 арки из 3-х ВП.
10 РЯД. (Соединительная петля , 1 ВП, СБН) в первую арку из 3-х ВП, (3 ВП, СБН в следующую арку из 3-х ВП) 5 раз, 1 ВП, * СБН в следующую арку из 3-х ВП, (3 ВП, СБН в следующую арку из 3-х ВП) 5 раз, 1 ВП; повторять от* по кругу; соединить соединительной петлей с первым СБН .
11 РЯД. (Соединительная петля , 1 ВП, СБН) в первую арку из 3-х ВП, (3 ВП, СБН в следующую арку из 3-х ВП) 4 раза, (ССН, 2 ВП, ССН) в следующую арку из 1-й ВП, * СБН в следующую арку из 3-х ВП, (3ВП, СБН в следующую арку из 3-х ВП) 4 раза, (ССН, 2 ВП, ССН) в следующую арку из 1-й ВП; повторять от* по кругу; соединить соединительной петлей с первым СБН; 84 петли и 60 арок.
12 РЯД. (Соединительная петля , 1 ВП, СБН) в первую арку из 3-х ВП,*[ (3 ВП, СБН в следующую арку из 3-х ВП) 3 раза, пропустить следующий СБН, РПСС2Н в следующий ССН, (2 ССН, 2 ВП,2 ССН) в следующую арку из 2-х ВП, РПСС2Н в следующий ССН], СБН в следующую арку из 3-х ВП; повторять от* еще 10 раз, затем повторить [] один раз ; соединить соединительной петлей с первым СБН; 120 петель и 48 арок.
13 РЯД. (Соединительная петля , 1 ВП, СБН) в первую арку из 3-х ВП,*[ (3 ВП, СБН в следующую арку из 3-х ВП) дважды, пропустить следующий СБН, РПСС2Н в следующий РПСС2Н, 1 ВП, (3 ССН, 3 ВП,3 ССН) в следующую арку из 2-х ВП, 1 ВП, пропустить следующие 2 ССН, РПСС2Н в следующий РПСС2Н], СБН в следующую арку из 3-х ВП; повторять от* еще 10 раз, затем повторить [] один раз ; соединить соединительной петлей с первым СБН; 132 петли и 60 арок.
14 РЯД. (Соединительная петля , 1 ВП, СБН) в первую арку из 3-х ВП,*[3 ВП, СБН в следующую арку из 3-х ВП, пропустить следующий СБН, РПСС2Н в следующий РПСС2Н, 1 ВП, ССН в следующий ССН, РПСС2Н в следующий ССН, ССН в следующий ССН, (3 ССН, 3 ВП,3 ССН) в следующую арку из 3-х ВП, ССН в следующий ССН, РПСС2Н в следующий ССН, ССН в следующий ССН, 1 ВП, РПСС2Н в следующий РПСС2Н], СБН в следующую арку из 3-х ВП; повторять от* еще 10 раз, затем повторить [] один раз ; соединить соединительной петлей с первым СБН; 192 петли и 48 арок.
PS. вязать легко и очень приятно, результат радует прямо на глазах. Приятного вязания 🙅

Nik_O, как у вас красиво получается салфетка!!! А у меня - косо, криво... смотреть не могу на свое произведение. 😝
Спасибо вам! Есть, все же, женщины в русских селеньях... 😂 😂 😂

Nik_O

Продолжение Оранжевых ананасов.

я сегодня её начну, нитки уже приготовила, а предыдущая , что-то на последних рядах у меня "тормоз", решила отвлечься ананасами,может просветление наступит?

Кобра
Nik_O
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я сегодня её начну, нитки уже приготовила, а предыдущая , что-то на последних рядах у меня "тормоз", решила отвлечься ананасами,может просветление наступит?

Просветление обязательно будет, а я от Ананасов просветлением немножко занималась, начала еще одну ... ну как обычно, чтоб не скучно было.

Горянка

Nik_O, как у вас красиво получается салфетка!!! А у меня - косо, криво... смотреть не могу на свое произведение. 😝
Спасибо вам! Есть, все же, женщины в русских селеньях... 😂 😂 😂

У меня тоже немного несимметричные ананасики (правая сторона), но думаю после стирки и растяжки петельки должны лечь ровно

Продолжение Оранжевых ананасов:
🙅 🙅 🙅
на фотохостинг →
15 РЯД. Соединительные петли в семь следующих петель (выполняем в столбики и воздушные петли предыдущего ряда), 3 ВП, *[РПСС2Н в следующий РПСС2Н, ССН в следующий ССН, 1 ВП, пропустить следующий ССН, РПСС2Н в следующий ССН, 9 ССН в следующую арку из 3-х ВП, пропустить следующий ССН, РПСС2Н в следующий ССН, 1 ВП, пропустить следующий ССН, ССН в следующий ССН, РПСС2Н в следующий РПСС2Н, ССН в следующий ССН, 1 ВП, КП (см. специальные петли), 1 ВП], ССН в следующий ССН; повторять от* еще 10 раз, затем повторить [] один раз ; соединить соединительной петлей с первым ССН; 216 петель и 48 арок.
16 РЯД. Выполняем в столбики и воздушные петли предыдущего ряда соединительные петли в следующие 4 петли и в следующий ССН за заднюю дольку петли, 4 ВП, ССН в следующий ССН за заднюю дольку петли, (1 ВП, ССН в следующий ССН за заднюю дольку петли) 7 раз,*[ РПСС2Н в следующий РПСС2Н, Кластер (см. специальные петли), (2 ССН, 2 ВП, 2ССН) в следующий КП, Кластер, РПСС2Н в следующий РПСС2Н], ССН в следующий ССН за заднюю дольку петли, (1 ВП, ССН в следующий ССН за заднюю дольку петли) 8 раз; повторять от* еще 10 раз, затем повторить [] один раз ; соединить соединительной петлей с первым ССН; 204 петли и 108 арок.
17 РЯД. 1 ВП, РЗСБН в эту же петлю, *[3 ВП, РЗСБН в следующий ССН)8 раз, РЗСБН в следующий РПСС2Н, 1 ВП, РПСС2Н в центральный столбик следующего Кластера, (2 ССН, 2 ВП,2 ССН) в следующую арку из 2-х ВП, пропустить следующие два ССН, РПСС2Н в центральный столбик следующего Кластера, 1 ВП, РЗСБН в следующий РПСС2Н] , РЗСБН в следующий ССН; повторять от* еще 10 раз, затем повторить [] один раз ; соединить соединительной петлей с первым РЗСБН; 204 петли и 132 арки.
18 РЯД. ( Соединительная петля,1 ВП, СБН) в первую арку из 3-х ВП,*[(3 ВП, СБН в следующую арку из 3-х ВП) 7 раз, пропустить следующие два РЗСБН, РПСС2Н в каждую из следующих 2-х петель, 5 ССН в следующую арку из 2-х ВП, пропустить следующий ССН, РПСС2Н в каждую из следующих 2-х петель, пропустить следующую арку из 1-й ВП], СБН в следующую арку из 3-х ВП; повторять от* еще 10 раз, затем повторить [] один раз ; соединить соединительной петлей с первым СБН; 204 петли и 84 арки.
19 РЯД. ( Соединительная петля,1 ВП, СБН) в первую арку из 3-х ВП,*[(3 ВП, СБН в следующую арку из 3-х ВП) 6 раз, пропустить следующий СБН, РПСС2Н в следующий РПСС2Н, пропустить следующий РПСС2Н, СБН в следующий ССН, (2 ВП, СБН в следующий ССН) 4 раза, пропустить следующий РПСС2Н, РПСС2Н в следующий РПСС2Н], СБН в следующую арку из 3-х ВП; повторять от* еще 10 раз, затем повторить [] один раз ; соединить соединительной петлей с первым СБН; 168 петель и 120 арок.
20 РЯД. (Соединительная петля,1 ВП, СБН) в первую арку из 3-х ВП,*[(3 ВП, СБН в следующую арку из 3-х ВП) 5 раз, пропустить следующий СБН, РПСС2Н в следующий РПСС2Н, 1 ВП, СБН в следующую арку из 2-х ВП, (2 ВП, СБН в следующую арку из 2-х ВП) 3 раза, 1 ВП, пропустить следующий СБН, РПСС2Н в следующий РПСС2Н], СБН в следующую арку из 3-х ВП; повторять от* еще 10 раз, затем повторить [] один раз ; соединить соединительной петлей с первым СБН; 144 петель и 120 арок.
21 РЯД. (Соединительная петля, 1 ВП, СБН) в первую арку из 3-х ВП,*[(3 ВП, СБН в следующую арку из 3-х ВП) 4 раза, пропустить следующий СБН, РПСС2Н в следующий РПСС2Н, 3 ВП, пропустить следующую арку из 1-й ВП, СБН в следующую арку из 2-х ВП, (2 ВП, СБН в следующую арку из 2-х ВП) 2 раза,3 ВП, пропустить следующую арку из 1-й ВП, РПСС2Н в следующий РПСС2Н], СБН в следующую арку из 3-х ВП; повторять от* еще 10 раз, затем повторить [] один раз ; соединить соединительной петлей с первым СБН; 120 петель и 96 арок.
22 РЯД. (Соединительная петля, 1 ВП, СБН) в первую арку из 3-х ВП,*[(3 ВП, СБН в следующую арку из 3-х ВП) 3 раза, пропустить следующий СБН, РПСС2Н в следующий РПСС2Н, 5 ВП, пропустить следующую арку из 3-х ВП, СБН в следующую арку из 2-х ВП, 2 ВП, СБН в следующую арку из 2-х ВП,5 ВП, пропустить следующую арку из 3-х ВП, РПСС2Н в следующий РПСС2Н], СБН в следующую арку из 3-х ВП; повторять от* еще 10 раз, затем повторить [] один раз ; соединить соединительной петлей с первым СБН; 96 петель и 72 арки.
23 РЯД. (Соединительная петля, 1 ВП, СБН) в первую арку из 3-х ВП,*[(3 ВП, СБН в следующую арку из 3-х ВП) 2 раза, пропустить следующий СБН, РПСС2Н в следующий РПСС2Н, 7 ВП, пропустить следующую арку из 5-ти ВП, 3 СБН в следующую арку из 2-х ВП, 7 ВП, пропустить следующую арку из 5-ти ВП, РПСС2Н в следующий РПСС2Н], СБН в следующую арку из 3-х ВП; повторять от* еще 10 раз, затем повторить [] один раз ; соединить соединительной петлей с первым СБН; 96 петель и 48 арок.
24 РЯД. (Соединительная петля, 1 ВП, СБН) в первую арку из 3-х ВП,*[3 ВП, СБН в следующую арку из 3-х ВП, пропустить следующий СБН, РПСС2Н в следующий РПСС2Н, 9 ВП, СБН в следующую арку из 7-ми ВП, СБН в следующие 3 СБН и в следующую арку из 7-ми ВП(то есть 4 СБН), 9 ВП, РПСС2Н в следующий РПСС2Н], СБН в следующую арку из 3-х ВП; повторять от* еще 10 раз, затем повторить [] один раз ; соединить соединительной петлей с первым СБН; 108петель и 36 арок.
🙅 🙅 🙅 Продолжение следует...
Мне осталось Два рядка 📌 🌟 📌 Д о г о н я й т е
на фотохостинг → 🎉

Ага, догонишь....только хочу написать, что я догнала, как ⁉ уже описание следующих рядов готово 👩💻 ...вот и сижу...ну еще рядочек, да еще рядочек 🙅

| Re: хвастаюсь
C atzen

Ага, догонишь....только хочу написать, что я догнала, как ⁉ уже описание следующих рядов готово 👩💻 ...вот и сижу...ну еще рядочек, да еще рядочек 🙅

Ну как получается, тебе ОНИ нравятся, я просто 👻 хотела вчера еще закончить, но клубок закончился, а второй искать уже не пошла, сильно поздно было,а сегодня решила с описанием закончить Сейчас сяду повяжу немного, еще не бралась сегодня.
А в описании 34 ряда. Если надо срочно продолжение пишиииии.

А я во тоже хочу вас догнасть и при этом еще к сессии одним глазом подготовиться 😝 ....Надеюсь что особо от всех не отстану)))))))))))
Nik_O спасибо огромное за описание 🐠


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания